Регистрация: 02.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Замечательный отель!

Когда выбирали отель, естественно читали отзывы отдыхающих, и обратили внимание, что про Gaia Royal 4* отрицательных отзывов практически нет! Отнеслись к этому скептически, но на самом деле отдых в этом отеле очень понравился!! Персонал очень приветливый, территория - просто волшебная, все в зелени и цветах, плюс зоопарк и зона для мини-гольфа и спорта, а на территории 5* - замечательные подвесные качалки и кроватки )) Правда на тренажерах нам позаниматься не удалось, они размещаются в полуподвале, и там очень душно.

А еще мы немного были удивлены наличием комаров, даже пришлось купить "антикомариные" свечи. Но тут разумеется не вина отеля ))

Отдельное спасибо хотелось бы сказать сотрудницам ресепшн, которые очень оперативно помогали решать наши небольшие проблемы. У нас заезд был перед самым окончанием ужина, и они сначала дали нам возможность поесть, а уже потом занялись оформлением. И практически сразу же поменяли нам номер, т.к.в первом нам не подошло размещение кроватей. И ключ в номере мы забывали, и белье дополнительно просили поменять, и еще много чего (ну да, когда отдыхаешь с детьми, случается разное) - в общем, все наши просьбы выполнялись очень быстро и с улыбкой!!

Отельный гид от "Библио Глобус" тоже оказалась приятной в общении девушкой, не пыталась нам что-то продать, как это часто бывает. Все подробно рассказала и про инфраструктуру отеля, и про особенности проживания и отдыха на острове, где и что можно купить, ну и разумеется про экскурсии.

Про еду. Были "тематические" дни - итальянская кухня, греческая кухня, американская. Один раз была живая музыка, пели греческие песни. Странными показались люди, которые ели макароны и сосиски, находясь в Греции )) Каждый день были морепродукты 1-2 блюда - рыба, кальмары, каракатица, осьминоги, крабы, креветки. Очень много овощей и фруктов, сладостей. Правда из фруктов вкусными показались только арбузы и персики, остальное (дыни, сливы, яблоки, бананы, ананасы) было зеленое и несладкое. Блюда в центре зала (странно, но факт) тоже понравились меньше, чем на подносах. Обычно блюда "от шеф-повара" пользуются спросом, а в этом отеле очередь не выстраивалась... Да, несмотря на большое количество отдыхающих, места (и в тени, что важно!) на террасе ресторана всегда можно было найти, а тем более внутри зала, где кондиционеры.

Пляж. Лежаки и зонтики платные - 5 евро за 2 лежака и зонт в день. Пляж чистый, есть души, туалеты, массаж, бар, водные развлечения. Берег песчаный, вода чистая (насколько она может быть чистой при песчаном пляже), но в ветреную погоду прибивает водоросли. Бегают ящерки, другой живности на пляже и в море не видели.

Номера - не очень большие, но много "двухкомнатных", вернее второе помещение - это просто комната с "окнами" без стекол, такая закрытая веранда со столом и стульями. И еще есть широкий балкон, тоже со столом и стульями. Так что во вторую "комнату" мы практически и не заходили.

Тулет, душ, ванная - все чисто, все рабочее, хотя по утрам ужасный запах из дырки в полу, если пропустить воду проходит. Но первому с утра лучше в санузел не идти )) Мыло, гель для душа и шампунь - все "в одном флаконе" на стене, отдельных бутылочек не дают. Кондиционера для волос нет. Полотенца - 3 шт/чел., меняют ежедневно. Пляжные полотенца - залог 10 евро, но практически все привозят свои или можно купить в мини-маркете за 9 евро.

Мороженое - только детям, но дети там считаются до 18 лет, поэтому некоторым взрослым тоже дают ))

Бар у второго бассейна работает только с 11 до 17, а главный бассейн на 90% мелкий (всего 40см), поэтому ближе к вечеру попить и поплавать одновременно не получается. Хотя больших неудобств это не доставляло.

В общем очень рекомендуем отель для яркого семейного спокойного отдыха!! А тем, кто планирует фестивалить и зажигать, тут конечно будет скучно.

территория персонал ресторан
не нашли (да и не искали!!)
Добавлено 02.08.17 13:09 (3 812 символов в тексте)

14:52 02.02.18

В каком корпусе вы жили? и что за категория номера у вас была?

22:42 13.02.18

Скажите пожалуйста, за территорией отеля есть куда пойти? Бары рестораны по близости ?

23:13 13.02.18

Мы жили в oyrania. Стандарт на двоих

23:18 13.02.18

Неплохая таверна на пляже, слева. Других мы не нашли. Да и не искали особо вокруг отеля. В Кос и в Мастихари ездили за местной кухней.
За территорией поля, ковыль и сухостой )) Вся основная инфраструктура в другой части острова.

23:19 13.02.18

Спасибо