Регистрация: 19.09.13
июле 2017
21.07.17 - 01.08.17

3.3

Пятерка для немцев, 4/2 для русских

- Тур покупали у ТО Coral Travel. Летели Уральскими Авиалиниями - вылет и туда и обратно без задержек.

- Отдыхали в отеле втроем с 21 июля по 1 августа 2017 года.

- Прилетели в 9:15, и на паспортном контроле простояли около 30 минут(зал был забит народом) и потом столько же ждали багаж.

Нашли наш микроавтобус Мерседес и ждали других пассажиров около часа.

Выехали только в 11:25 - по дороге через пол-часа остановка(водителю нужен отдых) - никто на этот трюк не купился и гид осталась без навара от местного магазина.

В отель приехали в 13:15(по дороге водитель зачем то сделал крюк в 20км).

- На ресепшн я попросил второй этаж и подальше от шума - через пять минут нам дали нам номер 373(Стандарт) на втором этаже корпус Demre.

Кровати были две односпалки + маленькое, неудобное кресло-кровать. Комната в номере примерно 3х3 метра - очень маленькая. Балкон без столика, но с сушилкой(правда ничего не высыхает, с/у нормального размера.

Под кроватями и креслицем пыль и грязь.

- В мини-баре была только простая вода 1.5 литра, на мой вопрос носильщику - ответ звони на ресепшн, позвонил, пошли на обед, пришли а мини-бар уже заполнен.

Должно быть каждый день 2 пива, несколько банок газировки, 1 или 2 маленьких пакета сока/нектара, маленькая минералка.

По факту, что бы его пополняли каждый день, нужно звонить на ресепшн каждый день, а иногда и не по разу.

- В с/у кроме т. бумаги и мыла в дозаторах, более ничего не было.

- Кондиционер центральный, на 2-3 скорости шума много, а охлаждения хотелось бы побольше.

- Постельное меняли 2 раза, полотенца менялись по просьбе, влажная уборка - 30-секундная протирка тряпкой пола.

-Wi-fi бесплатный - но в номере нет, только в общественных местах - бары, пляж, столовая, ресепшн.

Телевизор в номере Beko 26 дюймов, из разъемов только Scart(вместо других разъемов стоят заглушки) поэтому мультики с флешки посмотреть не получится.

Есть 2 русских канала типа Нтв(( Мультики только на немецком

- Еда хорошая, но однообразная, некоторые пишут про утку и ягненка - ни какой утки я не видел, а где была написано ягненок - лежало мясо с кусками жира - никогда бы не подумал, что ягнята бывают жирными ...

Курица, индейка - всегда, часто говядина вареная большими кусками(сочная, мягкая) или мелкими частями с овощами или тонкие "стейки" зажаренные до черноты и на вкус как подошва - корова видимо умерла от старости.

Пюре порошковое.

На завтрак готовят отличный омлет и хорошие блинчики и пончики.

Один раз на гала ужин были огромные креветки, в другие дни иногда бывали, но малюсенькие. В аля-карт мы не ходили.

Вино не понравилось, но розовое немного лучше красного.

Мороженое в обед и ужин вкусное.

Фрукты были разные, но не всегда спелые.

- Сок только на завтрак, и только апельсиновый, выжимаешь сам. Апельсины обычно были мелкие, желто-зелено-оранжевые, попадались и гнилые((

Перекусить между приемами пищи, практически негде и нечем. Хотелось бы увидеть овощную пиццу, а не острые лепешки с сыром и зеленью(сын 5 лет отказался их есть).

- Пляж у отеля - это самое лучшее что у него есть! Очень длинный, половина шезлонгов всегда пустовала. У соседней из Майя - бывало "яблоку упасть негде".

Шезлонги в нормальном состоянии, матрасы старые, затертые(некоторые с дырками). Зонты встречаются с дырками.Пляжные полотенца в основном в среднем состоянии, новых очень мало.

Много окурков в песке на пляже - при том что каждые 10 метров есть урна для мусора, курилки бросают свои чинарики прямо на песок - отвратительные люди.

Пляж песочный, заход в море 2-3 метра гальки, а потом песок. Кое где встречаются здоровенные камни. Рядом с Майя вода по шею уже через 3 метра, рядом с водными видами спорта - заход более пологий.

Волны были всегда, кроме одного дня. Для сравнения мы ездили в Сиде и там купались - там бухта/залив и море мелкое и без волн.

Вообще дневная анимация в отеле если она и есть, то проходит в основном незаметно для окружающих.

Водные виды спорта стоят дороже чем у соседей примерно на 50%, поэтому практически никто ими не пользуется. Только по выходным приезжают их родственники/друзья/знакомые и они катают их на всем что есть.

- пользовались бассейном с горками - пятилетнему сыну очень понравилось, особенно когда море штормило. Свободные лежаки и там свегда находили.

- При выезде на просьбу продлить номер до 14 часов, ресепшеонист три раза смотрел в книгу, ходил советоваться в "заднюю комнату" и после этого отказал.

Из минусов:

- Туроператор продает отель как "Лакшери Ультра Все Включено" - это далеко не так.

- На въезде в отель 5 звезд, на официальном сайте Paloma 4 звезды.

- Если вы пришли в столовую за стол не первыми - то чистых приборов как и салфеток там обычно нет. На столах попадались капли и лужи, крошки от предыдущих гостей.

Кстати приборы приносят "чистые" - но бывало плохо вымытые - остатки еды и жир на них.

Большие матерчатые салфетки только для первых гостей, следущие гости стола ищут бумажные сами.

Под-попники на стульях замызганные и есть с дырками от сигарет.

Со столов убирают грязную посуду не всегда быстро - официанты есть шустрики и ленивцы.

Официанты вьются вокруг немцев, к русским обычно не подходят. Провел эксперимент: дал два бакса и попросил вина, официант сразу преобразился в лице и весь вечер крутился возле нас.

Вокруг одного немчика на завтраке скакало 2 официанта, они даже еду ему принесли за стол сами, а в это время народ ходил и искал чистые приборы.

На ужине 5 минут крутил пустой бокал над головой - официанты не обращали внимания, подошел старший официант и сам принес вина.

Попадались бокалы с большими сколами на ободке и тарелки со сколами.

Прийдя в столовую за полчаса до закрытия, блюда есть далеко не все.

- Уволили русскоговорящую гест Наталью, на ресепшн очень этому радовались, т.к. русским можно говорить не понимаю - спасает только гугл-переводчик.

- - - На детской площадке под тентом, возле водных видов спорта - песок засрали кошки живущие при отеле ((

Я дважды обращался на ресепшн, что бы убрали какашки и просеяли песок - никто даже не пошевелился.

- В детском клубе аниматоры не дружат с русским языком. Была Анимация в стиле пиратов - русских детей брать отказались, т.к. аниматоры не могут с ними общаться.

- В номере нет полноценного освещения: по одному светильнику около кроватей и подсветка на зеркале. Вечером ты находишься в полумраке, а днем чтобы было светло, нужно открывать двери из жалюзей на балкон.

- Шумоизоляции отсутствует - соседкий с/у за стенкой, был за изголовьем наших кроватей - такое ощущение, что стены в номере из картона - слышно все(((

Слышно как разговаривают соседи и в коридоре и за стенкой.

- Вентиляция в ванной ничего не вытягивает - проверено старым способом - т.бумажка не притягивается, а падает на пол.

- Постельное белье - все три комплекта было со старыми пятнами, один наматрасник был меньшешего размера чем кровать((

- Полотенца попадались затертые до дыр и почему то из другого отеля Sentido.

- Из спиртного я пил только пиво Туборг - вполне приличное. Импортного алкоголя нет. Пакетированных соков нет. Коктейли только в баре у основного бассейна.

- Пополнение мини-бара - может дойти до ругани с ресепшн, могут сказать что все приносили, а на деле 3 банки газировки и все.

Итог:

Нормальная четверка с хорошим питанием(нет очередей за едой), большим и пустым пляжем - море постоянно с волнами, большой территорией,

но плохим обслуживанием и отношением к русскоговорящим туристам(кроме нашей горничной - самый милый человек из персонала и пары улыбчивых официантов)

Номер стандарт на троих даже если третий это ребенок - лучше не брать, очень мал.

Ценник на отель завышен.

Сиде

Сергей оценил сервисы

большой и пустой пляж большая территория хорошая еда.
плохое обслуживание и отношение к русскоговорящим туристам отсутствие детской анимации для русских нет шумоизоляции вообще.
Добавлено 04.08.17 14:29 (7 690 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)