Регистрация: 30.07.17
июле 2017
01.07.17 - 30.07.17

Точно не 5* и не Luxury

Отдыхали в этом отеле с 17 по 23 июля. ( Молодая пара и сын 7 лет). (В Турции в 3й раз,всегда в 5*, в 2012 году, отдыхали в PGS World palace, нынешняя Alva Donna.)Впечатления от отдыха остались противоречивые...

Начну с начала, в отель приехали в районе 11 часов, на входе сразу к нам подбежал парень в желтой форме, усадил, взял паспорта и пошёл нас регистрировать. Пока мы сидели, нам предложили выпивку и орешки. Вскоре выяснилось, что все номера заняты и раньше 14 00 нас не заселят. Мы оставили вещи и пошли гулять по отелю, забрели в Ириш паб, муж сразу начал дегустировать пиво, уточню крепкие напитки он не пьёт. И тут нам повезло, рядом сидел мужчина, который нам говорит, ребят, а вы знаете у них здесь есть Швейцарское мороженое Movenpick,которое они не дают на вынос и не афишируют. С тех пор каждый день мы ходили есть это вкуснейшее мороженое, другое мы не ели, хотя его много на территории. 90% отдыхающих даже не подозревают о его существовании в отеле:)))

Примерно в 13 30, пошли на рецепцию, спросить про номер, и о счастье, он был готов.

Первое наше разочарование было, когда мы узнали, что Елка, под которую мы подгадывали наш отдых, отменила своё выступление, якобы заболела:((( Яркая запоминающаяся программа запланированная в день прилёта, должна была сменится крепким сном, но не тут то было. Прийдя в номер, в 23 00, мы обнаружили, что окна выходят на соседний отель где Музыка долбит до 2х часов ночи, благо мы очень устали и нам удалось уснуть, но все же на следующий день мы решили поменять номер.

Номер нам поменяли...но опять проблема, смывной бочок в новом номере оказался сломан. Примерно пол дня Мы ходили и требовали прислать мастера, но пока муж в грубой форме не сказал, что он придёт в туалет к ним за ресепшн)))ни кто не шевелился. К вечеру бочок починили.

Теперь конкретно:

Отель очень маленький по территории, гулять там не где, зелени нет.

В основном ресторане, еды много, но есть ее не возможно, не вкусная, специфическая, один плюс на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок!!, весь отдых ели одно и тоже. Плюс оглашённый народ, бегущий с тарелками, как будто еду видит в первый раз!

В обед спасал ресторан по дороге на пляж, он же вечером рыбный, там можно культурно и вкусно пообедать по меню. Один раз можно воспользоваться, а-ля карт, мы ходили в рыбный ресторан, накормили хорошо, и вкусно!

Дневная Анимация- по мне так ее там нет вообще, за весь отдых видели только зарядку на пляже каждый день, и один раз пенную вечеринку.

В детский клуб, сын не ходил, и его ни разу туда ни кто не пригласил, видимо надо самим. Возможно именно это и спасло нас от кишечной болезни! Не хочу ни кого пугать, но раза 3 наблюдали забирающую детей скорую. Вечерняя анимация, есть, мы были там 10 мин в последний вечер. Вечера мы проводили 2 раза в Rixos , ездили на концерт серебро и на Адреналин шоу, а в остальные вечера выручали, унылых торговцев с близлежащего базара? Адреналин шоу супер, стоит своих денег.

Пляж обычный, лежаки находили всегда! Море очень тёплое, но не спокойное!!

Алкоголь импортный он есть! Но! Если вы будете лежать у бассейна и ждать роллеров , с напитками, будете пить Турецкую подделку! Мы пили в Ириш пабе, муж сам показывал и контролировал, что и из каких бутылок нам наливать, так как стоит только отвернуться и тебе льют уже совсем не то! Импортный алкоголь у барменов за спиной, под носом Турецкий. Коктейлей, пиво Guinness, Короны, Martini, мы обпились!;)

Номер стандартный! Но дизайнеру, который придумал эту стеклянную дверь, одну на душевую и туалет, надо оторвать руки! Очень не удобно, к тому же в душевой только слив , и пару раз был потоп, вся вода затекала в туалет, про вечно ломающийся смывной бачок, вообще молчу, муж пару раз сам его ремонтировал.

В Заключении хочу отметить, что персонал старается, но из за большого потока туристов, не всегда всем удаётся угодить.

Отель на 5* ну ни как претендовать не может, - это хорошая 4*.

Прочитав отзывы, выбирая отель, я ожидала совсем другого! Надеюсь мой отзыв кому то поможет сделать правильный выбор! А мы же в ближайшие 5 лет Турцию для отдыха рассматривать не будем!;)

alcohol апельсиновый фреш горки водные Movenpick
еда номера территория кишечная инфекция
Добавлено 30.07.17 09:56 (4 120 символов в тексте)

19:10 30.07.17

Добрый вечер.Очень понравился ваш отзыв(без истерик)Скажите пожалуйста легко ли идет администрация отеля на замену номера?.Есть ли в отеле комары?Далеко ли от отеля рынки и базары(шопинг)?

19:15 30.07.17

Добрый день! Так как отель был очень заполнен, конечно номер поменяли, только после качания прав.;)комаров нет! Но очень много мух, они везде!( Базар прям рядом, в 200 метрах.

20:52 30.07.17

Спасибо большое за ответ

16:00 31.07.17

Если всё правда,спасибо.Едем в сентябре,своего добьёмся.

23:31 01.08.17

Езжайте там ооочень классно.

23:36 01.08.17

После посещения этого отеля, я могу со 100% уверенностью сказать, что 90% положительных отзывов куплены! Отель не соответствует оценке 5*. Единственный его плюс это фирменный алкоголь.

23:39 01.08.17

Марина и Вы доказываете мои слова. Там очень классно, а что именно то?;)

00:08 02.08.17

Видимо в хороших отелях вы не были;) Я написала что отель оставил у меня противоречивые впечатления, и что по сути и по отзывам он не соответствует действительности. И что совсем не оправданно там, это такое огромное количество детей, территория маленькая, гулять не где, анимация так себе, и фишка! Фирменный алкоголь, совсем с детьми не совместим.

08:55 02.08.17

Так какая то противоречивая информация в отзыве: вначале указано, что муж не пьет крепкий алкоголь, в заключении отзыва- уж сам показывал и контролировал, что и из каких бутылок нам наливать.
Да и почему такая низкая итоговая оценка? и зачем приводить в пример посещение отеля 5 лет назад?

09:09 02.08.17

Контролировал что наливать мне в коктейли;)почему такая оценка низкая я подробно описала, тонуть в номере и ремонтировать смывные бачки, Вам врятли понравится на отдыхе. И еду оценивает каждый с той позиции, что он привык есть в повседневной жизни, дня нас это не нормальная еда, а кому то очень даже вкусно и разнообразно;). Анимация посредственная. Если бы не заявленная Елка, мы вообще бы выбрали другой отель, но и тут облом). Все кретерии отеля на 4, но ни как не на 5*, мне есть с чем сравнивать;)

09:12 02.08.17

Тогда позвольте полюбопытствовать, почему выбор пал на этот отель? (помимо Елки). И если не сложно,отели которые посещали, вдруг глазу понравится Ваш выбор. Спасибо!

09:21 02.08.17

"И еду оценивает каждый с той позиции, что он привык есть в повседневной жизни, дня нас это не нормальная еда". Да я смотрю Волгоград кулинарная столица России. Вы наверное во дворце живете и на завтрак,обед, ужин у Вас смена блюд как в царские времена. Рад за Вас. Извините меня конечно, но такое ощущение, что чем дальше от Москвы, тем больше принцесс живет в нашей стране. Ни кого не хотел обидеть.

10:20 02.08.17

Выбрали отель, потому что поначитались отзывов, что это супер дрюпер отель, и что лучше и быть не может ;) в Турции в последний раз были в Alva Donna в Кемере. Там все было лучше, только фирменного алкоголя там не было. А Европу в пример нет смысла приводить, совсем другой отдых.

10:23 02.08.17

Ну Вы видимо точно не принц, раз живете в Москве и ездите по таким отелям;)))) Даже не хочу комментировать этот бред)

10:30 02.08.17

Если я приезжаю в Испанию, там не большой шведский стол, но вся еда вкусная, правильно приготовленная, съедобная, а тут как свиньям всего валом наволили, всего много но есть не возможно. И я писала в отзыве, что в ресторане у моря вполне сносно кормят в обед по меню, без очередей и летающих тарелок.

12:13 02.08.17

И если для кого то, показатель хорошей кармешки в отеле, это макароны в разном виде и порошковое пюре, то я на отдых еду есть как минимум морепродукты;) в этом отеле один раз давали креветки и в этот раз же давали Раки, креветки съедобные, Раки вообще параша.

15:01 02.08.17

Ну что вы сравниваете с Alva Donna,там ценник намного выше.Мне кажется этот отель соответствует своей цене.

16:30 02.08.17

Спасибо,на мелочи не отвлекаюсь.После поездки опишу все косяки(конкретные).С вашей подачи уверен в хорошем отдыхе.

16:39 02.08.17

Безусловно соответствует своей цене, ни кто не спорит. Отзывы об отеле на 90% не соответствуют. Потому что на один плохой, 10 хороших, накидываются фейками.

16:42 02.08.17

Олег если вы не поняли до сих пор, марина это фэйк и Андрей тоже, они свои отзывы не пишут, а только опровергают все негативные отзывы, своими хорошими. Посмотрите другие отрицательные отзывы, они и там вставляют свои 2 копейки.

17:31 02.08.17

Если вы не фейк где ваши отзывы?

17:36 02.08.17

Наволили,кармешка-учи русский,брысь

21:07 02.08.17

К Олегу обратитесь он вас русскому научит;)

21:09 02.08.17

Это ты брысь с моего отзыва, грамотей, Марину грамоте иди учи.

21:59 02.08.17

Нормальный отель за такие деньги, море не спокойное?, так Белек это не Кемер, не очень хороший заход, речка, кусающие рыбки и т.д. это написано во многих отзывах, морепродукты не такие, так еще два года назад все писали "креветки и раки есть не возможно " , про "волшебную дверь" так мне кажется с первого отзыва эта проблема была озвучена. Мы с семьей там отдыхали в 2015, планируем и сейчас, единственное, что отслеживаем, это инфекцию, но в последних отзывах ни кто о ней не пишет. Из вашего отзыва ни каких выводов сделать не возможно, 1.заселили во время, 2.кушали дорогущее мороженое, 3. хорошие коктейли, 4. море и пляж нормальные, 5. рыбный ресторан понравился, 6. инфекцией не заболели, ну и так далее... честно для меня в отдыхе главное отдыхать, а не с больным животом лежать, а особенно детки. А по поводу отеля в котором вы в 2012 году отдыхали, за 5 лет везде все меняется и ни факт, что купив путевку туда, вам бы понравилось

23:54 02.08.17

Так Вы же тоже в Порте были 2 года назад, за 2 года тоже все меняется;) потом напишите обязательно отзыв когда второй раз съездите. Инфекция при нас была, мойте чаще руки, не заболеете. мы вот везде антисептик таскали, кишечка обошла стороной, но я вот как приехала, болею ангиной, тоже не знаю где схватила, читала и про ангину у кого то в отзывах.;(

00:14 03.08.17

Слилась Ваша Маринка) Ее посадили комментарии писать сюда, а она даже русский не знает;)

00:14 03.08.17

Спасибо Олегу

09:48 03.08.17

Ого, я оказывается фейк. Если Вы внимательно прочитаете мой комментарий, то я прокомментировал не Ваш отзыв, а только Ваше немного царское высказывание про еду. Поэтому и написал про принцесс. Скромнее надо быть в словах. Может я чего то не знаю и к Вам нужно обращаться "ваше величество"?

17:28 03.08.17

Вся суть таких туристов изложена в тексте ниже... ни больше не меньше... а ещё испугались и удалили мой прошлый коммент...

Об отеле: мы отдыхали в этом отеле уже в 27-ой раз и опять разочарование. Сразу скажу, отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 10. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали! Номер дали небольшой, на троих всего 78 метров. В номере полутораметровая плазма, джакузи, терраса с фонтаном, но не было ни павлинов, ни гепардов. А я очень люблю павлинов и гепардов! К тому же после удара ногой моего пьяного мужа об кран, он дал течь, а дверца у тумбочки сама отвалилась, когда мы решили поставить на нее кровать. Еще и кондиционер стал шуметь, когда мы бросили в него стул.

Попросили на ресепе нас переселить. Дали номер прямо у моря – холодно. Потребовали нас опять переселить. Дали номер у бассейна – жарко и шумно. Каждый день меняли номера, устали, это очень выматывает! Стоит отметить, что мебель в отелях не антикварная, а вода из унитаза течет жутко невкусная. Море мутноватое. Особенно у берега. Особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить ногой на камни или песок! Вода не очень прозрачная... И вообще далековато до моря было. Попросили пододвинуть море поближе к нашему номеру, ноль реакции!

Питание: кормили без изысков. Было 18 видов мяса, 30 видов рыбы, пирожное-мороженное, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю, чего конкретно. В мексиканском ресторане еда была острая. А в итальянском очень много пасты. Да и вообще, были представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.

Уборка: номер убирали плохо и редко, два раза в день. Из полотенец делали разве что лебедей с цветочками, а я хотела павлина или гепарда, я уже говорила, как сильно их люблю. Для этого мы специально спрятали 5-рублевую монетку под шкаф, но уборщица так ее и не нашла, странная какая-то. В коридорах плохая акустика, а на стенах ни оригинальных полотен Ван Гога, ни хотя бы Шишкина. Из персонала не все излучают позитив, сразу скажем. На мои матерные замечания бармен отвечал вообще без улыбки!

Бар: это просто караул! Всего 60 видов спиртного. Муж весь отпуск ходил расстроенный, что не было самогона, который делает его друг Семеныч. Ну и фирменных пельменей от его мамы не хватало. Анимация в отеле тоже хромает, нас не зацепило. Когда я хотела плакать, выступал клоун какой-то, когда смеяться – на сцене кто-то пел. Даже фейерверка как на открытии Олимпиады не было. Это минус. Никаких развлечений, фонарей не побить, от ментов не побегать, даже элементарного концерта Стинга или Элтона Джона не было.

На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горки поднять на 40 градусов, администрация отеля вновь никак не отреагировала. Вообще, стоит отметить, что вода в бассейне довольно мокрая, а лежаки или пластмассовые, или деревянные, но не из ценных пород дерева. На пляже грязно, никто не убирает. Мои окурки, семечки и бумажки никто не успевал подбирать. Не удивлена, что там такая грязь, следить надо за этим!

И еще один огромный минус – теснота. Я прям в бинокль могла разглядеть, как мужчина надевает очки, а это стесняет мое личное пространство, ну вы понимаете. Мы брали с собой фотик, но что сфоткать так и не нашли. Солнце заходило то слишком медленно, то быстро, и сама эта страна ихняя как-то уж очень далеко расположена от нашей. Мы намекали об этом представителям отеля – опять игнор.

Вообще, мы очень не привередливые с мужем, и все, что перечислили тут – элементарные вещи, ну! А, еще, в самолете летели обратно очень уж высоко, не комфортно.

09:31 04.08.17

Вот это в точку. И никакой Риксос ситуацию не исправит. Недовольные будут всегда. Наши туристы когда в названии отеля видят слово "LUXURY" мысленно представляют себе как к каждому туристу приставляют персонального раба. Такое ощущение, что люди ездят в отели не отдыхать, а оценивать отель.

11:37 04.08.17

Добрый день, согласно с комментариями Андрея, ехать нужно ОТДЫХАТЬ!!! и тем более отзыв от туриста из города Волгоград думаю не стоит принимать за действительность вообще, вы бы побывали в их городе, пришлось временно проживать в этом ужасно грязном и кошмарном городе, как можно еще судить об таких отелях как Port Nature! Езжайте и даже не обращайте на этот отзыв внимание.

11:48 04.08.17

Да и кстати комментариев по этому отзыву больше всего, аж 31 шт., а знаете почему? Потому что люди не согласны!

12:20 04.08.17

Как можно в профиле указать что вы турист из Волгоград и в первом же комментарии тут обосрать этот город ?????? ( и тем более отзыв от туриста из города Волгоград думаю не стоит принимать за действительность вообще, вы бы побывали в их городе, пришлось временно проживать в этом ужасно грязном и кошмарном городе, как можно еще судить об таких отелях как Port Nature! Езжайте и даже не обращайте на этот отзыв внимание.) Я бы не стал на Вас внимание обращать!!! И это же не Нью Васюки чтоб так о Сталинграде писать.

14:15 04.08.17

О Боже! Сколько адвокатов то у отеля! Понятно отель новый,не допускают чтобы рейтинги опускались, чуть что не то написали, не ту оценку поставили, все съесть готовы;))) хрен Вам отзыв свой не удалю! Он объективный! Каждый съездит и сделает свои выводы! А вы Виолетта продемонстрируйте город в котором Вы проживаете, мы его все месте обсудим. А то судя по вашему профилю мы соседи по несчастью, живущие в гадюшнике Волгограде!?

14:34 04.08.17

А популярность моего Сообщения, только подтверждает мои слова! Все мыши зашевелились в норах!

17:22 04.08.17

Нина добрый день! А Вы когда отдыхали в port nature luxury resort? Судя по Вашим отзывам Вы там были в 2016 году. А в этом году Вы выбрали другой отель в Турции для посещения.Тут вроде обсуждают что там сейчас происходит ...)))

17:45 04.08.17

Олег после 4-х разового отдыха в Титанике !!!!! port nature luxury resort это будут мах 3 в Вашем отзыве после посещения в сентябре 2017 года!))) Если надо могу обосновать ...

18:46 04.08.17

Я не сравниваю отели разной ценовой категории,стараюсь дать объективный отзыв для других.

19:32 04.08.17

Ну, если сравнить Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5* с бывшем PGS World, то последний до вступления в сеть Alva, был уже совсем никакущий и умирающий. Мороженым "Мовенпик" там и не пахло, зато очень часто пахло подпортившиесями овощами))), а очередь в 1 км за грилем было как должное)) Конечно, сейчас под крылом Alva он стал очень даже хорош.
Очень маленькая территория и негде погулять - ну, ё-моё вы же его не в слепую покупали, на фото отеля и в других отзывах туристов и так понятно, что отель зеленью не блещет.
Про анимацию... очень странно. У отеля есть группа в Инстаграмм, каждый день администраторы группы выкладывают жизнь отеля и каждый день я наблюдаю, что там есть анимация! Причём такая веселая и заводная, что хочется сразу туда. Я не в коем разе не заступаюсь за отель, но уверена, что он явно не заслуживает 3 бала. Далеко не во всех отелях 5* вообще даже пакетированный сок будет, не то, чтобы свежевыжатый! Ну, а для всех взыскательных туристов добро пожаловать в "Макс Роял" и "Регнум" )))). Накиньте на путёвку ещё 500 тр. и отдохнете, как в 7* )))

17:49 17.08.17

Чё,русского кваса не было,нет и смысла в поездке.Спасибо за отзыв.

17:52 17.08.17

Вернусь в сентябре,поговорим.