Регистрация: 28.07.17
июле 2017
01.07.17 - 29.07.17

Хороший отель европейского уровня

Внезапно решили съездить с семьёй в Китай, отель подбирали долго. Уже почти разочаровавшись, нашла Four Seasons... здесь совершенно случайно. Отель китайский, русских нас было человек 10-13(максимально за время отдыха), и это очень хорошо, т.к. а)на русском и английском тут почти нигде не говорят в любом случае; б)китайские отели более ухоженные и новые, нежели популярные среди русских туристов варианты; в)в бассейн китайцы заходят только сфотографироваться, поэтому с утра до ночи он в вашем распоряжении(бассейна 2: глубиной 0,8м(детский) и ~1,4м, здесь сидят 2 спасателя). Из бассейна открывается шикарный вид, можно часами плавать да смотреть на улицу.

Касаемо самого отеля можно сказать следующее: ухоженный, чистый, вежливый персонал. Въезд сразу же, мы не ждали, в 12 приехали, минут через 20 заселили(просто нас много было за раз), берут либо 100$, либо 5000руб, либо 500ю, в конце сдаёте номер - возвращают. Номера как на картинках, туалет через стекло, НО там есть опускаемая занавеска, за ней ничего не видно) На балконе стояла ванная, рабочая, несколько раз пользовались. С горячей водой порядок. В туалете есть все, что нужно (и не нужно тоже): каждый день кладут расчески, набор щётка+паста, шампуни, гели, бальзамы, лосьоны, набор нитки-иголки, 2 вида полотенец, халаты, мыло. Есть фен, тапочки(резиновые!, не тканевые), кондиционер, 1 русский канал Россия. Очень много розеток. Вай фай ловит исправно. На балконе есть так же лежак. В комнате диванчик, который можно раздвинуть на 2 кресла; стул; стол; шкафчик под телевизором(там есть пакетики с чаем, кофе и сливками; мини-холодильник и чайничек, видимо для заварки листового чая); чайник. Убирались у нас утром, чуть позже приходит девушка и проверяет, все ли положили. Как-то пришли рано с пляжа и сразу убрали в сумку пасту с щёткой - много же их, так она, обнаружив нехватку, вызвала уборщика и тот наложил нам и щёток, и расчесок. Вид с балкона красивый, мы жили на 5 этаже. УЧТИТЕ: отсутсвует 4 этаж, т.е. после 3 сразу 5; так же отель находится на горке, поэтому 1 этаж идёт за 4, вот и выходит, что жили мы, по сути, на 7. Шумно почти не было, мне не мешало) До пляжа доходили за 10 минут: выходите из отеля, идёте налево, будет большой перекрёсток - единственное место, где можно нормально перейти дорогу, переходите его и идёт дальше налево, а вот на следующем повороте направо повернуть нужно. Там по дороге будет вывеска Шелковый путь, где вы можете подняться на 2 этаж - тут русскоговорящее население продаёт чай, шёлк и т.п. Гораздо дешевле, чем на всяких фабриках, дают все попробовать, объясняют. Можно перевести на карту Сбера через Сбербанк онлайн, вай фай вам подключат, курс считают выгодно ДЛЯ ВАС. Нам умножали на 8,7, хотя курс был ~8,85, ещё и заварочный чайник подарили) Напротив через дорогу огромный Фуд корт - все подписано по-русски, цены нормальные, вкусно и много), в основном ели там. Ориентир отель Intime. Чтобы пройти на пляж, доходите по этой дороге до тупика(тупик - громадный ресторан Дракон), перед входом чуть правее повернуть, лестница будет прямо на пляж. На пляже есть туалет, душевых нет! Ноги мыть проблемно, поливать нельзя, мойка где-то далеко одна на весь пляж. Пляжи общественные, где хотите, там и останавливайтесь. Лежаками наверняка пользоваться можно, ведь европейцы все на 1 лицо, браслетов у отелей нет, как в Египте. Нам и в теньке под пальмами на полотенцах было неплохо:) Вечером там все сверкает, играет живая музыка, открыты кафе.

До Зимы-Лета идти тоже минут 10, по той же дороге, только поворачивать направо не надо все время по прямой. От Зимы-Лета в ту же сторону до Ананаса минут 5. На такси до Ананаса можно доехать за 16ю, заказывая через гида, а можно выйти на улицу, вытянуть руку(каждая третья машина - такси) и доехать за 10ю. На 2 этаже есть гигантский супермаркет, фрукты там гораздо дешевле, чем на улице. Куда бы вы не шли, все равно выйдете к ним, так что найти не проблема, взвешивают там же. Получается, отель почти в центре расположен, меня все устраивало. Еда в отеле всегда одинаковая, но вкусная и много: суши, лапша, рис, сухие завтраки, супы, овощи, фрукты, бекон, ветчина и т.д. и т.п., голодными не останетесь;)

Из минусов - не очень общительный гид, будет пихать вам экскурсии, которые кстати нереально дорогие, В отеле его почти не бывает, туристов мало - качайте what's up и пишите ему, приходит, чтоб валюту обменять (100$ было 660ю) и экскурсии продать. Сами ездили в Парк камней "Край света" и ходили пешком до парка "Олень повернул голову", до него километра 2-3 вроде. До Парка камней: 24,25,26,55 автобусы. В 55 мы ничего не поняли, 24 не видели, 25 вечно полный. Лучше всего - 26! Точно не проедет - Парк камней - конечная) В одну сторону 6ю на человека. В общем, на троих с обедом в парке мы съездили дешевле, чем по экскурсии на одного. Скачайте приложение maps.me, там неплохая карта Саньи, по ней легко и пляж найдёте, и ТЦ, и парки, и пр. Фотоотчет прилагается:)

Карточка отеля(можно взять на ресепшене)

Карточка отеля(можно взять на ресепшене)

1 из завтраков. Рис, овощи, фрукты, суши, кокосовый сок

Вид днём

Ванна на балконе

Номер

Виктория оценил сервисы

расположение сервис еда бассейн ухоженная территория вид с балкона
гид
Добавлено 28.07.17 17:40 (4 960 символов в тексте)

16:17 10.09.17

Виктория,Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста сколько юаней у вас выходило на питание в сутки на человека?в среднем?и сколько на человека примерно вы кушали в Фуд Корте?
Лежаки на пляже платные?Это сколько?

16:28 10.09.17

Питание зависит от того, сколько вы едите) Я ела утром в отеле(~ в 10ч) и мне хватало этого до часов 7 вечера. Покупала в фуд-корте около пляжа лапшу/суп/рис за 25ю. Съедала пополам с мамой, больше не влазит, тарелки очень большие. Пару раз заходили в кафе попить кофе или съесть десерт, это у них дороже, чем в России. Итого на человека с учётом этих кафе выходило порядка 30ю, без них - на двоих 25ю блюдо+(приблизительно)2*5ю напитки=35ю на двоих можно поужинать. Один раз мы не ужинали вообще - сходили в супермаркет в Ананасе, накупили йогуртов с печеньками и ели их. Там можно найти всё, что угодно, хотя по цене такой ужин обойдётся примерно в те же деньги. Лежаками мы не пользовались, стелили полотенца на песок. Их много пустых было, но арендаторов я не видела. Вообще пляжи общественные, может быть они и бесплатные

16:35 10.09.17

Спасибо Виктория за быстрый!!! и развернутый ответ!А я уже напугавшись и вспомнив прошлый отдых на Хайнане заложила на питание 300-400 юаней в день))) Сейчас там,как я поняла,стало попроще с питанием.Едем на Новый Год,надеюсь на хороший отдых!
Еще раз спасибо!Если будут еще вопросы,обращусь к вам!

18:38 02.10.17

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где находится отель в бухте Дадунхай или как указано на карте Топхотелса- в Санья-бэй. Ничего не пойму, на разных сайтах разное месторасположение. Даже в турагенстве объяснить не могут.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Виктория (1)