Регистрация: 08.11.15
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Рай на земле

Приехали в этот отель после недели отдыха на Пхукете (Патонг Бич) и поняли, что наконец мы попали в рай!!! Особенно если сравнивать с Пхукетом.

Про путешествие на пароме до острова Пхи Пхи Дон писать не буду, раз вы читаете про отели острова, значит знаете, что от морских видов на протяжении всего пути и особенно на подходе к острову просто дух захватывает.

Поскольку на острове нет автодорог, трансфер в отель, который находится на лучшем пляже острова Long Beach, осуществляют сами работники отеля, на тайской длиннохвостой лодке. Хочется отметить насколько всё было хорошо организованно: встретили с табличкой, загрузили вещи в лодку, довезли до пляжа, выгрузили вещи, донесли до рецепции, а потом до бунгало. Любезность и приветливость персонала просто не знала границ.

В отеле нам понравилось всё: бунгало, стильный тайский интерьер внутри (не обшарпанный), территория, питание и шикарный пляж на берегу которого расположен отель и, что немаловажно, соотношение цена/качество.

Территория отеля не большая, от дальнего ряда бунгало до пляжа не больше 30 метров, в гору карабкаться не надо.

У нас было улучшенное бунгало - большая просторная комната, выход на террасу, на которой были стол, лавка и сушилка для белья. У входа стояла огромная ваза с водой для того, чтобы смыть с ног песок. Уборка ежедневно, убирали хорошо. Кондиционер работал исправно.

Кормили превосходно (завтрак был включён), всё свежее, натуральное (кофе, сок, молоко) и вкусное. Но даже если бы эта еда была бы не так хороша, за виды острова Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Лей, открывающиеся с террасы ресторана, можно вообще не обращать внимания на какую-то там еду.

Ужинали (за деньги) в ресторане отеля и в соседнем ресторане. Всё немного подороже, чем на Пхукете, но место и общее ощущение того стоили.

Пляж рядом с отелем самый лучший на острове, белый песок, прозрачная вода, красивые рыбки плавают вокруг. Купаться на нём можно и в отлив, в отличии от других пляжей, где в отлив вода уходит и моря просто нет. Были в высокий сезон, но народу на пляже не много. Места в тени деревьев всегда хватало. В этой части острова есть другие, практически дикие и уединённые, пляжи и бухты, очень красивые, обошли их пешком.

Брали в отеле частные экскурсии по островам - 1400 бат тайская лодка на 3 часа, не дёшево, но оно того стоит. Ходили на View Point (обязательно).

Уезжали с острова последним паромом. Сдали номер и ещё 4 часа были на море. На рецепшене можно оставить вещи, есть специальный санузел, чтобы принять душ и привести себя в порядок перед отъездом.

Единственным недостатком, но совершенно для нас не существенным, был слабый Wi-Fi в номере, приходилось ходить на рецепшен.

Отель рекомендую!

Завтрак

Завтрак

Вид с террасы ресторана. Завтрак.

но главноее соотношение цена/качество абсолютно всё
нет
Добавлено 02.08.17 22:51 (2 690 символов в тексте)

07:58 14.01.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чтобы попасть на обзорную площадку - нужно до ТОНСАЯ сначала на лодке, а потом пешком? Правильно?

22:57 06.03.18

На обзорную с Long beach можно попасть не только через центр, есть дорога напрямую.