Регистрация: 12.07.12
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.3

Мы отдохнули, чего и всем желаем

Как и у многих путевка была купленна по раннему бронированию, и вот за несколько недель до вылета я была в полном ужасе от появляющихся отзывах, с каждым разом было все страшнее.

В Турции 7 раз, последний был в октябре 2016.

И у меня был всего 1 отель в который я бы вернулась, в каждом находились свои минусы и плюсы, но вернёмся к нынешнему Seher Resort. Все знают что звездность в Турции это абстрактное явление, конечно это не 5*

Но при выборе у меня главное были дети и стоимость. Путевка 2 детей 4 и 13лет и 2 взрослых, т.е. номер family suit, могу сказать, что найти соотношение хороший номер и приемлемая цена было сложно.

У нас вышло 11 ночей вылет из СПб 155т.р.

Вылет АК Россия все четко по расписанию, до отеля чуть больше часа ( это +, до этого были в Алании, дорога заняла 3,5часа)

Приехали в 20.00, нам предложили хороший номер с видом на море доплата 20$, сами сказали точную сумму, мы согласились.

Номер угловой, просторный,соседей не слышно, но слышно бассейн, анимацию и ночные дискотеки, но вся музыка до 12. У детей 2 кровати, отдельный кондиционер, свой телевизор, тумбочка, стеллаж под вещи, окно, а у нас балкон, где есть сушилка, 2стульчика и столик, в комнате также кондиционер, телевизор( в наш можно было вставить флешку) столик, 2 креслица, тумбочки, зеркало и полка для чемодана. Каналы на разных телевизорах отличались, что довольно странно, у детей было стс и ТНТ, у нас Россия и ещё какой то.Комнаты отделены санузлом с коридором, в коридоре шкаф, маленький холодильник,если кому понадобиться номер 5411, фото выше.

Отнесли багаж и спустились на ужин (19-21), в 20.30 мы спокойно взяли еды, дети картофель фри, мы рис с курицей, овощи и фрукты, еды нам хватило и пустых мисок или голодных людей я не увидела.

На завтраки были оладьи, глазунья, омлет, сыры, колбасы, овощи, фрукты,всегда свежая выпечка, готовые завтраки ( хлопья, колечки, шоколадные шарики) молоко, был рис с молоком, йогурт( но кисловат для меня), рахат лукум, халва.

Пару раз ели лепешки на пляже (за ними приличная очередь, но детям хотелось), иногда у бассейна после обеда готовили что то, была кукуруза вареная, но жестковата, жарили какое то тесто в масле.

После обеда давали мороженное, попробовали один раз и больше не брали, я впервые ела такую гадость, хотя люблю турецкое мороженное. Даже дети отказались это есть и мы покупали вечером нормальное мороженное. Хороший супер маркет находиться направо в 5-7 минутах Yeni Sahil market, 3 мороженных 7-8 лир, а в других 20, там же брала турецкий листовой чай 15-18 лир (цена почти как в Мигросе), но лучше рассчитываться лирами, курс у них не очень.

Ужины были разнообразными, была рыбка (правда пока ее жарили аромат был ужасен), разнообразная говядина с подливкой, печенка, курица всегда.В холодных закусках были креветки и мидии, разные соленья, множество овощных вариации. Был традиционный турецкий стол, острые макароны, кус кус, домашняя лапша, тушёные овощи в глиняных чанах.

Очереди были, за блюдом дня, но в большинстве люди сами их организовывают, стоят сами не зная за чем.

По десертам была огорчена настоящих турецких сладостей ( пахлава) не давали, а тортики и всякие бисквиты я не ем, но старшему некоторые нравились. По фруктам все было достойно арбуз, абрикос, нектарин, персик( один ращ), виноград, яблоко, банан, груши, апельсин, дыня (правда всегда зелёная), слива (тоже не впечатлила). Вообщем голодными не были, столиков, приборов и тарелок хватало( но тарелки действительно попадались грязные и колотые), официанты все убирали, за напитками ходили сами. Алкоголь мы не пили, чай разнообразный( пока не набегали бабушки и не хватали все пакетики без разбора), соки типа юппи, газировка, кофе и горячий шоколад.

Уборка номера. Отсутствует, ставят воду и сок, выкидывают мусор и раскрадывают на кровати одеяло( вообщем простынь которой укрываешься), пол остаётся в песке (на полу ламинат), полотенца те же, не меняют даже если бросаешь на пол, постельное белье тем более и мыльные принадлежности те же (емкость в душе с чем то, 2 мыла, 2 боди лосьена и 2 геля, шампуня и бальзама для волос нет, но спасибо отзывам я брала свои). Убирают в обед, что странно, иногда успевали пока кушали, пару раз после обеда, как раз когда мы выходили или просто брала у горничной 4 воды и 4 сока. Но один раз 7 или 8 день попросила горничную поменять белье ( с помощью электронного переводчика) так нам и белье поменяли и пропылесосили и полы с хлоркой помыли, но опять же это было в обед и мы сидели ждали 30 минут в коридоре. За 11 дней полы помыли 2 раза, когда попросила и на следующий день.

Меня поразила ситуация с полотенцами для пляжа, нам выдали при заселение 4 штуки и памятку, где было указана что замена 1$, я не поверила, переспросила отельного гида и он подтвердил, что действительно замена на свежее 1$, т.е. За 10 дней 40$, легче купить своё ...

Ещё один минус это интернет, его фактически нет, мы 3 дня бились чтоб как то выйти на связь, но безрезультатно, он появлялся и пропадал сам по себе и в итоге купили местную сим карту 3гб инета на весь период отпуска 34$, дороговато (в Алании брали за 25$ 10гб но на 7 дней), но нам надо было быть на связи, мы в один телефон вставили, включили режим модема и раздали на остальные устройства. Сим карту купили в обменнике, как на дорогу вышли направо крытый ТК, там же и меняли деньги на лиры.

Все можно сделать дешевле если поехать в Манавгат в центр водафон , напротив вайкики рядом с Макдональдом.

Мы ездили один раз и в последнии дни, в вайкики и супермаркет мигрос.

На долмуше 20минут 10лир на 4х, такси просил 50лир.

Теперь самое главное, море!

Дети любители бассейна и горок, поэтому на море мы ходили утром пока не очень жарко и после обеда, ходили через мостик, утром чистенько и народу не много, после обеда один раз сходили на наш погуляли по бережку, много народу и грязновато. Ушли метров на 400 искупались, и больше туда не ходили. Во второй половине дня везде появляется какой то мусор, что справа что слева, что в Сиде, что в Алании, не знаю как это связано. По пляжу, большой плюс это песок, песчаное дно, нет камней и мелко, детям то что надо! На мостике можно кормить черепах, а на пляже вдоль пирса живут крабики.

Участились кражи на пляже, поэтому не берите с собой ценные вещи.

Бассейн, основных 2, но оба глубиной 1,4 м, один с мостиком, где проходит аквааэробика и поло и второй где горки, и 2 детских. Но есть ещё один Релакс бассейн в глубине отеля, около 2 корпуса, написано только старше 14, мы не ходили.

Хотелось чтоб бассейны были чище, и проверяли фильтры,было что бассейн с горкой начал цвести. Вокруг бассейна бардак куча мусора, некоторые особые личности не могут вытащить себя чтоб попить, им надо это делать прям в бассейне, а потом бросают пластиковые стаканы, дети это повторяют. Уборщица, при мне, утром, сметала опавшие финики прямо в воду! Вечером когда смотришь на бассейн становиться страшно, и очень видна разница между бассейнами шехера и соседним.

Чья то бандана валялась на дне 3 дня. Фильтры не работали! Но в последнии 2 дня стали включать фильтры и добавили хлора, вода стала почище, но запах резче.

Анимация, не участвовали, ходят ребята зовут, в 11 аквааэробика, пораньше гимнастика в амфитеатре, дартс, игры у бассейна начинались в 12 когда мы уже уходили, но нам и так весело было с двумя детьми, вечером шоу ( живая музыка, соседние отели перекрикивают друг друга, фокусы разве что детям, бинго продают билетики, Танзания( детям понравилось), мы чаще просто уходили гулять с детьми)

Это отель для семей с детьми 2-9 лет, подросткам скучновато, они в основном смотрят за младшими, а мелким хорошо, есть бассейн, горки, песок, площадка с батутом и качелью, детская комната ( мы там не были).

Дети не заболели, с кишечниками у всех все в порядке, я с мужем простыли, видимо под кондиционером в лобби (насморк и сильный кашель), так что будте аккуратнее с кондиционером и в номере не рекомендуют ниже +26 ставить.

В аптеке слева купили всяких лекарств(отхаркивающее типа нашего ацц, терафлю, капли в нос) и потом ещё домой, ценник немного ниже нашего, а на некоторые препараты и выше, так от давления у нас стоит 77р а там 203, но говорят качество в разы лучше, попробуем. Но здесь нет антибиотиков, поэтому их лучше брать из дома.

Выезд у нас был в 15.00 а номер надо было сдать в 12, мы продлили на 3 часа за 20$ на ресепшене, накануне вечером.

Надеюсь информация будет полезной, мы отдохнули, дети накупались. И вам желаем отдохнуть, и не переживать!!!!

Это пляж через мостик

расположение от аэропорта инфраструктура вокруг песчаный пляж
уборка пляжные полотенца десерты
Добавлено 30.07.17 17:37 (8 484 символов в тексте)

13:11 31.07.17

Татьяна, отличный объективный и подробный отзыв человека, который приехал отдыхать в свое удовольствие, а не проводить ревизию инфраструктуры отеля, минусы можно искать везде, а Вы объективно оцениваете и звездность и уровень отеля. И на мой взгляд соотношение цена- качество вполне нормальное. С уважением. Юрий

18:35 01.08.17

Антибиотики там есть. Например, аугментин. И стоят импортные лекарства там дешевле, чем у нас. По некоторым позициям почти в 2,5 раза. Те же антибиотики кстати. И точно уж не поддельные.

05:58 02.08.17

антибиотики пить (еще хуже давать детям) без назначения врача, да еще и с незнакомым торговым наименованием,высшая форма абсурда.

06:40 02.08.17

Интернет в отеле более менее ловит в лобби баре, на втором-третьем этаже второго корпуса мне удавалось даже позвонить родным по вайбер

10:43 02.08.17

Аугментин-это всемирно известная торговая марка антибиотика амоксициллин, производитель Великобритания. В РФ стоит почти в 2 раза дороже, но если приобретать оригинальный препарат, а не дженерик. Поэтому уважаемый, если вы не понимаете чего-то, то не стоит называть это абсурдом. Лечиться в Турции нужно по страховке, но никто не мешает прикупить лекарства домой. Знающие граждане так и делают.

15:33 02.08.17

занимайтесь самолечением самостоятельно, другим только этого не советуйте

16:14 02.08.17

Я сужу по своему опыту т.к. заболевав я не смогла купить азитромицин и полидексу. Азитромицин 3 таблетки мне предложили за 15$, из под полы, у нас он стоит 150р.
Ренитек от давления у нас стоит 75р там 208, Вольтарен 100г 280р, а в россии от 400, но есть просто диклафинак 180рублей, поэтому каждый сам решает надо ему это или нет.
Противовирусных типа арбидол, интероферон и др также не нашла, но это все касается аптек которые рядом, возможно в городе (Манавгате) ситуация обстоит иначе. Я лишь хотела предостеречь отдыхающих и напомнить что лучше взять аптечку побольше и не открывать её до возвращения!

21:54 02.08.17

А какой препарат противовирусный для страховки лучше взять?

00:11 03.08.17

Я обычно арбидол или ингавирин, деткам можно анаферон, кому что помогает.

07:43 03.08.17

от этеровирусов (ротовирус,коксаки) они сильно не помогут, анаферон разве что в гомеопатических дозах для профилактики

Все отзывы Татьяна (15)