АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.14
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 13
Читательский охват: 15334
Фото: 89

Бронзовый статус

1 016
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель вдали от городской суеты

Отдыхали в Palladion Hotel 3* в июле 2017 года. От аэропорта Ираклиона ехать часа полтора с заездами в другие отели. Мы приехали около 12 и нас сразу заселили в номер 215 на втором этаже. Отель состоит из 2-х этажных строений и лучше сразу попросить номер на 2 этаже т.к. балконы выходят на проходную территорию отеля. Персонал отеля только англоговорящий.

Номер 215 не большой: комната, балкон, коридорчик и ванная. В комнате: две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, стол, телевизор (есть русские каналы), холодильник (рабочий, бесплатно), кондиционер (хорошо работает, не дует на кровать, работает постоянно, даже когда вы не в номере). В небольшом коридоре до ванной стоит шкаф, много вешалок, есть сейф (платный).

Ванная маленькая, уже многие писали, что душ - это небольшая платформа со шторкой. Если приноровится и хорошо закрыть шторы, то вода не будет попадать на пол. В ванной небольшое окно. Туалет и раковина чистые, бумага было всегда. Фен есть, но находится в комнате у зеркала. Мини шампунь и гель принесли всего один раз. Пляжных полотенец нет, только два простых на человека и одно для ног в ванную.

По приезду у нас в номере был всего один стакан. Второй принесли спустя пару дней, но можно попросить на баре пластиковые. Тарелок и другой посуды там нет.

Уборка каждый день, полотенца меняют раз в 3 дня, белье каждый 4-5 дней.

Есть балкон с 2-я стульями и столиком. Сушилки для вещей на балконе нет, сушили все на перилах балкона. Отель очень компактный, поэтому вид с балкона в основном на другие балконы. Особых неудобств это не доставило.

По поводу комаров, мы не заметили их присутствие, но скорее всего нам повезло из-за погоды. Все советуют брать с собой пластины, особенно если номер на 1 этаже.

В отеле есть бассейн, работает с утра и до 20:30. Все чисто, вода приятная, хлора не чувствуется. Лежаки почти всегда можно найти свободные.

В отеле брали завтраки и ужины. Для 3* нас все устроило. Многие пишут, что еда однообразная и можно предсказать, что будет на следующий день, но это 3*, а не 5* и для своих звезд все вкусное и свежее. Завтраки: чай/кофе/сок, омлет, вареные яйца, сосиски, хлеб, кексы, всегда сладкая выпечка, ветчина/сыр, помидоры, греческий йогурт и .т.д. На ужин всегда есть что-то из мяса, рыба через день, макароны, картошка разных вариаций, набор для греческого салата, дзадзики, разные салатики, суп (очень водянистый). На десерт всегда что-то сладкое, из фруктов дыня, арбуз, апельсин (каждый день один вариант). Еду обновляют быстро, официанты приветливые, никакого хамства или слежки, сколько ты взял еды не было! На ужин любая вода/вино/соки платные (почти во всех отелях Европы это норма), с собой уносить еду нельзя. Ранние завтраки и поздние ужины есть (заказ заранее).

Отель находится около дороги, но ночью нам шума слышно не было. Интернет слабый, лучше всего ловит на ресепшене. В номерах очень плохой сигнал, особенно после 20 вечера.

Если ваш рейс вечером, то в отеле есть душевые и бесплатное взвешивание багажа.

До моря идти минуты 3-4. От отеля поворачиваете на лево, переходите дорогу и идете через отель Катерина beach. На пляже есть лежаки (5 евро), места много и для полотенец. Мы купили зонтик (6 евро) и ходили с ним. Пляж песчаный, но заход в море из крупной гальки. Море чистое, ментоловое приятное, есть волны (и часто), в море каменные плиты (купите в России коралловые тапочки, будет проще, продаются они и тут, но дороже). С маской очень интересно плавать, если есть берите. Пару раз из-за погоды был красный флаг, когда купаться было запрещено, но в основе желтый/зеленый. Развлечений а-ля банан, горки, парашюты на этом пляже нет, кафешек и громкой музыки тоже.

Рядом с отелем есть автобусная остановка. Можно уехать в Ретимнон. Билет стоит 1 ,30 евро (покупать надо в киосках или маленьких магазинчиках). До центра Ретимнона ехать минут 20, автобус ходит каждый 30 мин (мы высчитали, что на нашу остановку он приходит к 55-59 мин и 25-29 соответственно. Билеты в автобусе не продаются! Последний автобус из города уходит в 23:00.

Если хотите поехать в Ираклион (1.5 часа езды) или Ханью (1 час езды): автобус ходит каждый час от автовокзала г. Ретимнон. Добраться до автовокзала просто это конечная автобуса, на котором добираетесь в центр.

Экскурсии на Крите дорогие, даже очень. Выгоднее арендовать машину. Конкуренция на острове очень большая, не поленитесь и пройдите по всем салонам, мы в итоге нашли машину на автомате и с кондиционером за деньги механики без кондиционера. Но она двухместная, если нужно 4-5 мест, то автомат с кондиционером обойдется вам примерно в 110-120 евро на 3 суток, чем больше дней, тем больше скидка. Водить на Крите легко, на трассах спокойно можно ехать 100-120 км/ч. В городах очень тяжело с парковкой, мест мало, в основном оставляли машину около супермаркетов или Макдональдса.

Прав достаточно обычных Российских. Опыт вождения некоторые не спрашивают, некоторые говорят от года, договориться можно всегда.

Мы брали машину на 3 дня в салоне Galaxy (от отеля налево через мостик, минут 8 ходьбы). Брали Smart (автомат на двоих), 3 дня 100 евро, страховка и прочие пункты включены. На бензин потратил всего 30 евро, хотя катались очень много (заправки есть везде). Салон хороший, была пустяковая проблема с машиной, позвонили и через 10 минут к нам приехали помогать.

На машине можно исследовать остров как Вам нравится. Мы ездили в Ираклион, в Кносский дворец (вход 15 евро), на озеро Курнас, в Ханью. Также если возьмете машину, в 1,5 ч езды от отеля есть шикарный песчаный пляж-лагуна Ставрос. Он мало известен и там не так много народу, всегда есть парковка, есть пара таверн, шикарное море без волн, не глубоко, песок (душ и переодевалка есть). Рекомендуем!

Брали трансфер до Аквапарка Acqua Plu, ехать 1,5, но готовитесь,что из-за опаздывающих дорога может растянуться до 2-2.5 ч. Билеты дорогие (от 39 евро трансфер+входной). Сам аквапарк староват, горки интересные, но мало. Цены дорогие, даже за шкафчик дополнительно 4 евро. Можно съездить в другой аквапарк Water Park, но отличий мало.

Аделианос Кампос поселок небольшой, тихий и уютный, есть много таверн, ресторанов и баров. Больше всего нам понравилось в White Lady, недалеко от отеля. Хорошие порции, приносят комплименты гостям, не так дорого и очень вкусно. Так же отличная пита-гирос в кафе Мистер Гирос рядом. В минутах 15 от отеля налево, есть приятный бар с коктейлями и кальянами Акрополис.

Недалеко от отеля направо есть небольшой супермаркет, там цены на еду, вино и зонтики немного дешевле.

Так в минутах 15 ходьбы есть Lidl и местный аналог ленты AB Vasilopoulos (на автобусе в сторону Ретимнон) если хотите купить оливковое масло себе и как сувениры, то лучше это делать в них т.к. цены гораздо дешевле.

Palladion Hotel 3* - это отличный отель для тех, кто хочет спокойный отдых вдали от городской суеты.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание дружелюбный персонал кондиционер
Минусы отеля
медленный интернет лучше выбирать 2 этаж
Добавлено 01.08.17 15:06 (6 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (15)