Регистрация: 31.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

•Индивидуальный подход к каждому гостю. Все сделано...

•Индивидуальный подход к каждому гостю. Все сделано на совесть , как для себя. Бунгало светлые и просторные , пахнут деревом Отличная мебель – шкаф, кровати , тумбочки , холодильник .Санузел с отличной душевой кабиной , фен . Все новое и современное. Продумано до мелочей , с душой .А какая замечательная веранда ! По вечерам было приятно на ней посидеть . На дверях и окнах противомоскитные сетки. Готовят вкусно и сытно . Один раз сходили в другое кафе , потом же кушали только в отеле. Территория не большая , но ухоженная Растут ; апельсины , лимон , авокадо , инжир , шелковица, абрикосы , слива , гранат. Гуляют куры , иногда захаживают соседские павлины , ночью шуршит еж , днем заметили черепаху, поют птицы . Только одно слово подходит для этого места -рай ! .Всего семь домиков .Интернет ловил на всей территории.

•Фатьма Ханым и Рамазан бей , их дети Бильге и Хакан – радушные хозяева и отзывчивые люди. Сделали все , чтобы мы хорошо отдохнули .Купили нам лекарства , готовили отдельно для мужа( накануне перенес операцию) , организовали экскурсию , трансфер, постирали нам одежду, помогли с обменом валюты… Всего не перечислить. А самое главное – это их улыбки и доброта , с которой они отнеслись к нам.

•Сам поселок , место не обыкновенное. Сочетание моря , леса и гор .Есть чем заняться помимо пляжного отдыха. Гора Янарташ, Ликийская тропа, античный город Олимпос, канатная дорога на Тахталы, морская экскурсия – и все Это в сочетании с красивой природой и тишиной.

•Смотрите видео на ютубе «Чиралы Естелар отель рай на земле» Хорошего Вам отдыха , море впечатлений и гору оптимизма на весь год !

приехали как гости уехали как родственники
нечего сказать
Добавлено 31.07.17 23:28 (1 618 символов в тексте)

22:15 15.01.18

Здравствуйте! А у какого оператора Вы покупали тур?И сколько стоит этот отельчик?

21:41 16.01.18

Добрый день ! Мы ездим "дикарем" .Это не страшно и так ездят многие. Турция страна интересная во всех отношениях . И в природном , историческом и финансовом. На 14 дней на троих на ВСЕ было затрачено 120000. Зайдите на ютюб , наберите "естелар бутик- рай на земле" .Монтировала сама из кусочков.
1 . Кучино-Внуково трансфер туда и обратно(московское такси) 11002=2200 р.
2.Внуково-Анталия турецкие авиалинии - 3 15000=45000 руб.туда и обратно (сейчас не знаю)
3. 1)Аэропорт -Отогар 23.5 лиры(3 чел автобус номер 600 едет около часа) .
2)Отогар - Чиралы кавшаыы(поворот) 315=45 лир.
3)Поворот(kavsagi) на Чиралы маршрутка (водитель у всех спрашивает название отеля и довозит до места) 35=15 лир .
ИТОГО самостоятельно добраться на троих- 83.5 лиры - туда.
Трансфер из отеля до аэропорта 2 часа - 180 лир в одну сторону.
4.Отель(отдельное бунгало , пахнет деревом) 13 ночей на троих 36 м2 + завтрак(гранатовый сок , кофе, чай, слив. масло, три вида сыра, огурцы +помидоры , оливки, хлеб, варенье из апельсиновых/лимонных корочек, клубничное или варенье из шелковицы , мед, поочередно трубочки с творогом , омлет, каша рисовая) , арбуз - 780 $ .
Номер в общем 36 м2 с верандой ( на ней лежак , стол, два стула) . Санузел с душевой кабинкой .Есть жидкое мыло и т. бумага) .Отличный холодильник , три фужера для вина . По просьбе могут дать чайник и посуду, можно готовить на кухне. На окнах москитные сетки , "жалюзи" , хорошие свето непроницаемые шторы. Есть просторный шкаф для одежды и вешалки .Три тумбочки , розеток достаточно . Отличный для отеля фен . По просьбе могут дать доп. теплое одеяло, пляжные полотенца .Постельное есть. Кровати хорошие и удобные , современные.Уборка и смена постельного раз в неделю . Кондиционер на высоте.Всего 4 домика на 3-х и 3 домика на 2-х.
На территории растут; банановые пальмы, обычные, апельсины, лимоны, авокадо, гранат, шелковица, абрикосы, инжир, виноград , клубника .Есть теплица- в ней ВСЕ. Можно взять велосипед напрокат , попросить постирать вещи, купить лекарства(аптеки в деревне НЕТ), обменять валюту , организовать трансфер, экскурсию.
Вода 1.5 литра - 2 лиры, газировка - по таким же ценам как и в дюкане.
Wifi на всей территории . Поют птицы ( их там около 76 видов включая перелетных). Днем заходит соседская курица с цыплятами, павлины соседские(кричат мерзко), черепаху видели на территории, ночью ежа. До пляжа 5 минут вдоль зеленых изгородей других отелей. Заборов практически нигде нет . Машин минимум, передвигаются на велосипедах.Кактусы , как сорняки вдоль дороги . Огромные пинии .Есть сандаловое дерево , лавр.
5. Обедали во сколько хотели ( из семи домиков было вместе с нами занято два). Говорили заранее , что хотим на следующий день.(когда отель полный готовят что-нибудь одно для всех) Готовят сытно и вкусно .Заказывали в основном морепродукты; форель(алабалык), кальмары в кляре, креветки. Также салат , хлеб, отварную картошку(мы просили), рис , курицу, чорбу, чай(чайник).Они сами подавали вкусные холодные закуски к нашему заказу дополнительно без нашей просьбы.
В среднем в день обедали на 50-70 лир на троих (также как и в Каппадокии в прошлом году.Только средиземноморская кухня вкуснее
На берегу поели один раз на 100 лир и голодные ушли. (вроде все то же) А так чорба - 8 лир , алабылык - 15 лир , кальмары, креветки - 20 лир.
6.Пойдешь налево , пойдешь направо - к дюкану придешь. Спиртное дорого - 7 лир 0.5 пива
Самые дешевые сигареты -9 лир
Самое дешевое сухое вино - 15 лир. Зубная паста , шампунь и т. д. дорого . Всегда возим с собой. Зато литр айрана - 3 лиры. Сладкая бастурма 0.5 кг - 15 лиры.Рядом дежурнве "дюканы" .В центре ( по дороге вдоль моря и сосен полчаса ходьбы), есть вполне себе приличные супермаркеты с выбором. Сувениры, пляжные штучки. Очень рекомендую мыло ручной работы на вес , около 10 лир за кусок выходит. Разные чаи из местных заповедных трав по 15 и 25 лиры (от граммажа, большие довольно пакеты) . Интересные абажуры из тыквы , в среднем по 150 лир (оригинальный подарок)
7.Экскурсии;1) Янарташ в получасе ходьбы .Лучше идти к 17 ти часам , нет туристов-пакетников и не жарко . Спускаться после того как привезут "несчастных" туристов пока не стемнело.С собой взять фонарик, кроссовки , палки трекинговые или просто палки по дороге . Подьем не очень хороший, метров 800, со ступенями разной высоты и ширины . С собой не плохо взять сосиски , шампур .Вход с человека 6 лир. При входе есть сувениры, туалет, кафешка(кажется есть)
2)Ликийская тропа , вполне доступная для самостоятельного прохождения в сторону Текирова . Поворот находится по дороге на Янарташ .Бесплатно. Взять воду, палки, кроссовки.
3).Олимпос античный город, бывшее пристанище пиратов . Наодится в получасе ходьбы. Вход разовый с человека 20 лир. Лучше взять абонемент за 7.5 лиры, потому что захочется придти еще раз
4)Морская экскурсия 60-70 лир с человека с обедом за шесть часов .Идут в сторону Адрасана.С собой взять удобную маску и тркбку, ласты. Очень красиво(не смотря что к морю у меня иммунитет) Рассматривали рыбок, гонялись за черепахой, заплывали в ущелье.
5)Пляж - 3 км песчано-галечный. Вход нормальный, но если чуть штормит , без кораллок больновато. Вода прозрачная, видно плавающих рыбок(они кусаются чуть чуть) Глубина хорошая.Зонт

21:43 16.01.18

Зонты есть. Людей мало , ближе чем на 15 метров никто не подходил.Камней около десяти цветов , можно складывать разные картинки.
6)гора Тахталы 2365 метров над уровнем моря . Трансфер до фуникулера 150 лир с часовым ожиданием .Подьем с человека туда и обратно 33 евро .Есть параглайдинг. Нужно смотреть , есть ли облака над вершиной, или просто нет смысла ехать. Осенью с горы в ясную погоду видно Аланию.
8.Что можно еще посмотреть: Миры ликийские- Демре( церковь где проповедовал Николай Чудотворец и ликийские захоронения в скалах), затонувший остров Кекова и Симена . Улупынар кафе "Ботаник"(столы над рекой) Там же покататься на лошадях. Каньон Гойнюк , не далеко от Кемера.

21:46 16.01.18

Ездим "дикарем" .Так ездят многие .На ВСЕ на 14 дней на троих 120000 р.

15:22 13.02.18

Только сейчас прочитала Ваш ответ! Огромное спасибо за полезную и подробную информацию!!!! Планируем в октябре поехать в Турцию на машине,ищу варианты отелей!)))

16:51 13.02.18

Спасибо за подробнейшую информацию по отелю!!! Собираемся осенью в Турцию на машине съездить,ищу отель!)))

18:53 06.05.18

Тоже хочу поблагодарить за такую подробную и интересную информацию)
Можно еще пару вопросиков?)
Авиа Билеты Вы покупали за сколько до поездки?
И отельчик бронировали на месте уже или заранее?)
Спасибо!

23:21 07.05.18

Отель бронировала заранее. Лучше ехать не в высокий сезон , не жарко , дешевле , меньше людей везде.
Имей карточку специально для букинг кома , для алиэкспресса(ну Вы понимаете?) Когда бронируешь , предоставляются контакты отеля . Можно скачать переводчик , только лучше не писать "высоким" слогом , машина любит язык попроще.
Билеты , у нас свои "каналы. Но в этом году придется "отовариватьсч самостоятельно из-за доллара поднялтсь цены .Сейчас ищем билеты на конец августа. Из Москвы до Анталии на троих 60000 рублей в оба конца ."Победа" дешевле 50000 р. , но надо смотреть чтобы был багаж. В этом гобу едем сначала Памуккале , а ротом в Патару.
Счастливо Вам отдохнуть. Будут вопросы , задавайте.

23:36 07.05.18

Рядом с "Естелар" (ниже , к дороге ближе) есть "Серенти бунгалос" , они родственникт. Людей практически не было , можно было и на месте поселиться. Но я не люблю неожиданостей , поэтому все делаю заранее. Если есть деньги , чере дорогу есть "Етенна" , выглядит шикарно , прямо на берегу . Но цена в разы больше , а всего то через дорогу. Но то что остановилась в "Естелар" не жалею ни капли.

17:52 31.08.18

Валентина, спасибо за подробный отзыв! Мы собираемся в Эстелар в октябре. Скажите, пожалуйста, есть ли в пансионе чайник или хоттер с горячим чаем, чтобы можно было пить чай в любое время? Или лучше взять свой маленький чайник?
И еще вопрос: что такое дюкан?) и что такое сладкая бастурма?) Я просто очень едой интересуюсь, а сколько в Турции была, не разу такой не пробовала)

17:54 31.08.18

Ой, извините, про чайник нашла в Вашем комментарии! Остальные вопросы остаются в силе!