Регистрация: 02.08.15
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17

Второй раз приехала в этот отель, и ничуть не пожалела. Уже...

Второй раз приехала в этот отель, и ничуть не пожалела. Уже писала подробный отзыв про отель El Mouradi Club Selima. С прошлого года мало что изменилось, питание такое же разнообразное: курица нескольких видов, рыба, индейка, кролик, говядина; разные гарниры; много салатов; десерты очень вкусные; фрукты - дыни, арбузы, сливы, персики, виноград - не всегда были сладкие, возможно из-за того, что ещё не сезон, в прошлом году ездили почти на месяц позже, с этим проблем не было.

Заселили быстро, но мы и приехали вечером, так что как обстоит дело с ранним заселением, сказать не могу. Номер 1904 стандартный, без балкона, близко от ресепшена. В этом году у них нововведение - в номера без балкона на окно ставят сушилку для белья - очень удобно. Муравьёв не было совсем, что так же не могло не порадовать. Уборка так себе, но полотенца меняли исправно каждый день, постельное бельё - один раз за 2 недели. В ресторане обслуживал тот же официант, что и в прошлом году - узнал сразу же и бежал через весь зал обниматься:))) естественно, динаром в день мы его благодарили. Анимация практически не изменилась, за исключением пары новых вечерних шоу. Ребята работают весь день: йога, волейбол, аквааэробика, стрельба из лука, дартс, степ-аэробика, снова волейбол. Вот с детской анимацией туго - девушку, которую гордо представляли как детского аниматора, днём с детьми за 2 недели не видела ни разу. Единственное для них развлечение - вечернее мини-диско. После мини-диско шоу для взрослых: кабаре, фольклорный вечер, скетч-шоу, выступление факиров, либо конкурсы.

Персонал вежливый и дружелюбный, и, как выяснилось, обладающий очень хорошей памятью: вспомнили нас все, начиная от администратора на ресепшене и заканчивая барменом и горничной))

Смело могу сказать, что отдыхом довольна так же, как и год назад, этот отель как отличный бюджетный вариант буду рекомендовать друзьям и знакомым, и сама с удовольствием вернусь и в третий раз.

Если есть какие-то вопросы, без проблем отвечу))

Добавлено 27.07.17 18:10 (1 990 символов в тексте)

10:32 28.07.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы всегда Вам рады!
С Уважением, Эль Муради

15:58 31.07.17

Юлия, подскажите, есть ли где погулять около отеля? Можете ли рассказать про экскурсии или возможно сами в городе что-то смотрели интересное?

12:47 01.08.17

Лен, день добрый)) Мы то же рассматриваем данный отель как вариант для отдыха, интересуют 2 вопроса: 1. На каком языке общается персонал 2. Где выгоднее обменять валюту

15:13 01.08.17

1. На ресепшене говорят по-английски и по-французски все, одна женщина немного понимает по-русски. Остальной персонал отдельные слова на русском знают, а так тоже английский или французский. Один из аниматоров очень хорошо знает русский, помогает туристам, если нужно.
2. Мы всегда меняли в отеле, курс доллара к динару был примерно 1:2.4, мог незначительно меняться день ото дня, например 2.392 или 2.408. Поблизости от отеля обменников нет, меняют ещё в аэропорту, там курс не знаю

15:31 01.08.17

Ещё знакомые у нас самостоятельно в медину в Сусс ездили, им не понравилось, говорят грязно очень, а цены даже если сбивать, не ниже, а иногда и выше, чем в том же магазине Али Баба с фиксированными ценами (кстати, магазин рекомендую, там есть всё: сувениры, косметика, одежда, обувь и сумки, продукты; обстановка приятная, никто не навязывается и покупать ничего не заставляет). Я не любитель рынков, поэтому сама не ездила и от себя ничего сказать не могу.

15:34 01.08.17

Возле отеля только маленькие магазинчики и кафе, особо смотреть не на что. Можно дойти до хард рок кафе, идти налево от магазина али баба минут 10. А так в порт ходят, пешком минут 30-35, либо такси прямо от отеля 5-6 динар. Вечером часов с 8 в порту включают поющие фонтаны.
Из экскурсий однозначно советую двухдневную Сахару, хоть и длительная экскурсия, и много переездов, но оно того стоит. Главное, чтобы гид хороший попался. Так же неплохая 3 столицы, отвезут в Карфаген, Сиди бу Саид, и Тунис, но она лично нам скучнее показалась

15:04 03.08.17

Юлия,здравствуйте !Лечу скоро в этот отель (да и в Тунис в первый раз) ,хотелось бы задать вам пару вопросов:
1) Что с водой питьевой в номере ? До этого отдыхал только в Шарм-Эль-Шейхе в 4*-5* ,и там как минимум уборщик ставил 2 бутылки воды сразу на двое суток вперед или 1 бутылку в день .Если нет (хотя это будет капец ) ,то сколько стоит бутылка воды питьевой (литр-1.5) ?
2)Так ли страшно,что говорят про воровство ?Действительно ли лучше оставлять деньги,часы,бумажник на ресепшене и сколько это будет стоить?
3)Что с душевыми в номере ? есть ли шампуни,мыло или лучше с собой всё это брать?
4)Как ситуация с баром в отеле,до скольки работает и большие ли очереди?можно ли пить местные напитки?)))что посоветуете ?
5)Можно ли спокойно оставлять на лежаках на пляже полотенца,одежду и плеер/телефон ,когда иду окунуться в море,не сопрут все это дело? + как на момент августа 2017 обстоят дела с контингентом в отеле ? Где то читал,что русских мало,где то,что их 90% .
Лечу один и с хорошим настроением,по сути только ради моря.Заранее спасибо за ответы.

18:23 03.08.17

Здравствуйте, Александр) отвечаю по порядку:
В бутылках воду, к сожалению, не выдают. Покупали в магазине али баба, 1,5 литра стоит 600 миллим (1 динар = 1000 миллим, 1 доллар примерно равен 2.4 динара)
У нас за 2 года ничего не пропало, хотя пару раз оставляли телефон и кошелёк на столе, но в прошлом году люди жаловались, тут от горничной зависит, я думаю, на кого попадёшь. Сейф находится на ресепшене, стоимость 2 динара в сутки плюс депозит 15 динар, при выселении вам их вернут (пульты от телевизора и кондиционера, кстати тоже выдаются под депозит)
Ну, душевая - это громко сказано, маленькая старенькая ванная)) гели для душа и шампунь ставили, но пополнять нерегулярно, так что советую своё всё взять
Лобби бар и бар на террасе работают до 23.00, очереди были, небольшие. Я не любитель алкоголя, брала только пиво, мне понравилось, знакомые вино оценили, про более крепкие напитки ничего сказать не могу)
Про воровство на пляже не слышала, мы оставляли телефоны, но не совсем на виду, а прикрыв полотенцем))
На конец июля русских было примерно процентов 50, процентов 40 арабов и процентов 10 европейцев

20:11 03.08.17

Спасибо Юлия! Думаю все будет хорошо )

20:20 03.08.17

Не за что) хорошего отдыха!

11:56 07.08.17

Юля! Читаю Ваш отзыв и расстраиваюсь. Мы в прошлом году были в Селиме, нам тоже очень понравилось, а в этом году мы поехали в другой отель в районе Сканес и пожалели. Надо было ехать в Селиму. Очень хорошая сеть Эль Муради. Рада за Вас!

13:45 07.08.17

Спасибо:) Мы сначала тоже думали какой-нибудь другой отель посмотреть, но затем решили, что "от добра добра не ищут", как говорится, и вернулись в Селиму. Отель хороший.

16:41 16.08.17

Юлия, спасибо Вам за отзыв. Подскажите, вечерняя анимация и дискотеки есть??? Если в отеле нет - рядом где - нибудь есть?

17:26 17.08.17

Здравствуйте! Вечерняя анимация есть, иногда весёлая, иногда не очень. В самом отеле есть клуб,после анимации там дискотека. Мы не ходили, но слышали, что скучно. Рядом с отелем клубов нет, насколько я знаю. При нас ребята аниматоры собирали народ на пенную вечеринку и ещё какое-то шоу на территории отеля Клуб Эль Кантауи.

19:27 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Юлия (4)