Регистрация: 09.08.17
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
июле 2017
29.07.17 - 09.08.17

4.2

Претензия - не влияет на рейтинг

В отеле вирус коксаки

Отель выбирали долго и серьезно, ведь в первый раз вывозили детей на море(1и3 года). На Салиме остановились как раз из-за того, что не было ни одного отзыва относительно детских инфекций. Сейчас почти уверена, что отзывы блокируются, так как своими глазами все видела!

Начну по порядку. Самолет нам задержали на 8 часов, по этому заселились мы уже глубокой ночью. Номер дали предельно быстро, на миникаре довезли до корпуса, помогли с чемоданами и детской коляской. Номер оказался действительно аскетичным, просто белая коробочка с маленьким окошком. Единственное яркое пятно-телевизор на стене. Почему-то две односпальные кровати с одной прикроватной тумбой и незастеленным диванчиком. Нас четыре человека и всего два спальных места! После бессонной ночи с детьми на руках менять номер не было сил, сдвинули кровати, на следующий день попросили застелить диванчик для старшего ребенка. Мелочь, но было неприятно, что об этом не позаботились. Еще минус-маленький гардероб, его по факту и нет: перекладина с 9 плечиками-это все, где предлагают гостям хранить вещи. Нет ни одного выдвижного ящика для хранения нательного белья или мелких детских вещей. Мы почти все хранили в чемодане-неудобно. Нет стола и чайника, в первый раз сталкиваюсь с таким в пятизвездочном отеле. О плюсах: все очень добротное, нет чувства того, что до тебя этим пользовались. Дорогая сантехника, мебель из массива, удобные матрасы и нескрипучий диванчик. Очень порадовали белоснежные полотенца и простыни. Прачечная работает отменно и все новое.

Уборка номеров ежедневная, смена полотенец и белья тоже. Уборщицы работали быстро и с улыбкой, чаевые не вымогают.

Территория сказочная! Такой красоты нигде не видела раньше,садовники трудятся постоянно. Прогуливаться по тропинкам одно удовольствие, не жарко днем, все в тени деревьев. Запахи чудесные!

Питание: вполне достойное. Мяса мало, но курица и рыба каждый день в разных видах. За 10 дней один раз была баранина на гриле и домашняя лапша с креветками. Очень вкусно готовят овощи, для вегетарианцев рай настоящий. На завтраках обилие выпечки всевозможной, домашние варенья, в том числе и из лепестков роз. Свежевыжатый сок апельсиновый, омлеты с разными начинками. Голодным остаться невозможно! Детский стол, однако, хромает и совсем не детский! Такие же овощные нарезки там и что-то жареное в кляре. Супы такие же как на взрослом столе. Кстати, очень неплохие. Даже годовалая дочь ела, так что детский стол-формальность.

Пляж действительно маленький и лежаки после 9 утра найти сложно. Отель не следит за тем, чтоб всем хватало места на пляже или у бассейна. Многие туристы( особенно сами турки) занимают места чуть ли не в 5 утра, а на пляж приходят в 5 вечера. Не стесняются прогонять тех, кто место перезанял. Пляж так чистый, для деток песочек, нам было вполне комфортно.

Анимационная команда работает изо всех сил. Да и вообще все в отеле хорошо, кроме того, что там гуляет вирус коксаки и с ним никак не борятся! На пятый день отпуска заболела годовалая дочь- температура 39 и сыпь, которая росла на глазах! Сыпало даже во рту и на пяточках! Позвонили педиатру в Москву, говорит, что похоже на коксаки. Через два дня температура резко спала, но заболел муж. У него уже была температура 40 и не сбивалась нашими лекарствами. В отеле нет аптеки, а ближайшая в 30 мин пешком вдоль трассы. В аптеке русскоговорящий фармацевт подтвердил, что сейчас во всех отелях ближайших гуляет этот вирус и все поголовно метут жаропонижающие и спреи в горло. Фукорцин тоже закончился. Местным парацетамолом я кое как сбила мужу температуру. На следующий день сыпь на теле и в горле язвочки! Ни пить ни есть не может! В последний день перед уездом слег трехлетний сын и это было по настоящему страшно! Температура 40, не сбивается вообще ничем! Ребенок бредит и рвет. Мы с мужем наверное поседели оба. Позвонили в страховую, там нам сказали что машина как раз в нашем районе с подобным случаем и через 15 мин они будут ждать нас у выхода. Понимаете, они не пускают на территорию машины скорой! С бредящим ребенком на руках муж побежал к выходу через всю территорию. Отвезли в госпиталь в Кемере, который ломился просто от таких как мы! Врач подтвердил коксаки, у нас все задокументировано. Ребнку поставили капельницу. Вернули через полдня с температурой 37, но вечером 39,5 пошла сыпь и горло в язвах. На вылет при этом дали разрешение. Накормив ребенка лекарствами, мы рванули домой. Дорогие родители, таких как мы в отеле много было, по возвращению из госпиталя в отеле просят бумагу с диагнозом, они в курсе всех случаев, но скрывают по понятным причинам! Болеют не только дети! По территории бегают женщины, носят супы с обеда и чай. Кому носят? Да тем, кто дойти не может сам! Здоровому человеку суп в номер не понесут! Куча детей на пляже в сыпи. Температура спадает быстро и все бегут на пляж и в бассейны. Отель хороший и мы даже думали вернуться, но после такой халатности-однозначно нет. Больше чем уверена, что после нашего отъезда они стандартно уберут номер и пустят других гостей, прекрасно зная, что там сутки назад жил носитель опасного вируса.

красивая территория анимация приветливый персонал
халатность к здоровью гостей нет места для храниния вещей
Добавлено 09.08.17 15:50 (5 090 символов в тексте)

23:34 16.08.17

Отдыхали с 26 июля по 15 августа с детьми, не видели на пляже, да и в других местах куч детей в сыпи.

16:11 31.08.17

Мы отдыхали в конце июля начале августа, ну не видели мы ни одного человека в сыпи как взрослого так и ребенка и тем более бегающих с супами. Ребёнок постоянно купался в басейнах ( бассейны чистые!) и в детских и взрослых, назнакомился с ребятами ни о каком вирусе коксаки никто и не слышал.

00:31 03.09.17

Елена Денисова и "Оксана", а вы случае мне вместе отдыхали? ;) Сам лично видел троих с вирусом,в том числе и подростка. В отеле отдыхала семья с годовалым ребёнком - ребёнок переболел по полной, с вызовом скорой. Вот только диагноз ему поставили турки - ОРВИ :)

Все отзывы Валерия (1)