Регистрация: 09.10.16
июле 2017
01.07.17 - 29.07.17

3.5

Семейный отель, эконом

Выбрали данный отель для проведения медового месяца, Покупали у Библио Глобуса, девочки сказали, что т.к. поставлена отметка "Молодожены" предоставят или хороший номер или сюрприз в номер. Поэтому деньги за номер мы не давали,но и получили в 3-ем корпусе номер с раздельными кроватями.Сказать, что были в шоке/ ничего не сказать, расстроились ,пошли на ресепшен-сказали приходить завтра, с нами в такой же ситуации была ещё одна семейная пара(они доплачивали). На следующей день состоялась встреча с отельным гидом Надеждой, попросили ее помочь в решении вопроса, ей тоже самое сказали -завтра.В итоге в течение 3 х дней мы ходили и сами вопрос решили- получили номер в 5 корпусе с видом на океан.Удрьное расположение корпуса для выхода на пляж , до ресторана и ресепшена-придётся пройти минуты 2). По номеру особо претензий нет, только один раз шампунь поставили ну очень жидкий, было ощущение, что мм водой разбавили. Оставляли чаевые-никаких лебедей не делали как в Турции,например )). Вай фай только на ресепшене, в вечернее время в лобби вообще негде присесть и интернет работает ну очеееень медленно , не надейтесь загрузить фотку в Инстаграмм или позвонить по ват сапу), а днём вполне реально. По питанию- ну мы видимо привереды, не нравилось ничего кроме экзотических фруктов( их было в достаточном количестве) , в последние дни была вкусная курица, морепродуктов в основном ресторане нет!! В обед было мороженное , было забавно как за ним собиралась очередь из взрослых мужчин, на завтрак можно взять вкусную яичницу , соки фреш на самом деле далеко не фреш-убедитесь сами. Питались в ресторанах а ля карт, все блюда реально вкусные, там же оставляли чаевые. Кстати спасибо персоналу, официанты и повары все классные, дружелюбные , по-русски почти не говорят, английский знают.Также на территории есть фотографы, но ценник что-то высокий ща распечатку фоток,по-моему 6 фоток -30$, но фоткаться можете сколько угодно -бесплатно, кому не надо - не печатайте. По пляжу : да, как пишут в предыдущем отзыве -пляж в водорослях , из-за этого неприятный запах, но в нашем отеле из чистят по сравнению с другими. Вообще такая ситуация не норма для Доминиканы как говорят местные возможно это из-за изменения направления Гольфстрим. Кстати будьте осторожны, в последний день выловили морского ежа, и кто плавал с маской говорит что из много у буйков,там отмель и можно запросто становится на дно, почему отель не предупреждает об этом - непонятно, охранник на пляже сказал-ёж опасный,рекомендую все-таки взять спец.тапочки. По экскурсиям брали у Тимофея на санто Доминго, все понравилось. По поводу библио - они реально возят в свой магазин и там дороже, чем на рынке или в местных супермаркетах. У них экскурсии не брали. Были ещё на саоне-заказывали фотосессию ещё будучи в России и посетили 27 водопадов, прикольно и экстремально, но мое женское мнение - не стоит такой долгой дороги (5часов) и столиких денег , обед там никакой. В целом отдых понравился , но Доминикану посетили для галочки. Всем отличного отпуска!!

вежливый персонал хороший пляж зеленая территория
размещение wi-fi
Добавлено 29.07.17 00:08 (3 027 символов в тексте)

16:48 03.08.17

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где покупали 27 водопадов и сколько стоило

11:35 04.08.17

Ответила в личное

18:41 24.12.17

Вид морского ежа (на фото) не опасен, НО если есть желание не только плавать в океане, но и вставать на дно вне зоны прибоя, категорически рекомендуется плавать в обуви для кораллов или ластах с закрытой пяткой. Риф напротив отеля обитаемый. Также не рекомендуется ничего трогать под водой голыми руками (если очень хочется - есть специальные перчатки для дайвинга). Не смотря на вышесказанное, обычное купание и снорклинг в океане явной опасности не представляют.

Все отзывы Лада (4)