Регистрация: 11.08.17
Читательский охват: 2042

июле 2017
23.07.17 - 28.07.17

1.7

испортите впечатление об азербайджане. выберите другой отель.

этот отель стал ведром дегтя в нашем увлекательном путешествии в азербайджан. Неприятности начались с самого заселения. На ресепшене девушка пыталась еще раз продать нам уже оплаченный нами номер. Добились проверки всех платежей, взяли ключ, поднялись в номер. Его явно никто не прибирал - только постель расправили после предыдущих отдыхающих. На кровати волосы, пятна, в ванной нет полотенец, на полу песок. Все помыли и заменили нам только к вечеру после третьего напоминания. Да и само состояние номера оставляет желать лучшего: дверца в душевой кабине сломана и держится "на соплях", разбито зеркало, шторы слетают с петель, если резко их открыть, про кривую плитку в ванной и телевизор времен моей бабушки с неработающим пультом и всплывающими окнами настроек я просто промолчу. Ах да. еще вместо нормального кондиционера там система вентиляции, которая шумит, как двигатель самолета. Если открыть окно, то воняет канализацией. Персонал как будто спит на ходу. Рубашка торчит поверх брюк, прогуливаются туда-сюда как по парку - никакой дисциплины и нулевой сервис. У нас был включен завтрак. Вообще в азербайджане ОЧЕНЬ вкусно готовят. Там делают даже просто из муки, воды и зелени невообразимо вкусное блюдо. Но то, что подают на завтрак в этом отеле подойдет разве что бездомным собакам. Каждый день одно и то же. Манная каша, хлеб, масло, местный творог, жареный хлеб в яйцах (естественно холодный, возможно даже вчерашний), резаные огурцы, помидоры, дешевые сосиски, месиво, отдаленно напоминающее омлет, ну и арбуз с дыней. На все это садятся многочисленные мухи и другие насекомые. Стулья и столы, кстати, везде пластиковые, вместо скатерти или салфетки - клеенка, которой года три. Если прийти пообедать или поужинать и заказать какое-нибудь блюдо, то во-первых, большая вероятность того, что официант перепутает все на свете и принесет другое блюдо, а потом будет стоять, хлопать глазами и типо "не понимать", что блюдо надо заменить, во-вторых, вам будут его готовить минут 40, даже если вы будете единственным гостем в данный момент. (стоит признать, что все же отдельные блюда когда заказываешь, вполне вкусные)

Бассейны грязные. Особенно тот, который у моря - не то, что ног не видно, вообще ничего не видно, мутная, как в луже. шезлонги в песке и грязи, в море спокойно плавал мусор в течение всей недели - никто ничего не прибирал.

В отеле много помещений, где вероятно должны быть сауна, спа ит.д. Есть несколько бильярдных столов, но кии только для двоих игроков, да и шары из разных наборов и по количеству только для одной партии, т.е. одновременно играть можно только на одном столе. Такая же ситуация и с настольным теннисом.

Думаю, что стоит еще сказать о том, что гости отеля в основном арабы, которые по ночам орутся в соседних номерах, ведут себя явно непотребно и вызывающе, а сотрудники отеля ничего не предпринимают для того, чтобы они вели себя потише и дали выспаться другим отдыхающим.

В общем, хочу сказать, что Азербайджан - невероятно интересная, колоритная, гостеприимная страна, где вкусно готовят, много всяких увлекательных и занимательных мест и достопримечательностей. Обязательно рекомендую посетить эту страну и всем этим насладиться самим, НО ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ, чтобы ничего не омрачало ваше путешествие.

грязно все старое не вкусно
Добавлено 11.08.17 11:08 (3 277 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)