Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Считаем, что для 3 звезд ооооочень хороший отель! В номерах...

Считаем, что для 3 звезд ооооочень хороший отель! В номерах все бедненько, но чистенько! И убираются часто, а если дашь чаевых, то ,например наш уборщик Али, еще и устраивал нам сюрпризы в виде фигурок из полотенец, которые он оставлял на кровати (корабль на волнах, лебедь в лотосе и т.д.))))).

Когда приехали нас конечно спросили на ресепшене - хотите ли вы хороший номер - короче заплатили 10 баксов (чес говоря можно было и меньше, думаю) и нам дали на выбор два номера с видом на море - выбрали на 5-м этаже с видом на море и город. Кондиционер отдельный - работающий))). Телевизор маленький, русский канал только Первый, причем видимо ориентированный на Германию, т.к. реклама ориентирована на Германию. Есть каналы немецкие, польский, чешский и много арабских, а также канал про отель и его услуги на английском в виде слайд-шоу Power Point. Есть холодильник, бесплатный сейф (без кодового замка). В ванной есть душ со шторкой. Пол везде кафельный и коврика даже не было (((. Но это не расстроило))).

Насекомых в номере не обнаружено!

Отель представляет собой кольцевое здание, внутри которого расположен бассейн... И здорово, что ближе к вечеру здание давало тень, в которой было приятно лежать у бассейна на ветерке, т.к. на пляже жара. Кстати пляж находится в отеле Triton Empire Beach 3+, до которого идти метров 300-400, короче не проблема. Там можно проводить хоть весь день, т.к. обед тоже там - в отеле Olivos. Там конечно площадь больше - лужайки, кусты, деревья...

Теперь что касается питания... Завтрак и ужин - в главном ресторане Sinuhe, а обед, как я уже сказал, в ресторане Olivos на пляже. Еще можно пополдничать либо в своем отеле в Dolce Vita, либо на пляже - на Sunny terrace. Напитки для AI везде бесплатные с 7:00 до 23:00 местного производства (пиво, водка, виски, ром, бренди, озу, газир. воды, несвежевыжат. соки, чай, кофе). Что дают.. - рис, картошка, огурцы, помидоры, морковь, капуста, салат, горошек, лапша, говядина, курица, рыба, барбекю, блины, яичница, разная выпечка, десерты, арбуз (вкусный), дыня, фреш (за отдельную плату). Голодным не ходишь никогда... если не голодаешь специально. Для AI полагается 1,5 л чистой воды на человека в день - забирайте ее в Lobby Bar каждый день!

Пока идете от отеля до пляжа - там магазинчики - если зашли - ТОРГУЙТЕСЬ! - раза в два скинуть реально, если не больше. Если не скидывают - уходите.... скинут... не здесь так в другом месте. Вот, например, предлагали нам маску с трубкой за 15 долларов - взяли за 7. Кстати, если не успели купить какие либо сувениры - не расстраивайтесь - купите их в аэропорту после регистрации, причем не дороже (знали бы - не покупали бы раньше).

Интернет... Не вздумайте пользоваться им в отеле - жутко дорого - 30 !!!! фунтов в час! Отойдите вправо от отеля метров 150 - там есть неплохое интернет-кафе Lebanes за углом налево - всего 2 фунта в час - всегда там были. И с фотика копировали на флешку там.

Если хотите на экскурсии - имейте в виду, что Каир не главное. Красивее - в Луксоре, Дендере и южнее... Хотя гид лучше у нас была в Каире и Александрии - Самах (Соня - привет ей, кто увидит), но в Луксоре красивее и впечатлительней! Если Вам будут местные предлагать сфотографировать Вас (даже полицаи) - имейте ввиду, что они попросят денежку (давайте не больше 3 фунтов), хотя можно и отказать, но они будут очень ругаться. И следите за фотиками и камерами! Если у Вас будет гид в Луксор Махмуд (дядя Миша) - привет ему!

В общем, кто хочет недорогой и хороший отдых - можете выбирать этот отель. Других не пользовали - не знаем. В этом не обломились.

Добавлено 29.08.09 23:11 (3 578 символов в тексте)