Регистрация: 25.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 10.07.17

Очень хороший семейный отель, куда хочется вернуться

Отдыхали в этом отеле в первой половине июля.

В Турции пятый раз, всегда отдыхали в пятерках, так что есть с чем сравнивать.

Начну с размещения. Прилет был ранний, в отеле мы были около 6.30-7.00. От аэропорта ехали около часа, наш отель был четвертым. Заселили нас в 10.00,то есть раньше, чем по международным правилам, за что им большое спасибо. Нас было четверо взрослых и ребенок 2.7. Два номера, практически идентичных, находились рядом, в корпусе возле рецепшна.

Номер хороший, новизной правда не блещет, но все функционировало. Балкон с откидной сушкой, что очень порадовало.

Для ребенка предусматривается либо кушетка, либо кресло-диванчик. Мы с ребенком были в номере где кушетка. Бортика там нет и мы просто приставили эту кушетку к нашей, образовав огромную кровать.

Очень много больших зеркал в номере.

Питание.

Питание отличное. Много различного мяса, рыбы, гарниров, всяких пирожков, овощей сырых, овощей на гриле, различные виды салата, закусок. От воспоминаний фаршированных баклажанов слюнки текут)) Из овощей были сливы, яблоки, персики, виноград, черешня, арбузы, дыни. Сладостей оооочень много и вкусныееее))

Есть рыбный день, тогда подают морепродукты: различная рыба, осьминоги, кальмары, мидии, креветки. Все в разных вида приготовления.

Завтраки стандартные, ужин и обед подают разное. Очень классный снек-бар, мы в основном обедали там. Пицца, гамбургеры, донер, картошка печеная, лепешки, айран - что еще надо для перекуса))

Вообще один раз разговаривали с мамочкой на детской площадке и она возмущенно причитала, что питание отвратительное и что есть совершенно нечего. Это было после ужина с морепродуктами. У меня, наверное, было такое лицо в ответ, что она замолчала )))) Господи, я не представляю что же эти возмущенные люди готовят у себя дома))) Наверное, она ожидала ужинать фуа-гра или подобными деликатесами, я не спросила, так как поспешно ушла надругой конец площадки от греха подальше...

Алкоголь.

Пиво не разбавленное, Эфес. Коктейли разные делают, вкусно.

Пляж.

Насыпной песок, вход мелкая галька, потом идет крупная. Первый день заходили по мешкам, на второй уже так шли, привыкаешь. Заодно массаж для ног)) Не понимаю тех, кто жалуется на гальку.

Пляж очень чистый. Мусорки, столики для пустых стаканов предусмотрены, кулер с холодной водой. Есть часы. Хороший пирс с душем.

Нам лежаков хватало, потому что мы вставали очень рано и после завтрака шли сразу на пляж.

Минус - на зонтиках нет крючков))

Сервис.

ОЧЕНЬ внимательный персонал! Прям умницы. Везде что-то протирают, подстригают и поливают газон, отрывают сухие цветки и листья. Когда ешь в ресторане и твоя тарелка пустеет - тут же убирают! Приятно.

Уборка в номере хорошая, проблем не заметили. Сколько раз меняют постель за 10 дней правда не отслеживали, на это внимание не обращали. Но полотенца меняют даже если не кидаешь их на пол.

Вай фай.

Поработать в этом отеле с бесплатным вайфаем вряд ли получится. Постоянно приходилось вводить пароль. Я вводила, наверное, раз 30 на дню! Это бесит. Мужу приходилось сидеть на рецепшн, чтобы хоть как-то ловило.

Но это большая проблема лишь для активных любителей соцсетей (я) и для тех бедняг, кто работает в отпуске (мой муж), остальных их нашей компании это особо не расстраивало))

Территория.

Переживали, что первый раз едем в отель с такой маленькой территорией, но оказалось, что все удобно и компактно. ОЧЕНЬ красивая и зеленая территория, цветы и виноградники, плющи просто красотища.

Детская площадка супер, ребенка не вытащить))

Отель хороший, красивый, сюда действительно хочется вернуться, хотя это не в моих правилах, я люблю пробовать каждый раз новое.

Спасибо хозяину отеля за прекрасный отдых!

Ольга оценил сервисы

питание зеленая красивая территория сервис
очень плохой вай-фай
Добавлено 27.07.17 17:28 (3 713 символов в тексте)

01:16 01.08.17

А в каких отелях Вы были. С чем Вы сравниваете?

13:30 01.08.17

Сергей Турист, Санкт-Петербург, Россия счас всем раскажет как в Боране плохо...

13:32 01.08.17

Список посещённых мною отелей находится у меня в профиле, можете ознакомиться.

13:32 01.08.17

Да, видела его комменты в других отзывах, смешно ))

22:44 01.08.17

Ольга, подскажите а нет ощущения переполненности отеля? у него такая маленькая территория судя по описанию и фото

22:51 01.08.17

Мы были в разгар сезона, отель был полон. Ощущения наполненности не было, очередей в ресторане не наблюдалось (3-4 человека не считаю очередью), лежаков хватало (прям перед морем если приходить утром и дальше если попозже).
Дважды приходилось ждать столик чтобы поужинать (нас 5 человек), но это в 20.00, если раньше, то столов хватало.

08:56 02.08.17

Спасибо за ответ!

10:28 02.08.17

Ольга, еще вопрос-а какой там контингент отдыхающих?по национальности

11:02 02.08.17

Русских большинство. Так же есть украинцы, белорусы, казахи, немцы и турки. Остальных не приметила))

15:58 02.08.17

Спасибо!

23:07 02.08.17

Ольга, а с детскими кроватками как? настоящие или манежики?

09:58 03.08.17

Там в номерах либо кушетка либо кресло раскладное. Манеж мы не просили, нам он не нужен.
У нас в номере кушетка была, мы попросили постельное белье на неё и придвинули кровать поближе к своей, чтобы во сне не упал, так как бортиков нет

17:10 03.08.17

Не согласна с Вашим комментарием. Предвзято положительно. Зачем Вы вводите людей в заблуждение! Так же сделали огромную ошибку, начитавшись "изумительных" отзывов и приехав в него. Больше туда не поеду и никому не советую. Отдали бешеные деньги. В итоге больше отзывам не верим. Нас предупреждали в агентстве, что многие побывавшие в боране остались недовольны. Отель тянет максимум на 4- звезды. За эти деньги можно лучше отдохнуть.

20:00 03.08.17

Ольга! Посмотрел Ваш профиль и отели. Все понятно! Сравнивать особенно Вам не с чем. В следующий раз пишите в отзывах, что это ИМЕННО ВАШЕ и ВОЗМОЖНО СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕННОЕ МНЕНИЕ. Не надо считать, что есть ваше мнение и "неправильное". Я уверен, что есть мнения отличные от Вашего. Отель не "совок" конечно, но и ничего особенного, чтоб распинаться какой он классный, в нем нет. Помните, есть ваше мнение и ДРУГОЕ мнение.

20:03 03.08.17

Да ради Бога, это МОЙ отзыв. НАМ понравилось, я об этом написала. У меня всё!

20:06 03.08.17

Ой, что Вы несёте??? Конечно это МОЕ мнение! Потому что отзыв мой! Отвалите Вы уже, а.
У Вас вообще судя по профилю одна посещённая страна - Турция. Смотрю Вы много повидали на своём веку путешественника.
Непонятно что хотите доказать-то, смешно. Создайте свой отзыв да и выливайте там говно, сколько хотите.

20:07 03.08.17

Ваш-то где отзыв, кстати? Тоже болтовня в комментариях, как у Сергея?
И какие же именно бешеные деньги Вы отдали? Прям интересно.

06:56 13.08.17

В этом отеле есть душа! Поэтому он так многим нравится.Сам хозяин принимает активное участие в жизни туристов.А ,вообще-то, этот отель не ультра всё включено,а ,просто,всё включено.Наверное,поэтому некоторые разочаровываются.....,но так у них это и заявлено..Выбирать вам.

14:23 13.08.17

Ольга, не подскажете, какая еда была на детском диетическом столе? Какие каши утром?

15:31 14.08.17

Каши манная и вроде рисовая. Овощи варёные были, супы, сосиски табличка была с кастрюлькой, но я их ни разу не застала )) вообще выбор именно детского стола не обширен.
Всякие хлопья разнообразные утром возле чая были.

16:21 14.08.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в отеле с вирусом Коксаки?

18:40 14.08.17

Мы были с 01 июля по 10 июля и не заметили болеющих детей и не слышали ничего подобного. Рекомендую поменьше купаться в бассейне, почаще в море. Ну и гигиена: руки мыть часто. Набрала с собой кучу антисептических салфеток и геля, часто обрабатывала руки ребёнку, да и себе. Ещё давала энтеросгель 1 столовую ложку в день для профилактики.

18:35 16.08.17

Здравствуйте. Поодскажите в номере есть чайник?

11:08 17.08.17

Добрый день, нет, в номере чайника нет. Холодильник и стаканы, всё

12:03 17.08.17

Спасибо.

13:46 31.08.17

Наталья я с Вами на 100% согласен. честно и правдиво сказали. не отель - мираж.

19:24 24.09.17

Андрей из Витебска ходить по всем отзывам и оставляет негативные комментарии. Видно чем то обидели его там, Отель как отель . Милый, уютный домашний. Еды предостаточно. У нас у всех разное видение комфорта. Кому то и красивая женщина, кажется уродиной . Так ю что к отзывам надо относиться философски. Надо ничего не ожидать сверхестественного, а просто съездить и отдохнуть. На этот счёт есть хорошая поговорка....Хорошо там, где нас нет.

15:10 13.03.18

Добрый день,Ольга!Правда ли в отеле много курящих?

15:56 27.03.18

Добрый день, только сейчас увидела Ваш вопрос.
Знаете, не сказала бы. У нас из 4 взрослых один человек курил, всегда отходил в сторонку к урне. В принципе сейчас не припоминаю, что кто-то из посетителей активно курил поблизости от меня, хотя я к этому очень чувствительна.
В открытом ресторане никто не курит, у бассейна тоже не заметила. На пляже люди курили, но там зонты с лежаками расположены группами довольно далеко друг от друга. Мне как никогда некурящей неудобств данный отель не доставил в плане курящих посетителей))

15:58 27.03.18

Вспомнила, пепельницы на столах есть у открытого ресторана возле бара с напитками и снек-бара. Там курили, но столиков так много, что курящие сидели в сторонке, без проблем можно было найти столик с некурящими соседями.

Все отзывы Ольга (8)