Регистрация: 20.05.12
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Хороший отель

О расположении отеля Парагон вилла. Отдыхали с сыном с 9 по 24 июля, потом ещё семья друзей присоединились. Летели Пегасом. Отдых начался с того, что наш рейс перенесли на 23 часа!!!! То есть, по сути день у нас украли. Сам отель расположен не в центре города, а на юге Нячанга и это его преимущество. Тишина и покой, о котором уже многие писали в отзывах, так что подтверждаю (на русском языке на рецепшн не говорят!). До Нячанга либо пешком (30-40 минут, идти вниз, поэтому не так тяжело и лучше в хорошую погоду), либо на автобусе 4 (конечная остановка рядом с канатной дорогой на Винпёрл). Городские автобусы с кондиционером, всегда полупустые, стоят 7 000 донгов (примерно 21 рубль). Отельный автобус так и не работал! Писали, что он сломан с 1 по 17 июля, потом исправили в объявлении, что до 31 июля враньё! Автобус не был сломан, у водителя отобрали права. Так что кто поедет в ближайшее время, не рассчитывайте. Номер в отеле достался 408 (по факту это был 5 этаж), брали Делюкс, вид из окна был очень даже супер (стройка уже почти со всех сторон, но чем выше этаж, нем интереснее вид). Сам номер небольшой с маленьким балкончиком, брали с собой веревку, чтобы сушить вещи. Поразил шкаф без дверей и полок! Т.е. всё можно только повесить на плечики, которых 6 штук! Утюга нет! Гладят сами работники отеля за деньги, не дорого платье 20 000 донгов (около 60 рублей), но всё же. Уборка каждый день, меняли белье, по-моему, 1 раз, полотенца каждый день, пляжных нет! Вода 2 бутылочки ежедневно (воду пить только бутилированную!!! В маркете 20 000 донгов за 5 литров на 2 дня на двоих хватало), мыло, шампунь, гель для душа, паста, щётки, расчёски, ватные палочки и шапочки для душа всё чётко, каждый день докладывали. Завтраки нормальные (яйца жареные, омлет, супчик, нарезка не очень, всегда рис, пара мясных блюд, паста, овощи свежие и тушеные, фрукты арбуз, ананас, дракон, иногда бананы, порезанные кексики), всё что заканчивалось, докладывали, но не сразу. Лучше приходить к открытию к 6.30, либо уже в 7.30-8.00 утра, иначе сесть за стол будет реально негде. Зал ресторана очень маленький, без кондиционера! Пляж у отеля свой, рядом (метров 200-300) и опять-таки маленький!!!! Лежаков, зонтиков и шезлонгов реально не хватает! Тут как говорится, кто первым встал того и тапки. В 16.00 их вообще убирают под замок!!!!!! Питание вне отеля у Толи Коли вьетнамская кухня, цены примерно как в городе, мухи и собаки тоже (но это Азия, к этому надо быть готовым), вьетнамцы говорят немного на русском, еда вкусная (кроме тех блюд, что в кляре, кляр они готовить не умеют!), порции нормальные, есть фреши, так же можно рассчитываться по карте с небольшим процентом. У Толи Коли покупали фрукты, воду (вообще у них при кафе небольшой магазинчик чай, кофе, пиво, мороженое, ножи для фруктов, сувениры разные, крема от солнца фактор 90!!!!), чек на двоих 250 000 - 300 000 донгов в среднем (умножаем примерно на 3). Русское кафе Мечта напротив отеля Верано, цены чуть дороже, чем у Толи Коли, но уже нет собак и мух меньше, русская кухня для соскучившихся окрошка, борщ, котлетки с пюре, вкусные баклажаны тушёные, цветная капуста, пельмени, шашлыки настоящие и т.п. Пиццерия уже почти на выходе из посёлка нормальная, цены чуть больше, чем в Мечте, но именно там мы, придя с друзьями покушать, повстречали огромную крысу (на радость нашим детям, на ужас нам)! Дождавшись пиццу мы рванули в отель и поужинали сидя в номере, идти вечером уже никуда не хотелось.. Ещё одно место (с кондиционером!!!) для обедов, покупок, кофе, мороженного Веллмаркет (держит русская девушка) открылось недавно. Там же есть маленькая библиотека. На кухню цены примерно как в пиццерии (не встретили мух, собак и крыс). Вот, пожалуй, все места рядом. В самом Нячанге кафе много. Нам попадались и недорогие с вкусной едой, и дорогие с невкусной. Друзьям понравился ресторан Москва в центре (цены приемлемые блюда от 40 000 донгов, порции большие, чисто). На экскурсии ездили с фирмой *** (если нужны будут данные напишу в личку, т.к. админы удаляют название), у них в центре Нячанга 5 или 6 офисов (к ним очередь на экскурсиии!!!!). Списались с ними ещё дома, распечатали купон на скидку, узнали про все цены, программы. Всё чётко, понравилось очень, и цена, и гид (Игорь молодец!), и сама организация поездки. Брали у них Далат на 2 дня, друзья экскурсию на острова тоже остались довольны всем. Кстати, на экскурсию был ранний выезд из отеля, с вечера заказала ланч-бокс, т.к. на завтрак не успевали. Девочка на рецепшн всё в журнал записала, но на утро наших брекфастов не было!!!! Сорри, мистейк сказали мне улыбаясь. По приезду с Далата я попросила нас накормить обедом или ужином, раз завтрак у нас пропал по их вине, но получила отказ. И тут наш отельный гид Артём (честное, искреннее спасибо за помощь!!!!) сказал, что пусть они тогда этот ланч бокс принесут нам в любое время (сендвичи, молоко, вода, варёные яйца, бананы), они согласились! Так мы пообедали нашим завтраком. Пляж городской. На пляже в Нячанге пару раз купались, понравилось, но зонт и лежаки дорогие от 40 000 до 80 000 донгов за лежак (осторожно! Процветает воровство!!!)! Сами съездили на Винпёрл (билеты 800 000 донгов на человека это цена на дорогу на канатке, все аттракционы, шоу, зоопарк и прочее). На аттракционы даже не успели, шоу дельфинов вообще не понравилось, океанариум хороший и зоопарк. Шоу фонтанов красивое. В супермаркеты ездили, цены кусачие. Нячанг вообще курортный город и всё рассчитано на приезжих, в Сайгоне, наверное, дешевле всё. Валюту меняли в ювелирных магазинах Принцесса и в аптеках. Короткий вывод: страна понравилась очень, люди очень душевные и к нам русским, действительно, относятся очень трогательно и тепло. Природа очень красивая, океан чистейший, волны в этот период нет, дно - песок! Медузы встречались очень редко (хотя друга нашего ночью ужалила вывод: ночью желательно не купаться!). Но цены на еду и вещи достаточно высокие, а фрукты и еда вкуснее в Таиланде.

расположение завтраки
нет русскоговорящего персонала маленький пляж мало зонтов и лежаков
Добавлено 01.08.17 09:42 (5 986 символов в тексте)

04:24 06.08.17

Полностью согласен с Вашим комментарием! Мы в прошлом году обычно приходили на пляж к 9ти и лежаки были все заняты, причем треть могла пустовать часов до 11ти занятая полотенцами. Но я обычно не дожидаясь охранника или уборщика, отцеплял пару шезлонгов ( они были хитро переплетены цепью без замка) и отдыхали под пальмами, периодически передвигая их за тенью)))) А в какой стороне открылся Веллмаркет? В прошлом году его не было... По темну купались каждый день, в 18-19.00 иногда и в 20.00 Планктон очень красиво светится)) Один раз жена на кого то наступила, но без происшествий, она неслась в одну сторону, а это кто то в другую, ну и от визга ( жены) всех ночных купальщиков сдуло на поясную глубину)))) А так вечером классно просто постоять в море по горло, далеко заплывать чет желающих не было))) бассейн честно говоря в отеле никакой и не освежает))))

16:58 06.08.17

Здравствуйте! Магазин открылся не доходя Толи Коли, на этой же улице.

05:45 08.08.17

Забыла написать про местную связь. Сим карту можно купить любого оператора, но часто требуют сам паспорт, а не его копию. Звонки в Россию примерно 20 рублей минута. С интернетом не знаю как, в отеле был неплохой вай-фай.

07:09 13.08.17

А по ТВ появился РОССИЙСКИЙ канал хотя бы один?

11:29 14.08.17

Работают 2 канала российских

11:49 14.08.17

Cпасибо большое.Порадовали.В прошлом году не было...

17:35 18.09.17

доброго дня! подскажите супермаркет есть рядом?

10:59 19.09.17

Здравствуйте, да есть, рядом и небольшие - только самое необходимое. Торговые центры есть в центре города, но и там всё довольно дорого.

19:14 20.09.17

Спасибо, Ольга!