Регистрация: 09.08.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отдых удался!

В отеле Голден лайн отдыхали с 7 по 17 июля 2017 года. Это была наша первая поездка на море с ребенком, сыну год и 8 месяцев. Естественно, отель выбирали очень тщательно, было много важных для нас моментов. В результате остановили выбор на Голден лайн, о чем ни разу не пожалели. Обо всем по порядку.

Заселение и номера.

В отель нас привезли примерно в 21.00, поэтому заселили буквально за 5 минут. Даже на ужин успели сходить)) Кстати, депозит 50 евро, как писали в других отзывах, с нас не брали. Выдали карточки для получения пляжных полотенец.

Наш номер 251 с видом на сад, как это принято говорить. Поначалу мы немного расстроились, что вид из номера никакой, но потом оценили дальновидность сотрудников отеля. Так как у нас маленький ребенок, то с нашей стороны и днем, и вечером было спокойно. Если б дали номер с видом на бассейн, то уложить ребенка днем спать под музыку, которая целый день звучит на территории отеля, было бы проблематично. В номере, как мы и просили, стояла кроватка-манеж. Номер уютный, мебель новая (за исключением дивана), постель и полотенца чистые, есть тапочки, халаты, необходимая посуда на мини-кухне. Словом, все достойно и очень приятно. Уборку в номере проводили каждый день. Мы почти всегда оставляли чаевые 2 лева. Несколько раз пересекались в коридоре с горничными все улыбаются, здороваются. Хочется подчеркнуть, что весь персонал отеля очень гостеприимный. Это так приятно! За это отдельное спасибо каждому сотруднику!

Питание

Перед поездкой для нас самым больным вопросом было чем будем кормить ребенка. Дело в том, что наш мальчик пока что не все кушает с общего стола, дома готовлю ему отдельно. Но, к счастью, больших трудностей с едой не возникло. Утром всегда была молочная каша манная или гречневая или рисовая (на мой вкус, каши слишком сладкие). На обед обычно было 3 вида супов, из которых всегда находился тот, что по вкусу ребенку. С ужином сложнее. Но выход нашли варили кашу в номере. На всякий случай я брала с собой пачку овсяных хлопьев и одну детскую разводную кашу. Здесь-то они мне и пригодились. Также ребенок с удовольствием ел фрукты. Их всегда было много и на завтрак, и на обед, и на ужин все, что душе угодно: яблоки, груши, арбузы, дыни, черешня, персики, нектарины, слива и т.д. И все фрукты всегда свежие и сладкие. Поражало и обилие десертов! Все не перепробовать )))

Что же касается нашего питания, то претензий никаких. Голодным остаться нереально. Думаю, что только крайне привередливые туристы могут чем-то возмущаться. Так что поварам тоже наша благодарность и признательность.

Добавлю еще про питание ребенка. В супермаркетах курорта можно купить детское пюре, соки, каши. В основном, все Hipp. Пюре и соки вкусные, а вот от каши ребенок отказался. Детской молочной продукции на курорте нет. Есть творожки и йогурты для детей с 3 лет. А вот творожков для малышей, типа нашей Агуши или Темы, мы не нашли.

Перед поездкой многие нас пугали ротавирусом, что именно в Болгарии дети часто болеют. Цепляют инфекцию в море и в бассейне. Набрали с собой гору лекарств на все случаи жизни. К счастью, ничего не пригодилось. Никакой заразы мы не подцепили.

От отеля до пляжа - 5 минут. По пути есть небольшая лестница. Так как мы были с коляской, то лестницу обходили по территории парковки близлежащего отеля. На пляже зонтик 8 лев, лежак 8 лев, матрац 3 лева. Пляжи чистые, как и во всей Болгарии. Море не всегда было спокойным, но тут уж как повезет.

Покупки, поездки, подарки

На экскурсии мы не ездили, все-таки ребенок еще маловат для таких поездок. В один из дней поехали в Варну в Гранд Мол. Ездили на такси нашего отеля если не ошибаюсь, 60 лев туда и обратно, ехать 20-30 минут. Поскольку в Болгарии я была уже в четвертый раз, то на мелкие сувенирчики не обращала внимания. В подарок родным (да и себе) купили косметику Refan (на курорте не нашла, только в Гранд Моле), а также вкусного болгарского вина. Вино покупали в винном магазине Nona, недалеко от центра курорта. Там и дегустация есть.

Приятные мелочи

Еще раз повторю, что в Голден лайн отдыхать очень приятно. И эту общую благоприятную атмосферу дополняют, казалось бы, мелочи. Но они-то как раз и важны. Например, в холе отеля большая полка с книгами на разных языках. Можно взять почитать на досуге, например, днем, пока ребенок спит. А при выезде из отеля вернуть.

На балконе есть маленькая сушка, что очень удобно - сушить купальники, детские вещи, ничего никуда не падает, не улетает. К слову, утюг и даже гладильную доску можно взять на ресепшене 2 часа пользования бесплатно.

При выезде из отеля нам подарили магнитик с фотографией Голден лайн. Тоже приятно!!! Спасибо! А так как выезд был ранним, с собой дали воду и сендвичи.

Вообще, вспоминая наш отдых, очень часто хочется говорить спасибо - за гостеприимство, внимание, теплый прием. Кстати, моя отдельная благодарность администратору Сильвии. Было очень приятно общаться, видеть ваше неравнодушное отношение, желание во всем помочь. И отдельное спасибо Вячеславу Шуваеву, который терпеливо отвечал на все вопросу, перед нашей поездкой )))))

Ложка дегтя

Наш прекрасный отдых смогли подпортить только представители БиблиоГлобус. Вылет из Варны планировался на 9.00. Из отеля нас забрали в 5.10 и целый час катали по Золотым пескам, а потом еще и на соседний курорт завезли. До аэропорта ехать 30-40 минут, однако нас туда доставили почти в 7.00 - последними, когда на регистрацию уже стояли толпы народу. Если б знали, что будет такой ужасный трансфер, то поехали бы на такси. На мой взгляд, надо учитывать, что большинство туристов с детьми, и оптимизировать маршрут трансфера. Словом, настроение перед полетом домой подпортили изрядно.

Р. S. Отель Голден лайн однозначно можно советовать всем, кто планирует отдых в Золотых песках. С детками здесь очень комфортно, уютно. Все продумано до мелочей. Спасибо, что наше первое путешествие с малышом прошло спокойно и гладко.

Для детей

Фото туриста отеля Фото туриста отеля
чисто уютно хорошее питание близко к морю
не заметила
Добавлено 25.07.17 10:55 (5 916 символов в тексте)

11:27 26.07.17

Татьяна, спасибо Вам за такой положительный отзыв об отеле.
Наша команда Golden Line делает все, чтобы Ваш отдых прошёл максимально комфортно.
Мы будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле!
С уважением,
Александра Венедиктова
Отдела приема и размещения

15:23 21.08.17

Здравствуйте, спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, есть ли по близости магазин где можно купить памперсы и наборы для песка (формочки, совочки), или всё лучше взять из дома? И есть ли в отеле тазик для стирки? Заранее спасибо за ответ!

15:57 21.08.17

Добрый день, Ирина. Совочком, ведёрко, машину покупали по пути на пляж - 10 лев, если не ошибаюсь, стоил весь набор. Памперсы продаются в супермаркетах, но например мерисов там нет нигде. Покупали именно Памперс. Тазика для стирки в номере нет. Детские вещи я стирала просто в раковине.