Регистрация: 05.05.17

Отзыв об отеле Royal Boutique Hotel (отель был переименован 01.07.19)
июле 2017
22.07.17 - 26.07.17

WELCOME TO CORFU

т.к. поездка была спонтанной, особо отель не выбирали, и выбора особо не было, по приезду не разочаровались.

Итак, от аэропорта до отеля 10 мин., рядом ВПП ( нас вовсе это не разочаровало, а даже наоборот, мы предвкушали как будем сидеть на балкончике с бокалом вина, наблюдая за взлетом / посадкой), у отеля два здания (20-30 метров друг от друга, через дорогу).

мы жили во втором, которое ближе к ВПП, с видом на ВПП и частично на море.

Номер

Нам достался на 3-х, большой, с балконом, с ванной в ванной комнате. Все необходимое было: фен, сейф (за доп. плату, но мы не пользовались), кондиционер - бесплатно, пара бокалов, холодильник. у нас было 4 ночи, 5 дней - уборки не было ни разу. но мы не хрю и в принципе в ней не нуждались. Все необходимое, что закончилось, выдавали на ресепции без проблем. Шум самолетов нам не мешал вовсе. В номере. на территории отеля, у бассейна - wifi free

Питание:

мы были на ВВ: блины с шоколадом, яичница, вареное яйцо, овощи, нарезка, сыры, арбузы, йогурт с консервированными (на вид) персиками, чай, кофе ( с молоком) , соки, воды (простая. кола, типо фанты), даже пиво... и даже вино...

Территория отеля небольшая, бассейн с морской водой, лежаки -зонтики около (всегда куча свободных), глубина бассейна 1,6 м примерно

Море- 5-7 мин пешком, мимо кафе, по лестнице вниз. пляж не большой, но места хватало всем и в принципе народу было не много. Песок. Вход в море удобный. Мелковато. Зелено. Лежаки +зонт -8 евро + 2 бутылки воды давали по 0,5 л.

Вокруг и рядом:

автобусная остановка, билеты можно приобрести в магазинчиках около, которых не много, штуки 3-4

на Керкиру и обратно идет автобус 2А, в пути минут 10-20, обратно остановка называется San Rocco Square, справой стороны от вокзала на alexandras avenue, проезд 1,20 евро при покупке в киоске. у водителя дороже- около 2 евро за билет

Посещали старый город Керкиры - вход 6 евро ( 3 евро -студенты по карте ISIC). На территории покупали мороженное 1,5 евро шарик и порция действительно того стоила, в отличии от города и особенно в районе отеля.

средний счет на 2-их - 20-30 евро (вкл. напитки, основное блюдо + закуски (н-р тцадзики).Порции большие, есТЕСно все вкусно.

из отеля забирали за 2,10 часа до вылета.

рекомендую рядом кафе канони - вкусно, быстро, вид красивый и цены (на наш взгляд) самые лучшее в округе. пример- порция гирос -7,5-8,0 евро (точно не помню), графин 0,5 вина (белое/красное не важно) 5-6 евро, на бонус приносят воду 0,5 очень холодную и не очень холодную.

Катер на pantikonisi (Мышиный остров) 2.5 евро / чел туда - обратно

анимации в отеле нет, каких то дискотек и развлекаловок тоже. Канони - это релакс и наслаждение видами, природой.

Для детей тоже ничего нет

Добавлено 27.07.17 14:16 (2 724 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (3)