Регистрация: 14.06.15
июле 2017
22.07.17 - 03.08.17

Я помню чудное мгновенье...

Неделю назад вернулись из Тая. Ездили с сыном 13 лет. Боялась сезона дождей, но обошлось. Пару раз днём покапало и один раз ночью. Изначально хватало денег только на Турцию. Но там уже были, ничего интересного. К тому же цены заломили офигенные и по пляжу не подошло и по дням мало. Решили рискнуть и не прогадали!!! В Тай я хотела давно и вот, мечта сбылась!!! И именно на Карон.

Писать только об отеле не получится. Хотя очень хороший отель: тихий, спокойный, душевный. Подходит как для семей с маленькими детьми, так и для молодёжи. Позволю себе упомянуть 3 недочёта. Кондёр шумел ночью, как самолёт (но к этому быстро привыкли), лужи на полу после принятия душа и отсутствие возможности помыть ноги до того, как придёшь в номер. Возможно, администрация отеля прочитает и примет меры. Это не напрягало и мы быстро привыкли.

Летели Азур-эйром и Анексом. Вот они подгадили отдых тотально. Вылет туда отложили на 5 часов, а обратно вообще на сутки!!! Хорошо, что сотрудники отеля пустили нас в комнатку с кондиционером, а то реально на ресепшене 6 часов сидеть можно было тепловой удар схватить. Выражаю благодарность сотрудникам отеля. И ещё один негатив от Анекса - из Москвы летели в Краби, а оттуда на Пхукет 5-6 часов ехать и туда и обратно. Сильно выматывает. Наш гид Дмитрий объяснил это тем, что аэропорт Пхукета занят перевозом китайцев.

Но я настроилась получать удовольствие от путешествия не смотря ни на что. Заселили нас за 5 минут, ибо добрались мы до отеля в районе 19:00. Познакомились с женщиной, которая заселялась с нами и договорились с ней поменять деньги и поесть. Кинули вещи и пошли знакомиться с Пхукетом. Помочили ноги в Андаманском море, а потом что-то вкусное съели. Не помню, что, т.к. очень устали.

С утра проснулись с сыном и пошли завтракать. И его и меня полностью устраивала еда. Ни разу не травились. А потом на пляж. Да, были волны, но с ними даже интереснее. Солнце пекло, как не в сезон дождей, а в разгар сезона. Красота, да и только. Еле успевали кремом от загара мазаться, но через 2 дня всё равно как негры были.

Пару дней отдохнули от переездов-перелётов и отправились по экскурсиям: у Анекса взяли бесплатную на крокодилов со змеями (безбожно разводят на бабки) и на трансов. Шоу офигенное. Даже сыну понравилось, хоть он и предвзято к этому относится.

Брали и на улице экскурсии - на Као-Лак и на острова. Раза в 2-3 дешевле Анексовских. И гиды очень хорошие были - Игорь и Богдан. Огромное им спасибо! И на той и на другой экскурсиях - как в кино побывали: настолько нереальные краски на островах. Как в фильме себя ощущаешь...

И Као-Лак очень понравился. Была мечта на слоне покататься - покатались. И слонёнка помыли (а он нас). Но больше всего впечатлило катание на плотах по джунглям. Непередаваемые ощущения. И Храм обезьян как в мультике про "Маугли" Обезьяны просто кишат на скалах. Впечатляет сильно.

Ещё фруктами объедались. Дёшево и вкусно.

В общем, очень понравилось. Как в другой реальности побывали. Если будет возможность - ещё вернёмся.

просторные комнаты тишина ночтью живая музыка вечером в баре
нет возможности помыть ноги перед заходом в номер
Добавлено 11.08.17 19:13 (3 036 символов в тексте)

20:27 12.11.17

Светлана, спасибо за отзыв. Подскажите, как там с живностью в номерах? И на территории отеля, и пляжа в целом?

10:26 08.12.17

ДД! О живности много не скажу. Один раз только к нам пожаловал крупный таракан - мы его выгнали. А так птицы там наглые осень - прямо из тарелок еду тырят.

19:46 08.12.17

Спасибо.