Регистрация: 03.08.17

июле 2015
02.07.15 - 10.07.15

Красивый номер, красивая территория

Отдыхали в этом отеле 2 года назад. Отзыв пишу сейчас, ибо в этом году тоже отдыхали в Греции, но в другом месте, и есть с чем сравнивать.

Отдыхали семьей, 4 человека, дети - две взрослые дочери 19 и 21 год. Сразу оговорюсь, что мы любители активного природного отдыха, а также в путешествиях предпочитаем прочувствовать "местный колорит". Номер очень понравился - оформлен в греческом стиле в бело-сине-серых тонах, мебель простая и качественная, номер двухуровневый. На первом этаже - две раздельные кровати, телевизор, столик, стул, тумба. Там располагались наши девчонки, что им не понравилось - отсутствие на первом этаже кондиционера, а если открываешь окно - залетают насекомые, мешающие спать. На втором этаже - двухспальная кровать, тумбочки, шкаф (сюда пришлось тащить чемоданы), кондиционер, душевая-сан узел. Душевая была вполне нормальная, хотя и не сильно просторная. В общем, визуально номер понравился, все было более-менее комфортно, пожилым людям или маленьким деткам наверное было бы проблематично забираться на 2-й этаж - лестница довольно крутая.

Убирали ежедневно, но не тщательно - пол посреди комнаты протирали, под кроватями - пылища. Постель и полотенца меняли редко.

Питание было по системе "все включено". Очень большой выбор разных вкусных блюд, особенно на завтрак и ужин, очень понравилось нашим дочкам, которые хоть и очень стройные и следят за фигурой, но и любят дегустировать разные-разные блюда.

Приветливые повара и официанты. Лично мне все же ежедневная "дегустация" не сильно подходит, для здорового питания все же больше понравилась изумительная ресторанная кухня, где блюда подаются свежайшие и индивидуально, прекрасно оформленные, а не как на шведском столе - мешанина всего и вся. Но, повторюсь, для любителей шведского стола - все было превосходно, большое разнообразие и овощей, и гарниров, и мясных-рыбных блюд, и десертов. Отдельное наслаждение доставляли многочисленные и разнообразные свежайшие греческие пироженые. Национальных блюд было много.

Что касается еды, всем нам очень не понравился ланч-бокс, выданный при поездке на день на экскурсию - некачественные, поврежденные овощи, засушенные булочки и прокисшая долма.

Территория отеля - прекрасная, несколько бассеинов для вздослых и детей (рядом души, бесплатные лежаки с зонтиками), очень много красивой растительности, многоуровневое устройство территории, есть тренажерка, настольный теннис, магазинчик со всякой мелочевкой, сувенирами, напитками. Есть зал над бассеинами, где в любое время можно налить себе охлаждающего напитка попить, посидеть в тени за столиком.

К пляжу надо было идти минут 5, медленно - 10. Пляж небольшой, водичка очень чистая, можно и плавать и нырять, есть рыбки.

Вдоль побережья есть что-то типа променада - там по утрам народ бегает, по вечерам - прогуливается.

Пешком мы ходили в Херсониссос, там же купили организованные экскурсии (ездили в ущелье Самарья и на о.Сантарини), из Херсониссоса можно на комфортабельных, кондиционированных рейсовых автобусах поездить самостоятельно на экскурсии по разным городкам, ходят часто. Недалеко от Херсониссоса есть парк динозавров (мы не посещали) и прекраснейший аквариум (очень понравился, доехали на рейсовом автобусе).

В целом, отдых и в частности отель - очень понравились. Недостатки были мелкие, незначительные. Не понравилось (особенность большого отеля) соседство с некоторыми отдыхающими: были "граждане", которые выносили из обеденной зоны стаканчики и чашки с напитками (что по правилам отеля запрещено) и расставляли, по-свински разбрасывали вокруг бассеинов - на полу, на лежаках, как-то красоты это не добавляло, а дети (лет 10-12) некоторых таких "граждан" с одобрения родителей (ну у них же веселый отдых!) сбрасывали стаканчики с напитками на головы отдыхающим, проходящим по дороге вдоль отеля.

Экскурсия у ущелье Самарья

Экскурсия у ущелье Самарья

Таких же рыбок можно увидеть при нырянии с маской в море возле отеля.

Развлечения и спорт

На "греческом ужине"

"Греческий ужин"

Вечером бассеины красиво подсвечиваются

После ныряния за рыбками, здорово просто поваляться в чистейшей воде, под накатывающими волнами

Раннее утро. Собственно, вот и весь пляж. Сверху, на дороге - бегунья.

Бассейн каждое утро чистили. В бассейне устраивали водную аэробику и игру в мяч

Вид с балкона номера

Вид с балкона номера

Алена оценила сервисы

красивая территория хорошее оформление номера разнообразный и "вкусный" шведский стол чистое море можно съездить на интересные экскурсии хорошие бассейны
не во всех комнатах кондиционеры "слабенький" wi-fi могут быть нечистоплотные и хамоватые отдыхающие ()
Добавлено 04.08.17 14:28 (3 813 символов в тексте)
Все отзывы Алена (12)