Регистрация: 06.11.16

июле 2017
22.07.17 - 29.07.17

Удаленный - не влияет на рейтинг

Очень достойный вариант на Искье

Отдыхали в отеле в июле в компании из трёх человек (подружки). На Искье впервые, к выбору места пребывания подходили тщательно. Расположение отеля обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, главное - песчаный пляж (с обратной стороны острова, обращённой к Неаполитанскому заливу, пляжей как таковых нет - побережье скалистое). Второе преимущество - 200 метров до термального парка "Сады Посейдона". И третье - полчаса на автобусе от городка Форио, где можно проводить вечерний досуг. Другие особенности расположения: так как остров вулканический, здесь всё расположено на склонах. Вид с террассы отеля, безусловно, красивый, но к морю приходится прогуляться. Мы насчитали 220 ступеней (не 270, как в предыдущих отзывах). Ступеньки идут не подряд, а по склону гры (частично через территорию отеля Соризо, являясь, фактически, частью его здания), затем по склону горы. Спуск не вызывает затруднений, ступеньки ровные, есть перила. А вот вверх, по жаре, с пляжными вещами - тот ещё фитнес. Но от отеля ходит по расписанию шаттл, который гарантированно увезёт в отель всех желающих, сколько бы рейсов не потребовалось сделать. Коста Читара позиционируется как самый длинный пляж на Искье, но половина его занята пляжем "Садов Посейдона", значительная часть - частные пляжи, где лежак стоит 10 евро, а муниципальный пляж весьма невелик, но тесновато там только по выходным, когда наезжают отдыхающие из Неаполя. Кабинок для переодевания, душа - нет. Из инфраструктуры есть спасатель со свистком. Море чистое, вход удобный, песок - вулканический, крупный.

Второй нюанс - окружение и досуг. Нет ровным счётом ничего, кроме узкой горной дороги и отелей, а тёплым летним вечером после ужина хочется пофланировать. Если пойти вверх, то будет пара сувенирных магазинчиков, маленький продуктовый со скудным ассортиментом и очень доброй хозяйкой, а сразу за ним - очень приличный магазин керамики, не хуже чем в гламурном Искья-Порто. Ещё выше расположена смотровая площадка со скамейками. Если пойти вниз - тротуар кончится, и придётся жаться к стене на горной дороге, пропуская автобусы. Потом начнётся широкий тротуар, теоретически можно дойти до Форио (1,5 км). Как вариант досуга - рейсовый автобус останавливается чуть правее ворот отеля, ходит довольно часто (а если дорога свободна - то едет очень быстро). В Форио можно покружить по улочкам, съесть мороженого, заглянуть в магазинчики.

Теперь собственно об отеле. Соответствует действительности информация, что он был реконструирован в 2015 г. Всё сравнительно свежее. Не могу сказать про основное здание, но у нас комната была большая, большая террасса, просторный санузел с биде, а душевая кабинка была размером едва ли не с вагонное купе. Есть фен. Полотенца меняли ежедневно. Сейф в номере, кондиционер с индивидуальным управлением.

Столовая расположена в главном корпусе; несмотря на наличие официантов - на ресторан не тянет :) Завтрак - шведский стол (йогурт, мюсли, яйца, 3 вида колбасы, 1 вид сыра, перец, помидоры, круассаны, пироги). Ужин: салат-бар (мы насчитали 14 видов и способов приготовления овощей), паста, мясное или рыбное блюдо по вашему выбору, вино и вода, на десерт - мороженое или фрукты. Столько нельзя есть на ужин! Всё очень вкусно, не сравнить с турецкой едой. За завтраком можно поменять ужин на обед и освободить вечер для поездок по острову. Если вы уезжаете на экскурсию утром - ресторан откроют для вас, но выбор будет скудным. Ужин значительно лучше обеда.

Кроме того, в течение дня напитки в баре - бесплатно, там делают хороший капучино.

Персонал гостиницы понимает по-английски.

Мы остались довольны и нашим отдыхом, и выбором отеля.

Добавлено 05.08.17 14:08 (3 643 символов в тексте)
Все отзывы Orlea (10)