Регистрация: 31.07.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

2.7

4* - это не про него

Отдыхали в этом отеле семьей с детьми 10 и 16 лет. Это наша первая поездка в Турцию и если бы не замечательное море, то последняя. Тур мы покупали в срочном порядке, поэтому ориентировались на последние отзывы, почитали, посчитали что они не плохие поэтому поехали.

Начнем с заселения: прибыли в отель мы около 10 утра. На ресепшене нам сказали, что номеров свободных нет, придется ждать до 14.00. Небольшая "благодарность" уплаченная нами не помогла ни быстрее заселиться, ни получить номер с лучшими условиями. Нам предложили оставить вещи и пройти на завтрак, и т.к. мы уже сутки до этого были в пути, это предложение нас весьма порадовало. Когда пришли в ресторан/столовую, увидели выбор предложенных блюд, решили, что просто уже поздно и все съели. Кое что перекусить нам удалось. Дальше что бы не терять времени решили взять свои причендалы и пойти на пляж. Дорога к морю заняла 1,5 - 2 минуты, супер! Море - сказка! Пляж от отеля - лишь бы что. На песке кругом валялись стаканчики и окурки. Лежаков свободных не было. Но ничего, решили мы, искупаемся в море и пойдем к бассейну. Возле бассейна свободных лежаков тоже не было. Благо уже наступало время обеда. Но в обед нас тоже ждало разочарование в предложенном ассортименте. К 14.00 пошли пробовать заселиться. Мест нет. И так муж стоял до 16.00 не отходя что бы нас наконец то заселили. А теперь подробнее:

Номер.

Практически все номера отеля имеют балконы которые выходят на бассейн. Казалось бы это плюс, но с учетом того, что с утра и до позднего вечера с перерывом всего на час возле бассейна гремит музыка, а стеклопакетов в номерах нет, это огромный минус! Мы просто сочувствовали семьям с маленькими детьми, которые жаловались, что детям днем поспать просто не реально.

В нашей комнате было 3 нормальных кровати и, как дополнительное место, раскладушка для ребенка. Стояла она напротив кондиционера, поэтому пользоваться кондиционером мы могли только днем, но никак не ночью. Ночью мучались от жары, т.к. пару раз пробовали спать с открытым балконом и были ужасно покусаны комарами, никакие средства против них не помогали.

Еще в комнате был шкаф для одежды, две прикроватные тумбы, зеркало, маленький холодильник и телевизор.

Отдельный минус отеля это ванная комната, где душ не был ничем огорожен, т.е. когда ты моешься вода льется везде: и на туалетную бумагу, и на унитаз, и на одежду, и на полотенца! Не понимаю, неужели нельзя повесить хотя бы шторку! В итоге везде вода! Не хватало и коврика на полу, что бы не ходить по мокрому. Правда шампуни, кондиционер, мыло и гель для душа были в наличии.

Уборка номера тоже отдельная история. Убирать приходили в обеденное время, как раз тогда когда возле бассейна на короткий срок прекращалась музыка, т.е. поспать днем в жаркое обеденное время никаких шансов не было. И еще данные дамы входили в номер один раз стукнув в дверь и через секунду открывая ее своей карточкой. Пару раз было желание отдохнуть и мы отказывались от уборки, но они умудрялись так громко разговаривать заходя в номер и потом на коридоре, что весь сон улетучивался. Кстати постель за 10 дней нам не поменяли ни разу, а полотенца поменяли 1 раз когда на собранные вместе полотенца положили доллар. Про скрученные пресловутые фигурки мы и не мечтали.

Питание.

«Мясоедам» в данном отеле однозначно делать нечего. Мы без мяса жить не можем, может еще и по этому отель нам не понравился. Что на завтрак будет яичница мы морально настроились и думали что как-нибудь найдем замену, но по факту завтракали в основном ею, т.к. помимо яиц жареных и вареных были предложены сыры видов 5, 4 из которых были очень соленые, несъедобные колбасы, пару раз дали сухие завтраки, которые в молоке так и не стали мягкими и куча разных листьев салата. Один раз был съедобный амлет. Мне пришлись по-душе жареные кабачки.

В обед давали в основном куриные «запчасти» и хорошо если это были ноги или грудки, потому что периодически это были крылышки порезанные на несколько частей, а то и спинки, куриные ребра на которых только кожа с перьями. Колбасы и соя разных видов были, но мы это не ели. Из гарниров макароны, рис и бобовые.

Один раз приготовили что-то вроде мяса для шаурмы и выдавали его ЩЕПОТКАМИ, причем в руках ты должен держать одну тарелку, т.е. ребенку ты взять не мог, либо стой еще раз в очереди, либо ребенок сам должен отстоять эту очередь.

Давали рыбу: запеченную селедку, жаренную скумбрию, еще какую то недорогую рыбу запеченную на гриле (по вкусу съедобная, но костей куча) и один раз была какая то большая рыбина.

Всегда большое количество зелени.

Супы-пюре были всегда двух видов, но на любителя.

Десерты: пропитанное сиропом мокрое печенье, бисквитные пироги, разного цвета изделия из манки, несколько раз выносили большой торт, который удалось попробовать только один раз, т.к. его разбирали в первые 20 секунд, пару раз было что-то вроде пахлавы.

Фрукты: недозревшие сливы, апельсины, яблоки, груши. Арбузы были каждый день, но какие то не сладкие, а дыни – пару раз, но они не съедобные вовсе.

Хочу еще отметить, что всю еду прежде чем давать к примеру детям, нужно пробовать самому, т.к. нам за 10 дней попадалась протухшая рыба, причем она лежала вперемешку с нормальной, забродившая капуста кольраби, прокисший арбуз (это вообще норма).

Были перекусы возле бассейна в районе 15-16 часов, но это было вообще не съедобно.

Один плюс в отношении питания, это то, что еду можно было брать в номер, только по этому мы не голодали, т.к. хоть какое то яблоко или что-то из десертов можно было съесть уже в номере.

В отеле два бара, третий в ресторане, четвертый на пляже (открывался когда как, в разное время). Во всех барах есть машины для приготовления различных кофейных напитков (вкусных), машины с холодными напитками типа порошковых соков. В баре около бассейна можно было бесплатно выпить алкогольные напитки, мы пили только пиво, оно не плохого качества. Один раз попробовали вино(было белое, красное, розовое) - не понравилось. Дети употребляли напитки типа спрайта, фанты и пепси – они были вкусные и не разбавленные.

Еще из немногочисленных плюсов это то, что с питьевой водой проблем не было, можно было в любое время взять бутилированную воду в ресторане, а еще на коридорах стояли тележки для уборки и на них бывали бутылки с водой и их тоже можно было взять.

Анимация.

В одном из отзывов прочитала про минус отеля – аниматора Леру, долго к ней присматривалась и пыталась понять отчего же ее причислили к минусам, но так и не поняла. Если бы не она, там можно было бы вообще «умереть» со скуки. Около 10 часов она приходила на пляж где проводила зарядку прямо в море, в 11.30 в бассейне отеля – аквааэробика, в 21.00 детская анимация (детям нравилось), в 22.00 взрослая дискотека. Во время ужина она подходила к столикам и рассказывала вечернюю программу. Вот вся анимация. Все мероприятия проводились ненавязчиво и тактично.

Персонал.

Ребята в ресторане и барах РАБОТАЮТ, молодцы! Всегда улыбчивые и стараются угодить! На ресепшене персонал делает вид, что не понимают о чем ты говоришь. Про уборщиц писала выше, добавить нечего.

Интернет.

Wi- Fi ТОЛЬКО в холле и то очень слабый, кое как интернетом пользоваться можно. Проще ловились сети других отелей.

Может мой отзыв получился слишком негативным, но это наше впечатление об отеле. Общаясь с другими отдыхающими мы не услышали ни одного позитивного отклика. Пару раз наблюдали картину как вновь приехавшие люди сразу отказывались заселяться и выезжали не распаковав чемоданы. В день нашего заселения услышали как девушка ругалась по-поводу того, что ее из-за отсутствия номера с ребенком подселили в номер к совершенно посторонним людям на ночь пообещав что завтра предоставят номер, но на утро об этом забыли и ей пришлось по-новой добиваться заселения. Согласна с восклицанием одного из отдыхающих: «Это не отель, а бедствие какое-то!»

Один из бассейнов

Вид на пляж издалека

Анимация

Детская анимация

Постель

Боковой вход в отель

Вот таким мясом нас кормили

Коридор

Коридор

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

персонал в ресторане и барах наличие питьевой воды
не удобная ванная комната очень громкая музыка питание уборщицы
Добавлено 11.08.17 12:15 (7 838 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)