Регистрация: 11.10.11
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.2

Неоднозначное впечатление...

Отдыхали в этом отеле в июле 2017 года вместе с супругой и ребенком 5 лет.

Сразу скажу, что впечателние - неоднозначное. Есть плюсы, но также есть и минусы в этом отеле, которые принципиально портили отдых.

Всем критикам а-ля "Не сравнивайте с Египтом и Турцией" и "в Европе везде так", сразу скажу, что буду писать сравнительно с другими странами и курортами европейского средиземноморья.

Итак по порядку...

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Расположение отеля - просто замечательное. Ну для этого города, в смысле. :) В самом центре Римини, в районе Марина Чентро (Центро), в метрах 100-200 от пляжа.

Прям рядом с отелем изумительное кафе, специализирующееся на мороженном. Мороженное - отличное! Очень много туристов с других раойонов тут останавливаются компаниями и кушают. Приемлимо по ценам (от 2E) и очень вкусное само по себе. Лучше начинать с самых маленьких порций, т.к. в маленький рожок или стаканчик сверху положат столько, что хватит 1-му человеку "за глаза". А можно с ребенком и на двоих съесть.

Мы взяли за 3 или 4 евро сразу и не смогли съесть, как оно начало таять... :)

В непосредственной близости основная "променадная" улица Римини с кафешками, магазинами и т.п. Что влево, что вправо - везде есть где вкусно покушать, купить сувениры и недорогие вещи. Все развлекательные мероприятия проводятся на набережной именно в этом районе.

Сравнительно недалеко - исторический центр Римини. Пройти вечером лучше по центральной улице влево от отеля (если смотреть лицом на море) и далее вдоль канала выйдете как раз к мосту Тиберия. В жару можно пройти парком, который начинается от самого отеля и идет как раз до Арки О.Августа.

Мы с ребенком всегда и везде ходили пешком (ну кроме прака Италия в миниатюре) - и для здоровья полезно и интересно. Никакого особенного труда не составляют такие прогулки, а после сытных обедов и ужинов - это очень и очень полезно :))))

Также на соседней улице есть аренда автомобилей - 1 из 2 крупных пунктов проката в Римини. Точно там видел прокатчиков - Avis, Budget, Magiore. Мы там брали авто (правда бронировал я заранее из Москвы - так удобнее и дешевле). Достался дизельный Sandero Stepway - очень замечтальный автомобильчки для Европы и для семьи.

Вообще, всем читающим отзыв, очень рекомендую если и не будете бронировать Kennedy, то берите отель в этом районе Римини - Марина Чентро. Может чуть-чуть (процентов на 10) дороже, чем в других, но это того стоит.

В остальных, особенно, которые на окраинах грусть-грустная... Заброшенные дома, отсутствие света, цивилизации и т.п.

2. САМ НОМЕР.

Вот тут самое больше разочарование было. При том всем, что я знал заранее и был готов, что в Италии - номера меленькие, ванные не очень, балконов почти нет и т.п. Именно поэтому искал отель с наилучшими отзывами о номерах и думал, что Кеннеди - именно такой.

Номер нам достался в самом конце корридора и в самом конце отеля. на 2 этаже. Wi-Fi отеля в этом номере не ловил. Мне по работе нужен был интернет, да и дети сейчас к этому делу привычны. И без интернета было очень и очень неприятно и грустно. Я результате я подключился обманов к Wi-Fi соседнего отеля и паралельно купил контракт Vodafon за 50Е на 20 гигов.

Учитывая, что номер я бронировал с балконом, именно такой мне и достался. Но балконом это назвать очень трудно - можно только постоять, покурить и посушить вещи. Ну и вид на соседний отель (через 3 метра стена и окна) и на разный хлам, хранимый в этом переулке владельцами обоих отелей - вообще не прибавляет радости.

Честно скажу, в первый день я вообще хотел залезть на Букинг и снять на все время какие-нибудь нормальные апарты недалеко, а в отель приходить кушать. Вот настолько мне не понравился номер.

Ванная, к слову сказать, неплохая. Особено неплохая, как я понял, именно по меркам Италии. В ней была полнценная душевая кабинка, отдельный унитаз и довольно большая раковина в мраморной столешнице.

Кондиционер - это отдельная очень негативная история. Считайте, что его нет в этом отеле. По крайней мере в этом номере. Кондиционер в отеле я так понял, что центральный. И либо владельцы экономят на электроэнергии, либо (что мне кажется более вероятным) холод просто не доходит до самого последнего номера. На ресепшн при высоченных потолках и постоянно открытых дверях - было гораздо прохладнее.

Сами понимаете - нормальная душевая кабинка вообще не может компенсировать отсутствие интернета, жару в номере, вид с "балкона" и размеры самого номера. Я был очень разочарован именно этим моментом.

Кстати, к слову сказать, как я понял в отеле есть более менее неплохие номера. Это те, что выходят лицом на Viale Trento, т.е. которые распологаются именно над входом в отель (видны балконы на всех фотках самого отеля и туристов). Но они 4-местные (по крайней мере мне так сказали, когда я просил поменять номер даже с доплатой).

3. ПИТАНИЕ.

А вот тут как раз самые наилучшие впечатления от отеля.

Завтрак - очень скромный. нет традиционных ни отваренных яиц, ни яичницы, ни сосисек с картошкой и т.п. Много много разных сладостей, пустые круасаны, для которых лежит различный джем и шоколад в упаковочках. 1 вид сыра, 2 вида колбасы (не самой лучшей).

Но вот обед и ужин - просто отлично. Проходят по смешанной системе шведского стола и предварительного заказа (A-la-carte). Приходя на обед или на ужин, вы набираете закусок, салатов, каких-либо паштетов и т.п. самостоятельно, а все горячие блюда приносят по предварительному заказу, который вы делаете на ужине предыдущего дня.

Блюда не слишком разнообразны, но очень вкусно приготовлены. Всем рекомендую заказывать рыбу. Повара готовят ее мастерски. Если к примеру, филу морского окуня, то это реально филе - свежее и без единой косточки.

Супы они подают на ужин, а не на обед. И такое ощущение, что это из пакетиков. В общем, супы - точно не рекомендую

И еще...важный момент - вино на обед и ужин предоставляется бесплатно только в количестве 0,25л на взрослого человека, т.е. 1 маленький кувшин на двоих. Мы это не знали и пили обычно по литру (очень оно вкусное и легкое там), ну и попали евро на 30-40 лишних. Непринципиально, но неприятно.

PS Огромный респект официантам. Не помню их имена, но вот тот, кто с юга Италии - вообще молодец. Успевал все!

4. ПЛЯЖ.

Ничего страшного и прям негативного, как пишут многие туристы - я не увидел. С утра довольно чистый и спокойный. К вечеру да - мутный и иногда прибивает водоросли.

Вход очень долгий, что прекрасно для детишек и тех, кто не очень любит именно плавать и нырять, а кто просто любит понежиться.

Температура вода в июле была под 26-28 градусов, но по ощущения иногда как 23 градуса, а иногда как 30. Возможно течения какие-либо... Если честно, то не знаю. Но температура воды - очень достойная.

Теперь о плате. Сразу могу сказать заявленные цены - 15 евро (10 по договоренности) - это цена лежаков в самом конце пляжа. Т.е. метрах в 50 от самого моря. На мой взгляд совершенно бессмысленно тратить 150Е за 10 дней (к примеру), чтобы лежать в жаре, не видеть моря и т.п.

Около моря ценник 25-30Евро за день. И это сосвсем глупос точки зрения властей г.Римини. В итоге, лежаки - практически пустые. Европейцы ходят по линии прибоя туда-сюда целый день. Русские, украинцы, белорусы и т.п. идут на пляж 1, собственно как и делали мы. Ориентировочно, если сомтреть лицом на море, то это идти влево до упора.

Могу так сказать, прогулка совсем не напряжная - с утра после завтрака выходите прямо на пляж около отеля и потом вдоль линии прибоя налево в районе километра. По водичке вообще не заметно идется. Если уже жарко, то положили вещи, искупались и дальше.

На беслпатном пляже лежите, загораете на полотенцах и т.п. А потом уже через город, по тени, мимо ресторанчиков и магазинов обратно.

И для здоровья полезно и тот же отдых, только на 150-300 евро дешевле. По-моему, лучше накупить сувениров на эти деньги.

5. ШОППИНГ.

Вот тут сразу хочу сказать, что если шоппинг нужен только для видимости или для сюрпризов, то лучше пройдитесь по всей центральной улице и найдете то, что вам понравится. Ездить в типа "большие" торговые центры типа La Beffan или что-то в этом дихе на окраине Риминим - нет вообще никакого смысла.

Как кто-то написал - это типа московской Меги. Ребята, это даже рядом с Мегоц не стояло. Это как какой-то торговый центр в каком-нибудь районе какой-нибудь области РФ. Ассортимент минимальный. Цены - почти не отличаются от российских.

НО! Если вы планируете купить какую-либо брендовую и дорогую вещь, рекомендую ехать вам в Сан-Марино (30-40 км. от Римини). Либо в их торговые центры, либо в исторический центр в замки - там тоже довольно бойкая торговля. Ценник действительно впечатляющий - меньше общеевропейского или российского процентов на 40-60.

6. ЭКСКУРСИИ И ПУТЕШЕСТВИЯ.

Сразу могу сказать, за 10 дней мы немного где были - съездили в Венецию на 2 дня самостоятельно на авто и заехали в Сан-Марино. Обычно путешествуем намного больше, но тут хотелось просто "амебного" отдыха. :)))

В Венецию однозначно рекомендую и однозначно с 1 ночевкой как минимум. Дневная и вечерняя/ночняя Венеция - совсем разные. Если поедете на авто, то при въезде в Венецию куча паркингов - место найдете точно.30-40 евро стоянка за сутки. Более менее приличный номер от 100Е за сутки. Могу посоветовать бронировать через разные сайты именно вечером предыдущего дня. Скидка может быть очень впечатляющей. Мы взяли обалденный номер в шикарном отеле-ососбняке в центре Венеции с видом на 3 канала за 180Е. Притом его реальная цена была около 700Е за ночь.

Как ехать - на ж/д с пересадкой в Болонье, на автобусе или на автомобиле - не важно. Дорога не очень интересная - одни хозяйства (если по беслпатной дороге) или шоссе и холмы (если по платной).

Ну и Сан-Марино, как я уже говорил, тоже стоит посетить. И ценник там приятный и вид с этих гор на Римини, на море и вообще не округу - очень красивый.

Так что, примерно так...

А да... Если кто-нибудь спросит рекомендовал бы я этот отель? Я всегда считал, что недовольство или радость от отеля складывается из настроения и такого показателя, как "цена-качество". Мы поехали в самом разгаре сезона с полным питанием за 2000 евро (3 человека). Я считаю, что это хороший ценник. За 2 500 и более в это место я бы уже точно не поехал.

Ну и, честно говоря, второй раз я в этот отель уже точно не поехал бы... Все же тема с отсутствием интернета (особенно когда он очень сильно нужен) и с жарой в номере - очень сильно испортило впечатление от номера и отдыха в целом.

Всем хорошего отдыха и правильного выбора отеля.

расположение питание близость к аэропорту официанты
отсутствие кондиционера маленькие номера
Добавлено 09.08.17 10:55 (10 596 символов в тексте)

14:29 09.08.17

Александр , спасибо за очень подробный отзыв.

20:09 11.08.17

Здравствуйте, Александр! Мы с женой уже 2 раза отдыхали в этом отеле. собираемся в 3-ий раз, но позвольте с Вами не согласиться кое в чём. Про номера. Номера (стандарт) действительно, не большие и балконы тоже, НО: во-первых, это указывают почти все, в том числе и я, указавший в первом отзыве об этом отеле ТОЧНЫЕ размеры номера (примерно 12 кв.метров), а такие номера рассчитаны на 2 отдыхающих, вас же было трое. Надо было читать внимательнее отзывы.Кроме того, зачем долго находиться в номере в Италии? В хорошую погоду - на пляж, в пасмурную можно гулять по окрестным улицам или в историческом центре Римини (аналогично про балкон: зачем там находиться?) или ездить на экскурсии! Мы с женой практически только спали в номере, да жена сидела часик после обеда до ухода на пляж! Про Интернет. В номере его действительно нет, но на территории "рецепшен" он работает нормально, я после обеда до ухода на пляж сидел там часик и мне хватало. Про кондиционер. На "рецепшен" их отключают в силовом шкафу и достаточно попросить его включить назвав номер комнаты, сразу включат.

12:05 12.08.17

Приветствую, Николай. А собственно, в чем именно вы со мной не согласились? В том, что я бы никогда туда не вернулся, а вы собираетесь 3-ий раз поехать? Ну мы же все разные и имеем право на разные мнения.
Я написал свое мнение, вы написали свое.

По поводу номера, балкона и за чем на них находиться. Мы ездили с маленьким ребенком и всегда укладываем его спать днем. Кроме того, мы относимся к тем людям, кто готов получить кучу болезней, в т.ч. раковые заболевания, обгорая на полуденном солнце в середине июля. Поэтому с 12 до 16.00 каждый день мы всегда находимся в номере (душ, небольшой сон и т.п.), чего и всем желаю, кто заботится о своем здоровье.
И вечером после того, как уложишь ребенка спать, также довольно приятно выйти на балкон и выпить бокал вина.

Ну а по поводу интернета, я также уже написал. Мне он нужен был по работе и был нужен 3 раза в день (утро, день и вечер). Я считаю, что когда отель заявляет о том, что у него есть Wi-Fi, то интернет должен УСТОЙЧИВО работать в любой части отеля. Это опять же мое мнение.

Кроме того, представители этого "прекрасного" отеля не ответили ни на одно из моих писем - не на этом сайте, ни на рабочую электронную почту, когда я писал им напрямую. А это все вопросы я задавал (и про балкон, и про кондей, и про интернет). Ответили бы честно, я бы не поехал в этот отель и писал бы хвалебные отзывы о другом.

Хорошо вам отдохнуть в 3-ий раз :)

12:05 12.08.17

Татьяна, всегда пожалуйста. :)

08:27 17.08.17

Александр , здравствуйте . Скажите пожалуйста можно ли заказать ланч боксы , если поедим на экскурсии. Так как у нас завтрак-обед-ужин. Заранее благодарна

08:28 20.08.17

Здравствуйте, Александр! Вы ответили фактически только на вторую часть моего комментария, я же вначале писал, что номера небольшие и что это указано в моем (даже указана площадь его!) и других отзывах об этом отеле. Получается, что либо Вы их не читали, либо пренебрегли этой информацией, но в таком случае тогда виноваты непосредственно Вы, ибо отзывы как раз и источник получения необходимой дополнительной информации об отеле, о чём знать Вы просто не могли, ибо до этого у Вас значится 7 отзывов из 5 стран. Ведь если Вы делаете какую-либо покупку, и при этом не отслеживаете важнейшие для Вас критерии предмета покупки (здесь - площадь номера и наличие Интернета в нём), то, кто виноват Вы или предмет Вашей покупки? По Вашему ответу на мой комментарий. Вы пишете, что уходите с 12.00 до 16.00 с пляжа (мы тоже, но 12.00 до 15.00, учитывая, что мы ездим в сентябре), и получается 4 часа пребывания в номере, что на первый взгляд солидно, но ведь Вы должны исключить время на дороги с пляжа и обратно туда (с маленьким ребёнком) и время на обед (не менее часа). что сильно сокращает эти 4 часа (максимум до 2,5 часов) пребывания днём в номере. Мы женой вообще-то после обеда элементарно разделялись; я шёл на "рецепшен" и пользовал часик Интернет, она же оставалась в номере, разгадывая кроссворды и т.п., после чего я поднимался в номер и мы снова шли на пляж. Сидеть же с вином можно и на открытой веранде, благо бар рядом. В целом Ваш отзыв несправедлив, что подтверждают остальные отзывы

13:02 20.08.17

Татьяна, я просто не знаю, что ответить. Мы не заказывали ланч боксы.

Просто как предположение, что если за день об этом сказать, то стандартный ланч-бокс с завтраком скорее всего вам дадут. Более вряд ли. Ведь готовятвсе блюда на обед или ужин непосредственно перед ними и вряд ли будут специально что0то готовиь для отдельных туристов.

13:16 20.08.17

Николай, да успокойтесь уже. Я все понимаю. :)))
Вам и вашей жене Светлане очень понравился отель и слышать другое мнение, что в нем далеко не все идеально - выше ваших сил. Если вы, конечно, не по какой-то договоренности так пиарите данный отель.

Я пишу отзыв не для того, чтобы с кем-то вступать в спор. А для того, чтобы следующие путешественники знали ВСЕ моменты по отелю. Не только плюсы (коих точно больше), но и минусы. Один не указанный минус может испортить весь отдых. Поэтому я стараюсь честно описывать в своих отзывах и то, и другое.

И читать чужие отзывы нужно внимательно... Это уже Вам совет.

19:40 20.08.17

Александр, я этот отель не пиарю, а просто он нам нравится, и не только нам, за последние 2 года у него все оценки от 4,5 до 5,0. Это же не сговорились все остальные авторы отзывов! Просто я обычно читаю внимательно отзывы в достаточно большом количестве об отелях и, как правило, не попадаю в неприятную ситуацию. Если же мне что-то неясно, то я пишу авторам отзывов и мне отвечают, как и я сам делаю незамедлительно. Это-то Вы могли сделать, кроме обращения в отель? А что касается приоритетов, то расскажу о выборе отеля в первую поездку в Римини (2014 год). По цене подходили 2 отеля: Калипсо 3* и Кеннеди 3*. Мы поехали в Калипсо из-за того, что там Интернет был в номере (что и было на самом деле), хотя такая же путевка в Кеннеди 3* была немного дешевле, но там Интернет был на "рецепшен" (почти как у Вас ситуация!). Но Кеннеди 3* (2015, 2016 годы) оказался лучше по трем причинам: 1) он заметно ближе к морю (что немаловажно для хождения днём по жаре с пляжа и снова на пляж), чем Калипсо 3*; 2) кухня в Кеннеди 3* лучше, чем в Калипсо 3*; 3) воду и все прочие напитки в Калипсо 3* в обед и ужин надо покупать (литровая бутылка воды стоит 2 евро). в то время как в Кеннеди3* - сами знаете.... Так что я предпочту посидеть в Интернете на "рецепшен" в Кеннеди 3* часик. но всё остальное там лучше....

15:32 08.02.19

Добрый день, ответьте пожалуйста, для ребенка была отдельная кровать?

11:22 09.02.19

Добрый день. Да. Была небольшая детская кроватка.

Все отзывы Александр Л (10)