Регистрация: 13.07.14

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отличный отель вдали от городской суеты

Отдыхали в Palladion Hotel 3* в июле 2017 года. От аэропорта Ираклиона ехать часа полтора с заездами в другие отели. Мы приехали около 12 и нас сразу заселили в номер 215 на втором этаже. Отель состоит из 2-х этажных строений и лучше сразу попросить номер на 2 этаже т.к. балконы выходят на проходную территорию отеля. Персонал отеля только англоговорящий.

Номер 215 не большой: комната, балкон, коридорчик и ванная. В комнате: две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, стол, телевизор (есть русские каналы), холодильник (рабочий, бесплатно), кондиционер (хорошо работает, не дует на кровать, работает постоянно, даже когда вы не в номере). В небольшом коридоре до ванной стоит шкаф, много вешалок, есть сейф (платный).

Ванная маленькая, уже многие писали, что душ - это небольшая платформа со шторкой. Если приноровится и хорошо закрыть шторы, то вода не будет попадать на пол. В ванной небольшое окно. Туалет и раковина чистые, бумага было всегда. Фен есть, но находится в комнате у зеркала. Мини шампунь и гель принесли всего один раз. Пляжных полотенец нет, только два простых на человека и одно для ног в ванную.

По приезду у нас в номере был всего один стакан. Второй принесли спустя пару дней, но можно попросить на баре пластиковые. Тарелок и другой посуды там нет.

Уборка каждый день, полотенца меняют раз в 3 дня, белье каждый 4-5 дней.

Есть балкон с 2-я стульями и столиком. Сушилки для вещей на балконе нет, сушили все на перилах балкона. Отель очень компактный, поэтому вид с балкона в основном на другие балконы. Особых неудобств это не доставило.

По поводу комаров, мы не заметили их присутствие, но скорее всего нам повезло из-за погоды. Все советуют брать с собой пластины, особенно если номер на 1 этаже.

В отеле есть бассейн, работает с утра и до 20:30. Все чисто, вода приятная, хлора не чувствуется. Лежаки почти всегда можно найти свободные.

В отеле брали завтраки и ужины. Для 3* нас все устроило. Многие пишут, что еда однообразная и можно предсказать, что будет на следующий день, но это 3*, а не 5* и для своих звезд все вкусное и свежее. Завтраки: чай/кофе/сок, омлет, вареные яйца, сосиски, хлеб, кексы, всегда сладкая выпечка, ветчина/сыр, помидоры, греческий йогурт и .т.д. На ужин всегда есть что-то из мяса, рыба через день, макароны, картошка разных вариаций, набор для греческого салата, дзадзики, разные салатики, суп (очень водянистый). На десерт всегда что-то сладкое, из фруктов дыня, арбуз, апельсин (каждый день один вариант). Еду обновляют быстро, официанты приветливые, никакого хамства или слежки, сколько ты взял еды не было! На ужин любая вода/вино/соки платные (почти во всех отелях Европы это норма), с собой уносить еду нельзя. Ранние завтраки и поздние ужины есть (заказ заранее).

Отель находится около дороги, но ночью нам шума слышно не было. Интернет слабый, лучше всего ловит на ресепшене. В номерах очень плохой сигнал, особенно после 20 вечера.

Если ваш рейс вечером, то в отеле есть душевые и бесплатное взвешивание багажа.

До моря идти минуты 3-4. От отеля поворачиваете на лево, переходите дорогу и идете через отель Катерина beach. На пляже есть лежаки (5 евро), места много и для полотенец. Мы купили зонтик (6 евро) и ходили с ним. Пляж песчаный, но заход в море из крупной гальки. Море чистое, ментоловое приятное, есть волны (и часто), в море каменные плиты (купите в России коралловые тапочки, будет проще, продаются они и тут, но дороже). С маской очень интересно плавать, если есть берите. Пару раз из-за погоды был красный флаг, когда купаться было запрещено, но в основе желтый/зеленый. Развлечений а-ля банан, горки, парашюты на этом пляже нет, кафешек и громкой музыки тоже.

Рядом с отелем есть автобусная остановка. Можно уехать в Ретимнон. Билет стоит 1 ,30 евро (покупать надо в киосках или маленьких магазинчиках). До центра Ретимнона ехать минут 20, автобус ходит каждый 30 мин (мы высчитали, что на нашу остановку он приходит к 55-59 мин и 25-29 соответственно. Билеты в автобусе не продаются! Последний автобус из города уходит в 23:00.

Если хотите поехать в Ираклион (1.5 часа езды) или Ханью (1 час езды): автобус ходит каждый час от автовокзала г. Ретимнон. Добраться до автовокзала просто это конечная автобуса, на котором добираетесь в центр.

Экскурсии на Крите дорогие, даже очень. Выгоднее арендовать машину. Конкуренция на острове очень большая, не поленитесь и пройдите по всем салонам, мы в итоге нашли машину на автомате и с кондиционером за деньги механики без кондиционера. Но она двухместная, если нужно 4-5 мест, то автомат с кондиционером обойдется вам примерно в 110-120 евро на 3 суток, чем больше дней, тем больше скидка. Водить на Крите легко, на трассах спокойно можно ехать 100-120 км/ч. В городах очень тяжело с парковкой, мест мало, в основном оставляли машину около супермаркетов или Макдональдса.

Прав достаточно обычных Российских. Опыт вождения некоторые не спрашивают, некоторые говорят от года, договориться можно всегда.

Мы брали машину на 3 дня в салоне Galaxy (от отеля налево через мостик, минут 8 ходьбы). Брали Smart (автомат на двоих), 3 дня 100 евро, страховка и прочие пункты включены. На бензин потратил всего 30 евро, хотя катались очень много (заправки есть везде). Салон хороший, была пустяковая проблема с машиной, позвонили и через 10 минут к нам приехали помогать.

На машине можно исследовать остров как Вам нравится. Мы ездили в Ираклион, в Кносский дворец (вход 15 евро), на озеро Курнас, в Ханью. Также если возьмете машину, в 1,5 ч езды от отеля есть шикарный песчаный пляж-лагуна Ставрос. Он мало известен и там не так много народу, всегда есть парковка, есть пара таверн, шикарное море без волн, не глубоко, песок (душ и переодевалка есть). Рекомендуем!

Брали трансфер до Аквапарка Acqua Plu, ехать 1,5, но готовитесь,что из-за опаздывающих дорога может растянуться до 2-2.5 ч. Билеты дорогие (от 39 евро трансфер+входной). Сам аквапарк староват, горки интересные, но мало. Цены дорогие, даже за шкафчик дополнительно 4 евро. Можно съездить в другой аквапарк Water Park, но отличий мало.

Аделианос Кампос поселок небольшой, тихий и уютный, есть много таверн, ресторанов и баров. Больше всего нам понравилось в White Lady, недалеко от отеля. Хорошие порции, приносят комплименты гостям, не так дорого и очень вкусно. Так же отличная пита-гирос в кафе Мистер Гирос рядом. В минутах 15 от отеля налево, есть приятный бар с коктейлями и кальянами Акрополис.

Недалеко от отеля направо есть небольшой супермаркет, там цены на еду, вино и зонтики немного дешевле.

Так в минутах 15 ходьбы есть Lidl и местный аналог ленты AB Vasilopoulos (на автобусе в сторону Ретимнон) если хотите купить оливковое масло себе и как сувениры, то лучше это делать в них т.к. цены гораздо дешевле.

Palladion Hotel 3* - это отличный отель для тех, кто хочет спокойный отдых вдали от городской суеты.

расположение питание дружелюбный персонал кондиционер
медленный интернет лучше выбирать 2 этаж
Добавлено 01.08.17 15:06 (6 862 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (15)