Регистрация: 30.07.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Замечательный отель!!!

Отдыхали в этом отеле втроем с 8-летним ребенком в конце июня. Из-за позднего прилета не успели на ужин, нам на рецепции дали талон на бесплатный обед на следующий день, у нас питание было полупансион. Заселили сразу в основной корпус на третий этаж в номер с видом на море (как и оплачивали). Номер прекрасный, все работает, балкон большой, есть сушилка для мокрых вещей. Вид на море - это оптимальный вариант для тех, кто хочет поспать ночью, т.к. номера, выходящие на другую сторону в этом корпусе наслаждаются звуками бурного веселья из бара Теремок через дорогу. Правда до 2-х часов ночи, после по киприотским законам на улицах тишина. В номере есть чайник, на ресепшене нам дали переходник для розеток (по просьбе), там же можно взять утюг на сутки, оставив депозит 20 евро вернут по сдаче утюга. Сейф и холодильник платные, мы ими не пользовались.

Питание. Выше всяких похвал. Завтраки: каша рисовая и овсяная, три вида йогурта, овощи свежие и печеные, сосиски, картошка, яйца в разных вариациях приготовления, фасоль тушеная, сыры, корбанат, хлопья, фруктовый салат из маринованных дыни, персиков, груши, свежие апельсины и грейпфруты. Чай, кофе, соки из автомата. Обеды и ужины: суп, мясо в изобилии говядина, свинина, баранина, курица и все это по- разному приготовлено. Всегда рыба и всегда горы морепродуктов как основное блюдо, так и в салатах: краб, креветки королевские и обычные, осьминоги, кальмары, мидии мммм Гарниры рис, макароны, картошка. Много салатов, все очень вкусные. На десерт мороженное, арбуз и всякие пироженки. Очень и очень вкусно всё, прям безупречное питание. для тех у кого полупансион - напитки за обедом и ужином платные (стакан сока 2 евро, бокал вина или пива 3 евро, коктейль пиноколада 3,75 евро), но можно купить в магазине рядом (кстати один из самых дешевых магазинов в Айя-напе, не считая Incredible Universe) и выпить после ужина, пива за 0,7 евро, бутылка вина - 3 евро, 1,5 л. воды - 0,3 евро. Официанты носятся как заводные, убирают столы, принимают и приносят заказы моментально. Всегда на всех завтраках, обедах и ужинах лично кушает владелец отеля и приглядывает за порядком. Ужин можно поменять с обедом, но сообщить об этом нужно до 18:00 накануне. Также можно обедать в отеле за 10 евро с человека + напитки отдельно. Мы сначала пообедали на пляже в ресторане Теофан, потратив на троих около 30 евро, при этом покушали весьма скромно (суп, шницель с картошкой и нагетсы с картошкой фри для ребенка), пришли к выводу, что за те же 10 евро с человека можно объестся всякой вкуснятиной в ресторане отеля. А потом мы просто питались на пляже сендвичами и вареными яйцами, любезно предоставленными ))) нам на завтраке в отеле. Кушали в знаменитой таверне Vassos у причала, ужин вместе с напитками на троих обошелся в 46 евро, вкусно.

Пляж. Лиманаки (тот что возле отеля) - наверное один из самых больших пляжей в Айя-Напе. До него идти не больше пяти минут через пустырь. В центе пляжа всегда много народа, не поленитесь пройти налево по пляжу минуты 3 до ресторана Теофан. Там уже и лежаки всегда свободные и водичка чище и заход в море комфортный. Если пойти налево до конца пляжа и подняться по бетонной дорожке по скалам (весь путь 15 минут), то доберетесь до визитной карточки Кипра очень живописной бухты с аркой Афродиты, там можно сделать очень красивые фотографии. Не поленитесь, прогуляйтесь хоть раз зрелище великолепное. Лежаки и зонтики на пляже стоят по 2,5 евро каждый, так нам зонтик и два лежака обходились 7,5 евро в сутки, это на весь день, сохраняйте чек и возвращайтесь после обеда. В чеке указан пароль к Wi-Fi.

Море сказочное, очень прозрачное, бирюзового цвета. Из других пляжей ездили на Фиг три в Протарасе (автобус 101), но это было в воскресенье, помимо туристов, толпы киприотов имеющих полное право отдохнуть в выходной. Водичка классная, красота кругом, но пляж битком. В будний день отправились на 102-м автобусе на пляж Макронисос. Вот это место нам очень понравилось. Пляж не такой раскрученный как Нисси, меньше отдыхающих, цвет воды и ее чистоту не передать никакими словами, можно погулять вокруг, там и старинная каменоломня, и какие-то гробницы есть поблизости, и живописная роща с пушистыми деревцами на скалах и лавочки. Выходить на Макронисос на следующей остановке после Нисси бич (весь народ вываливает там).

Развлечения. Об этом можно писать бесконечно. Замечательный лунапарк в 10 минутах ходьбы от отеля, мы туда ходили каждый вечер с ребенком. Кафешки, байкборды очень весело покататься по улицам на них, вкуснейшее мороженное с самыми удивительными вкусами за 1,3-1,5 евро за шарик, центральная площадь, магазины, парк скульптур, музей моря (прямо возле отеля), ну и конечно никогда не спящая и гремящая бар стрит - мы побывали везде. Но за 10 дней кажется, что нигде и не были. Ещё хотим! Вернемся обязательно! Мы в восторге от Айа-Напы!

Для тех, у кого поздний вылет. Можно продлевать номер за 5 евро в час, но узнавать об этом нужно накануне. Мы не смогли продлить, наш номер уже ожидали другие туристы. Вылет был в 12 ночи, мы собрали чемоданы, в 12:00 сдали номер и оставили их в комнате хранения, провели весь день на пляже, вернувшись в отель взяли на ресепшене полотенца и принадлежности для душа спокойно помылись в спа центре отеля (прекрасные душевые, туалеты и никого нет), переоделись в дорогу и покушали за плату в ресторане. Прекрасно провели день, не испытывая неудобств.

Резюме. Отель отличный, расположение очень удобное, немножко в стороне от основной тусовки (10мин. ходьбы), но все рядом. Вернулись бы не раздумывая и всем рекомендуем.

Очень милое заведение

Бар 360* на центральной площади

Справа от отеля стоит палатка вот с такими байкбордами, аренда 10 евро в час

Таверна Vassos

Макронисос бич

Вкуснейшее мороженное недалеко от лунапарка

расположение. питание
Добавлено 25.07.17 14:54 (5 574 символов в тексте)

08:02 31.07.17

Алексей, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, подскажите, а что с вай фаем в отеле?

09:18 31.07.17

Добрый день. Так как мы жили в главном корпусе, у нас Wi Fi ловил всегда и без проблем (видеозвонки по Whats App шли на ура), на ресепшн и около бассейна тоже. Он бесплатный и безлимитный. Пароль указан на ресепшн, помоему 11114444.

12:10 31.07.17

Спасибо)

13:29 21.08.17

Скажите,пожалуйста, ужин - шведский стол?

15:58 21.08.17

Да конечно, лучше приходить к самому началу обеда или ужина или ближе к концу. В середине ужина очень много народу одновременно и столиков бывает и не хватает, да и все блюда еще полные.

21:57 02.09.17

Спасибо за содержательный отзыв.

Все отзывы Алексей (3)