Регистрация: 19.11.13
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отель неплохой, но возможно он не для Вас, читайте отзыв, пишите вопросы.

Доброго времени суток всем кто собрался в Арабеллу. Пишу не сразу после приезда, чтобы не было предвзятости синдрома выхода из отпуска. Итак были в этом отеле с 28 мая по 11 июня, с супругой и сыном. Приехали в 22-30 по местному времени, разместили сразу, за презент дали неплохой номер на 3 этаже с видом на море и дорогу. Номер стандартный ничего особенного нет, убирают нормально, шампуни мыло и прочее всегда пополняют, телик старенький исправно показывает 3 русских канала, холодильник, кондей работает, к номеру претензий нет. Но дорога, это просто магистральное шоссе. Шум постоянно, ночью ничуть не меньше чем днем, у меня супруга не могла уснуть, нам с сыном в принципе не особо мешала, но это на любителя. В номере есть сейф 2$ в сутки плюс депозит 20$, неслабо, но это скорее Ваше внутреннее спокойствие. Сейф работать начинает с электронным ключом, который Вам выдадут после оплаты, но рукастые самоделкины имея скрепку и крестовую отвертку разберутся во всем бесплатно)) Пляж тема отдельная, такие пляжи в Турции встретишь нечасто, мелкий песок, пологий заход в море, чистая вода, пляж на первый взгляд просто отличный, такой пляж был у нас в Тунисе, но приглядевшись недостатки конечно вылазят. Первое это водномоторная станция слева, совсем рядом немного добавляет дискомфорта, особенно с утра одуряющий запах соляры, когда заправляют катера и гидроциклы. Второе отсутствие халявного алкоголя, я как Вы помните алкоголь не употребляю, но отзыв должен быть беспристрастным, может для кого то это будет определяющим)) А так вообще пляж хороший, даже очень хороший, если идти в сторону отеля Руби к скальному мысу, там можно порыбачить, посмотреть на черепаху или больших крабов. Дорога от отеля до пляжа это большая проблема, если у Вас есть дети, идти метров 500, по дороге мимо мусорных баков и отелей, а проносящиеся машины и автобусы создают реальную опасность. На пляже готовят гезлеме (не очень вкусно), есть салаты, гамбургеры, кола, спрайт, фанта, юпи конечно, ну и машины чая-кофе. В баре прикольный мужик, всегда с улыбкой, есть еще раскладыватель тел, тоже неплохой парень, ну уж очень самовлюбленный, особенно в свою челку)) Вообще на пляже бар на нижнем ярусе и закусочная на втором достаточно неплохие, для пляжа. Как я уже писал алкоголь (и кстати мороженое тоже везде) за отдельную плату и это играет некоторым на руку, все выпивохи торчат у бассейна и на пляже всегда с избытком лежаков.

Вай фай в отеле одно большое недоразумение, лучше бы его не было вообще, связь постоянно обрывается, перегруз сети и прочее. Если Вам нужен интернет смело берите местную симку сразу в первый день, нервы точно сбережете. Я брал 30Гб Туркселл, его кстати можно раздавать, хватило всей семье, обошлось 20$, конечно недешево, но потом на эту симку можно закидывать по 10Гб всего за 4$, что мои родственники и сделали, которые поехали чуть позже. Был вопрос от туристов про деньги, сколько брать на что менять лучше, доллары или лиры? Так вот я денег не брал вообще, налички имеется в виду. У меня есть карта сбера и с ней очень просто в банкомате Дениз банка снять наличность, причем как в долларах так и в лирах. Комиссии за снятие нет, курс в принципе не самый лучший, но приемлемый. В любом случае менять в России рубли на доллары, а в Турции на лиры будет дороже. И факт в том, что неискушенный турист просто сотрет ноги до колен, пока найдет приемлемый курс. Так вот не парьтесь, во всех магазинах есть безналичная оплата по карте, ей и расплачивайтесь, а если уж Вам так надо наличку снимите в банкомате немного, причем и доллары и лиры. Иногда выгоднее расплатиться долларами, иногда лирами. Не стесняйтесь посчитать на калькуляторе, турки к этому относятся спокойно, и видя, что Вы деловой человек сделают дополнительную скидку. Так вот вернемся к отелю. В отеле на нижнем этаже есть несколько магазинчиков со всякой мелочевкой, цены нормальные, еще и торгуются, но выбор конечно слабоват.

Спортзал вызывает ироничную улыбку, если Вы не хотите покалечиться, забудьте что он есть.

Отель состоит из двух корпусов которые соединены мостиком, через который Вы будете ходить каждый день и не по разу, причем совсем неважно в каком корпусе Вы будете проживать. Готовьтесь наматывать сотни метров, да и еще со ступеньками, вообще это неплохо для меня, но как это понравится Вам? В отеле немного русских, немцы, и какие то англосаксонцы)) в целом спокойный семейный отель, но молодежи делать абсолютно нечего.

Ресторан вызывает смешанные чувства, как можно приготовить невкусно омлет? Как можно вместо мяса готовить столько потрохов? Как можно изо дня в день готовить такие противные сладости, которые берут только новички и то по незнанке. Но есть и хорошие моменты ресторан достаточно комфортен и удобен состоит из двух зон закрытой и открытой. Очень много тушеных овощей, есть детское меню, есть курица и индейка. Много свежей зелени и необычайно вкусных оливок. Очень хороший выбор сыров отличного качества. Большой выбор отличного чая, аппараты и кофемашины стоят везде, выбор кофе тоже неплохой. Фруктов мало, но они есть: яблоки (очень сладкие), мушмула, апельсины. Голодными никто не остается, но надо подобрать для себя удобоваримый набор блюд.

Аниматоры вроде стараются, но к ленивой публике не пристают, было огненное шоу один раз. Бассейн с горками без нареканий все хорошо, в зоне бассейна всегда жарко и безветренно, т.к. он немножко ниже по уровню, это большой плюс для осени и холодных дней. Персонал на ресепшен нормальный, адекватный, без депозита ничего не дадут, кудрявый мудак (можно, это слово разрешили), к нему даже не подходите. В ресторане и барах ребята все неплохие, но надо понимать, что как Вы к ним, так в конечном счете и они к Вам. Вокруг отеля если пойти налево или направо всегда найдете и торговые ряды и кафешки, недалеко есть отличная детская площадка с тренажерами, можно сходить в горы. Внизу у выхода из отеля, сидит женщина риелтор и приглашает съездить в новый жилой комплекс на горе, не отказывайтесь, тем более поездка бесплатная. Она Вам будет предлагать на будущий отдых брать квартиру в аренду не переплачивая за отель, или даже в дальнейшем купить. Я человек в этих делах подкованый, тоже поехал с наивными туристами, но когда стал задавать ей неудобные вопросы, она предложила мне, раз я все знаю, посидеть в ресторане за ее счет, пока она все покажет остальным. Я с этим конечно согласился и уговорил два шикарных шашлыка из нежнейшей телятины, за 9$, заплатил конечно же сам, прочитав в ее глазах удивление и вопрос, а русский ли вообще этот малый??)) Часть этого комплекса принадлежит ее зятю, а она продает)) Комплекс в принципе неплохой, а ресторанчик просто чудо, рекомендую. Но это отвлечение.

Подведем итог: отель с маленькой, но зеленой территорией, отличным, но далеким пляжем, комфортный, но у дороги. Если Вы меня спросите приехал бы я еще в этот отель, я Вам отвечу скорее да чем нет))

пляж море
расположение концепция своеобразное питание wi fi
Добавлено 24.07.17 17:31 (6 875 символов в тексте)

09:49 25.07.17

Здравствуйте ,Алексей! Спасибо,за позитив.отзыв.Я тоже люблю это побережье.И многие годы,всегда отдыхаю в отелях,но только тех,которые на первой линии..Это Аска Джастин,Ялихан,Руби,Аспендос,Лонисера.Нынче,лечу в Арабелла.У меня вопрос?..Там же есть подземный переход.Вы заходите в него из,Арабелла,а потом он что просто обрывается ,посреди трассы?....Обьясните мне пожалуйста?.Почему отдыхающие, вынуждены идти ,по дороге?...

11:49 25.07.17

Доброго дня! Если Вы отдыхали в Авсалларе, о Вам будет проще себе это представить. Дело в том, что Вы переходите основную дорогу (трассу) по подземному переходу и выходите на параллельную дорогу мимо отелей расположенных вдоль моря и идете параллельно основной трассе к пляжу. Если смотреть на море из отеля, то пляж правее отеля метров на 300, это по приезду смутило и нас ведь кажется, что море так близко, а сразу из подземного перехода выхода к морю нет.

17:13 25.07.17

Спасибо ,я ..поняла!

18:28 25.07.17

И всё же уточню..Переход на ту сторону,которая у моря...находится у Вилл?А потом идти вдоль Аска Джастин..Так?..Но ведь это не трасса.А просто дорога,вдоль,отелей.Переход,находится за Аска Джастином.Так ведь?

12:43 26.07.17

Переход рядом с Арабеллой, а затем Вы идете направо мимо вилл и отелей к пляжу Арабеллы, я нигде не упоминал, что идти надо по трассе.

21:36 29.07.17

Отдыхала в Арабелле 6 лет назад. По поводу перехода к морю, лично у меня никаких неудобств это не вызывало вообще, перешли по переходу и еще чуть чуть пройти по неширокой дороге вдоль отелей. Никаких машин и прочей техники мимо меня ни разу не проезжало за все 10 дней что я там была и шла на пляж. Отель неплохой, но очень маленький, погулять вообще негде, это самый большой минус оказался для меня, я ехала тогда в первый раз и почему то на это не обратила внимание при выборе отеля.

08:47 30.07.17

Уважаемая Ольга, я так понял Вы вспоминаете свое пребывание в Арабелле в 2010 году? Спешу Вас разочаровать, все меняется, а в Турции с утроенной скорость, особенно в тур.зоне. Поверьте, сейчас и автобусы и автомобили и мусоровозы на этой неширокой, как Вы верно подметили, дороге не редкость, а еще она с одной стороны заставлена автомобилями обслуги, вот и петляешь между ними. Съездите в этом году и напишите, а так я 20 лет назад в Сочи ездил, тоже значит много могу порассказать)

21:25 09.08.17

Там можно пройти и через переход другого отеля.То что направо.И наземный возле Руби....к Аспендосу .Зато надёжно.И времени займёт столько же,до пляжа..Если идти возле Аска Джаста Бич..Просто нужно,гулять смотреть.И конечно легче тем..кто знает эти места..много лет.Отдыхая именно на этом побережье.

08:56 10.08.17

Да мы под конец отдыха так и ходили, через подземный переход Руби.

00:29 21.08.17

Привет! а что значит старый корпус и новый? На какую сторону у вас выходили окна? Какой этаж вы бы порекомендовали? Мы едем в отель в сентябре. На всех фотках мостик до круглого отеля,и нет фоток а что же есть у квадратного отеля. Какой же все таки лучше? И где столовая,только в круглом отеле или как? Есть ли снек бары на территории отеля в полдник. Что можно 5 л.ребенку перекусить на пляже?

....мостиком, через который Вы будете ходить каждый день и не по разу, причем совсем неважно в каком корпусе Вы будете проживать. Готовьтесь наматывать сотни метров, да и еще со ступеньками, вообще это неплохо для меня, но как это понравится Вам?Почему придется ?

Спасибо!

07:50 21.08.17

Привет) Новый корпус круглый, старый квадратный) где ресепшн, в круглом ресторан и выход к бассейну. Поэтому если Вы будете жить в новом корпусе выход на улицу через мост) если в старом в ресторан и бассейн через мост. Снек бар у бассейна, но какая то чепуха. На пляже ребенку что нибудь найдете. Жить лучше в старом корпусе не выше 3 этажа с видом в сад, это мое мнение.

14:22 04.09.17

подскажите пожалуйста пляжные полотенца выдают?

14:24 04.09.17

Мы брали свои, но видели как туристы берут за депозит.

08:43 08.09.17

Спасибо! еще вопросик- Вы приехали ночью, мы тоже так приезжаем, покормили Вас?

10:28 08.09.17

Нет конечно, сказали уже поздно, а ланч бокс надо заказывать за сутки)) Да мы и не очень то и хотели, были с собой какие то припасы ими и отужинали)) А Вы уверены, что Вы едете в Арабеллу? По моим данным она скоро закрывается. Отпишите пожалуйста как приедете.

07:29 10.09.17

Ничего себе обычно кормят по прилёту. Уверена конечно что в Арабеллу, сегодня мама вылетает туда. А почему он закрывается?

10:01 10.09.17

Отпишите пожалуйстак как мама отдохнет.

13:07 26.09.17

Мама отдохнула отлично, отель понравился,пляж, море еда все хорошо, минус для нее был это шум от дороги даже при закрытых окнах и дул кондиционер прям на кровать.

13:10 26.09.17

Отлично я рад.

17:40 15.12.17

По дороге в наш отель произошла неприятная история. Когда высаживали туристов в этом отеле, совершенно случайно вижу, что наш чемодан бодро увозит некая дама, и тут же мой рюкзак вальяжно взваливает ан плечи мужик. Резко подрываюсь, нагоняю тетку на рецепшен - отдает чумик без боя. Типа, перепутала. А мужик вообще по-русски ни бум-бум. Улыбается и все...
Читал, что это один из способов развода туристов на деньги - типа привезут потом на такси.
Бдите за своими вещами, граждане!

Читать полностью на TopHotels