Регистрация: 11.07.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Не зацепило

Отдыхали в Альва Донне вдвоем с дочкой 10 лет. Изначально мы в этом году не планировали ехать на море совсем, т.к. муж сменил работу и пока без отпуска, а одна я ехать опасалась. Но московское лето изменило наши планы и было решено, что на море мы поедем вдвоем с дочкой. В нашем любимом отеле в этом году творится бардак, поэтому по рекомендации турагента выбрали Альва Донну, которая имеет хороший рейтинг и отличные отзывы.

Итак, по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали мы в отель в 10 утра, завезли нас первыми. Вместе с нами была еще семейная пара. Они оказались чуть шустрее и пока мы только входили на рецепшен, они уже заполнили анкету. При нас им предложили доплатить 20$ в день за лучший вид. Они согласились, их заселили сразу. Начитавшись в отзывах о том, что могут заселить с видом на какие-то генераторы, я заранее бронировала вид на море. Нам предложили позавтракать и после завтрака выдали ключи от номера. Номер был во 2 корпусе, на 3 этаже. Кстати, первый этаж в этом отеле на самом деле второй. На первых этажах всех корпусов расположены бистро, магазин, ресторан и т.д.

Номер оказался очень хорошим. Все работало, нечем не пахло, ничего не было сломано, минибар был заполнен под завязку. Но при заезде в номере было 2 халата, один из которых оказался рваным. Халаты мы не надевали, но рваный халат в отеле такого уровня это позор. На следующий день его убрали.

Уборка производилась ежедневно, минибар тоже пополнялся ежедневно, кроме дня, когда был гала-ужин. В этот день мы минибар не дождались. По поводу уборки. Горничную мы не видели ни разу, она убиралась в период с 9.30 до 14.00, когда мы были на пляже. В номере убирала хорошо, пыль вытиралась регулярно, но на балкон она заходила очень редко. На балконе стоят 2 пластиковых стула, так на этих стульях взади была не просто пыль, а черная грязь! Обнаружила я это не сразу, день на 5-6. И еще у нас постоянно размагничивался ключ от номера. Первые дня 3-4 мы постоянно бегали на рецепшен магнитить его заново. Замучались! Пока однажды вечером нам не замагнитил ключ высокий молодой человек. Тогда ключ проработал до нашего предпоследнего дня, правда, срабатывал не сразу, а раза с 3, но срабатывал.

Кто едет с маленькими детьми, имейте ввиду, что в номерах 8-14 с видом на море будет шумно до 23.30. У нижнего бассейна примерно в 22.00 начиналась дискотека с прожекторами, и никакие двери и шторы не спасали. Репертуар практически неизменен: тут вам и Белые розы, и Лепс, и Как удивительны в России вечера + какие-то турецкие песни, немецкие, тут же Энрике Иглесиас, Бони М, Модерн Токинг. Короче, мешанина полная.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля маленькая. Отель узкий и длинный. Зелени откровенно мало. Кто пишет, что территория зелёная, хочу спросить, где вы видели зелень??? Вдоль дорожки на пляж высажены несколько пальм, от которых нет никакой тени, и на пляж и обратно приходится ходить под палящим солнцем. Есть травяные лужайки. Вот там посажены несколько деревьев в ряд, которые дают густую тень. Под ними стоят лежаки, народ прячется в тени. Там же гамаки, качели. Но основная территория откровенно лысая.

Еще хочу дать совет семьям с малышами в колясках: в отеле есть лифт, на котором можно спуститься к нижнему бассейну, минуя лестницу. Доходите до ресторана, справа от него лифт, доезжаете до этажа В2 и из лифта сразу налево. Выходите в Биг Хате у нижнего бассейна. К сожалению, на рецепшене об этом ничего не говорят, не предупреждают, мы узнали об этом ходе в середине отпуска.

ПИТАНИЕ. Питание в этом отеле на твёрдую пятёрку, это самая сильная сторона отеля. Всегда всего много и всё свежее. Повторяться не буду, про питание много написано в других отзывах. Скажу лишь, что в ресторане мы ни разу не ждали официанта. Нас обслуживали сразу, и потом еще раз подходили, спрашивали, не хотим ли еще чего-нибудь. Без всяких чаевых. В ресторане очень часто присутствует шеф повар, следящий за порядком. В обед можно не переодеваться, накинуть на купальники футболку-пляжную тунику и в таком виде пообедать.

БАССЕЙНЫ. Бассейнов 3. Один для малышей с горкой-слоником, 1, нижний, очень красивый, с отсеком для горок. Там же проходят игры с аниматорами. Верхний бассейн называется релакс. Там нельзя плавать с кругами, матрасами, играть в мяч. Вследствие этого в верхнем мало народу. А в нижнем очень тесно. Плавать там просто нереально. А когда анимация начинала свои игры и перегораживала полбассейна, так и вовсе деваться некуда было. Кроме того, в нижнем бассейне всегда играет музыка. Для кого-то это может оказаться минусом.

Горок всего 3 - прямая, закрученная и прямая закрытая. Дочь скатилась по 2-3 раза с каждой, больше не захотела, сказала, что у закрученной очень чувствуются стыки. У горок всегда дежурит спасатель, который хорошо выполняет свою работу, следит, чтоб народ не скапливался в бассейне после съезда.

ПЛЯЖ. Пляж у отеля небольшой, но свободные лежаки найти не проблема. Да, не на первой линии, но свободные будут всегда. Лежаки у нижнего бассейна начинали занимать, наверное, с 6 утра. У верхнего в 8 можно было занять парочку рядом, а на пляже с этим проблем нет. Пляж песок, вход в море комфортный. Мы купались ближе к пирсу соседнего отеля справа. Там нет подводных камней, море мелкое долго. Море было очень теплым, а иногда и горячим. Несколько раз мы ходили купаться влево от отеля, через речку, там есть заброшенный пляж. Там глубина наступает быстрее, подводных камней нет.

На пляже есть волейбольная площадка, очень часто там играли отдыхающие мужчины. За площадкой ухаживают, поливают, чтоб песок не нагревался. Также на пляже слева есть водные виды спорта, кому интересно - банан, ватрушка - 15 евро, парашют 70 евро с человека.На пляже также есть бар, где с 12.00 до 14.30 можно перекусить хотдогом или гамбургером.

АНИМАЦИЯ. Детский клуб дочь не посещала, поэтому ничего про него сказать не могу. Один раз видели, что аниматоры собирали детей на игру в пиратов. Вечером мини-диско в 20.30. А, да, однажды видели детские игры в бассейне. Время было около 15.00. Детей было немного, да это и не удивительно, в такой час все спасаются от жары в номерах. Для подростков тинклуба нет. Взрослая анимация тоже не впечатлила. Кроме обязательных гимнастики и водной аэробики были стрельба из лука и винтовки, дротики, ну и водные игры в нижнем бассейне около 12.00. Вечерние шоу посещали редко, т.к. всё это видели неоднократно в других отелях. Мы предпочитали вечером гулять вдоль моря.

ВАЙФАЙ. У нас в номере интернет ловил отлично. Дочь смотрела на планшете любимые мультики, передачи. Я заходила в почту без проблем, вотсап работал всегда.

ИНФЕКЦИЯ. С признаками Коксаки детей не видела, хотя всматривалась в каждого ребенка просто как маньяк. Но на 4-й день дочь словила кишечную инфекцию. С 3 часов ночи ребенка рвало, к 9 разболелся живот. Я не стала заниматься самолечением и позвонила в страховую. Через полчаса за нами приехала машина, нас отвезли в госпиталь, там померили температуру - уже было 37,5. Т.е. это точно инфекция, а не простое несварение. Дочке поставили 2-х часовую капельницу, ей стало лучше и нас привезли обратно. Целый день она спала. Доктор выписал лекарства, я сходила на базар в аптеку, благо базар сразу за Альва Донной. На следующий день дочь проснулась здоровенькая, только отсутствовал аппетит и был дискомфорт в животе. А еще на следующий день о болезни уже ничто не напоминало.

В общем отель оставил двоякие впечатления. С одной стороны вроде отдохнули, отоспались, наелись фруктов, накупались в море. С другой стороны... Тут маленький недочёт, там какая-то мелочь, но их накапливается достаточно, чтобы перестать их замечать. Опять же кишечная инфекция. Отель не вызвал восторгов, вернуться сюда желания нет. Рекомендовать его к посещению я точно не буду. Если только в не сезон попробовать. Может, всё покажется по-другому...

Грязный стул

Грязь на стуле

В номере в ассортименте чай и кофе

Ресторан Анатолия

Подготовка к гала-ужину

Здесь проходит ежевечерняя дискотека

питание питание пляж
орущая до 23.30 дискотека дорожка на пляж под палящим солнцем кишечная инфекция
Добавлено 23.07.17 21:36 (7 804 символов в тексте)

10:32 25.07.17

Очень странная ситуация с кишечной инфекцией в этом отеле... На месте администрации я бы держала под строгим контролем кухню. Как показал опрос заболевших, пострадали даже те, кто не купался в бассейне, не посещал детский клуб, тщательно соблюдал правила личной гигиены и не глотал воду в море. Причем болеют и взрослые и дети. В одном отзыве турист писал, что наблюдал отсутствие перчаток у поваров в процессе приготовления пищи.

14:37 25.07.17

Вы знаете, в ресторане, в котором проходят завтраки и ужины все повара, включая мальчика, который раздавал мороженое, были в перчатках. Конечно, мы не знаем, что творится в кухне, которую не видно гостям... Но вот про Биг Хат, в котором проходят обеды и полдники я такого сказать не могу. Были повара без перчаток. Но, опять же, болеют даже те дети, которые не едят пищу с общего стола, т.е. совсем малыши! Очень странная ситуация, очень

20:59 25.07.17

Отдыхали в отеле с 20 мая, никого ротовируса не было, вообще он распространяется воздушно-капельным путём и заболеть при большом скоплении народа может любой, Вы правильно сделали что сразу обратились за медпомощью. Внесезонный отель очень понравился.

08:42 26.07.17

Приходят мысли ещё только о речке-вонючке, которая течёт рядом и впадает в море (про неё уже не раз тут писали в отзывах). Если водоснабжение отеля из этой реки, то вполне вероятно, что в этом всё дело. Тем более, что ротовирус часто передаётся через воду. Воодоочистные сооружения внушительная статья затрат.

09:20 26.07.17

Сейчас глянула отзывы об отелях, которые расположены справа и слева от нашего отеля, в том числе и рядом с речкой. Там ничего про кишечную инфекцию не пишут. Значит, дело в самой Альва Донне

21:48 30.07.17

К сожалению и в соседних кишечная инфекция:
Вот соседние по обе стороны от Альвы:
SENTIDO Turan Prince 5*:
Royal Atlantis Resort & Spa 5*:
TopHotels
По словам авторов постов в отелях кишечная инфекция.

Все отзывы Юлия (8)