Регистрация: 29.09.12
августе 2017
01.08.17 - 09.08.17

1.3

Хорошо, хоть клопов нету!

В июле мы побывали на Крите 10 дней и нам не хватило, поэтому решили добавить себе недельку тепла. Естественно, с такими замашками позволить себе дорогой отель мы не могли. Поэтому выбор пал на Aegean Breeze Resort 5*.

Конечно мы адекватные люди, отзывы читаем, рейтинг смотрим, цену видим, а значит звёзд с неба не хватаем. Да в целом и не привередливые мы туристы, честно говоря. А, учитывая, что мы на весь срок пребывания на курорте берём машину, то и от отеля нам нужен был комфортный сон, вкусная еда ну и немного сервиса.

Скажу сразу из всего, что хотелось мы не получили ничего!

Ну с заселением у меня вопросов нет, сезон, народу много, приехали рано, номер получили в 2 часа. Норм, так много где. Надели браслеты, прекрасно. На вопрос, где можно переодеться, отправили в туалет внизу. Не в спа, где есть раздевалки. В туалет! А туалеты у них чистотой не блещуттак что будьте к этому готовы. Кстати, мы, после брони, всегда пишем в отели письмо с просьбой расположения номера (этаж, корпус). И обычно всегда прислушиваются. В этом отеле письма, которые приходят на официальный e-mail даже не читают. Да что там, ваучер не читают. Нас было 3 человека. Номер был приготовлен для 2. Нам пришлось идти на ресепшен и уточнять, что нас 3. Они были очень удивлены, а кровать для сына несли больше 3 часов. И так во всём.

ЕДА:

Мы остановили свой выбор на этом отеле, потому что во многих отзывах хвалят еду, а в остальном мы не очень требовательные. Честно говоря, у меня возникли вопросы, что едят обычно эти люди, если еда в Aegean Breeze Resort показалась им вкусной? Рыба похожа на кашу, мясо жёсткое, пюре кислое! Даже, казалось бы, макароны, которые испортить невозможно и то в рот не взять. Соков в отеле нет, вино я пить не рискнула, бодяга какая-то из автоматов, я уж думала, в пятёрках такого уже не встретишь. Яичница с утра, если есть (да, даже яичница есть не всегда), то первые 15 минут, потом она заканчивается. Каша одного вида, овсянка. Отлично, я бы с удовольствием ела бы её, но она стоит в стеклянной миске на столе с хлопьями. Тёплая она первые 5 минут, дальше, естественно, остывает и есть её так же становится невозможно. Мы часто летаем (по 4 раза в год или чаще, просто отзывы пишу, когда не лень :)), бывали в разных отелях, но я впервые предпочитала заехать в магазин и купить бутерброд, чем ехать на обед в отель. Так же поступили с напитками, просто закупили в магазине, а обедали чаще в тавернах, чем в отеле.

СЕРВИС И УБОРКА:

Да, повторюсь, отзывы мы читали, понимали, что в отеле грязь. Но не на столько! В главной столовой все окна мутные! Когда сидишь и смотришь на эти окна, создаётся стойкое ощущение, что стёкла жирные и не мыли их лет 5. Про посуду пишут все, да, чтобы найти чистый стакан или тарелку, нужно постоять и поискать. На полах остатки пищи! И это не в середине обеда, это с утра, а вставали мы очень рано и приходили к началу завтрака, чтобы уехать из этого отеля. В общественные туалеты отеля мы не ходили никогда после того, как увидели, что в течении дня их не убирают (зашли как-то вечером, когда изучали что есть в отеле) они все, простите, засраны и зассаны. В прямом смысле! Просто жесть!

Уборка номера производится..хм.кровати заправляют. Всё. Я не привыкла бросать полотенца на пол, чтобы их сменили, я привыкла, что везде, где мы были, полотенца менялись всегда ежедневно. В этот раз я решила провести эксперимент. Я не бросала полотенца на пол 4 дня и их просто не трогали. А когда я всё-таки бросила их на пол в надежде, что их сменят.их просто подняли и сложили! Я такого нигде не видела! Никогда! Кстати, учтите, одеял в отеле нет! Есть простынки и покрывала, под которыми вам и предлагают спать. Честное слово, как в пионерском лагере 80-хх годов. Это ужасно не удобно!

Пляжные полотенца меняют раз в 2 дня. Что тоже как-то, кхм.

Возвращаясь к ресторану, можно смело сказать, что здесь вас обслужить никто не будет. Всё придётся делать самому. Самому искать столик, самому приносить все напитки, самому накрывать себе на стол! Да, за салфетками, вилками, ложками люди ходят сами. Столы накрывают только один раз перед открытием ресторана. Потом никто ничего не делает.

БАССЕЙНЫ И МОРЕ:

Отель узкий и длинный. Проходит в длину вдоль моря. И всё бы ничего. Но вместо прекрасного пляжа на эгейском море вы имеете маленький клочок расчищенного места, где и можно, в теории, купаться. Остальную прибрежную площадь занимают скалы, оттуда в воду не войти. Насчёт пляжа, я была там ровно один раз и больше желания посещать море в отеле не возникло - очень много тины! Прямо фу! Поэтому мы ездили на разные красивые пляжи Родоса с утра и было прекрасно!

Номер наш располагался возле бассейна на первом этаже. Разумеется, что сын всё время стремился там купаться. А мне приходилось с завидной регулярностью ограничивать его пребывание в нём. Причин несколько, во-первых хлорка. Запах такой, что просто засада (зато точно никакой заразы нету). Во-вторых оборудование бассейна неисправно. Сливы поломаны на несколько частей (реально можно застрять), лестница периодически отрывается, а когда её крепят продолжает болтаться. Люди предпочитали выбираться как угодно, только не по лесенке.

Будьте готовы, лежаков не хватает! Нет, меня не волновало, мы в отеле были действительно мало времени, поэтому я за лежаки не дралась и не занимала. Но своими глазами я видела, как люди загорают на полотенцах на травке, потому что свободных лежаков нет.

Много чего написала, пыталась найти плюсы. Нашла. Раздельный санузел в номере, те кто ездит, знают, какая это редкость. Сынишка с удовольствием ходил на мини диско, несмотря на то, что анимация на французском, видно что аниматоры любят, то, что делают. Ну и главный плюс, из этого отеля совсем не жалко уезжать.

Порекомендую ли я отель? Разве что только врагу.

Добавлено 09.08.17 13:33 (5 806 символов в тексте)

15:28 15.08.17

Полностью согласен с отзывом!!
Ужасный отель
Клопов нет, но в обилии муравьи!)))

Все отзывы Наталья (12)