Регистрация: 23.01.14
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
августе 2017
01.08.17 - 12.08.17

2.3

Остановите, отсюда нужно выйти

Предисловие: выражаю огромную благодарность всем туристам, написавшим плохие отзывы. Ребята, спасибо! Благодаря Вам я хоть немного подготовилась морально и технически к посещению данного хммм...

Сразу скажу, что отдохнули мы отлично, НО этот отдых сделала классная компания таких же как мы товарищей по несчастью в этом отеле. Беда, она сплачивает людей!

Отдыхали в отеле с 2 по 10 августа.Итак, прибыли в отель примерно в 11.30 утра, уставшие от 4х часовой задержки вылета и долгому скитанию по отелям Сиде, нам одели браслеты и вежливо попросили подождать до 14.00 Пока вежливо.

К 14.00 мы действительно заселились. Номер 418, в основном корпусе, с видом на море и подъезд к отелю. Пол-ламинат, во всем номере свежий ремонт , но мебель не ахти. На 3х человек (2 взрослых и ребенок 8 лет) в номере было 2 односпальные кровати и 2 комплекта полотенец. При вопросе на ресепшн: как так? нам ответили, все ок, сейчас принесем раскладушку для ребенка(фото прилагаю). При том, что места для раскладушки там в принципе просто нет! Нам сказали, что у них какая-то своя техника перемещения хитрая, сейчас из вашего номера выкинут тумбочку и поставят раскладушку. Я заявила, что тумбочку выкинуть из номера не дам, куда мне сложить вещи? Шкаф убогий, без полок, трюмо одно название, так еще и тумбу прикроватную выбросить?! На это девушка с ресепа высокомерно так мне пыталась объяснить, что я недалекая, не понимаю, что во всех отелях такие маленькие номера, и мой рассчитан на 3х человек. В итоге принесли раскладушку, которая тут же сложилась вместе со мной, когда я присела на нее (65кг). Полчаса мы возили туда-сюда мебель по номеру и кое-как закрепили подломанную раскладушку между двумя односпальными кроватями. Чтобы открывалась дверь в номер, нам пришлось все их сдвинуть в одно большое лежбище тюленей. Чемодан мой весь отпуск простоял на балконе, загорел, родимый! Просто в номере места для чемодана не было. Сломанное до нас кресло так никто ремонтировать не пришел, хотя сказали об этом в первый день. Полотенца для ребенка тоже никто не принес, я на следующее утро ходила сама за ними на ресепшн, дали с таким видом, как будто я им должна. Еще и махнули рукой: отвали, мол, черешня...

Менять номер вообще побоялись, т.к. начитались отзывов, да и тюленье лежбище выстояло первую ночь. Сантехника была исправна, кондишн работал отлично, вид на море. Телевизор (раритет) тоже работал. Шум с улицы не сильно мешал - спасибо отзывам, взяли с собой беруши.

Уборка была раза 3, даже пол вытирали 2 раза. На второй день зачем то сменили белье( с пятнами). Вообще, у всех по разному было с уборкой: у кого-то убирались более менее, у кого-то ни разу за весь отпуск. Т.к. компания у нас получилась большая, побывали во многих номерах. Некоторые убитые до безобразия, с древним как г мамонта ковролином, некоторые со свежим ремонтом, кафелем или ламинатом и изумительным видом.

Территория отеля небольшая, но места должно хватать при нормальном количестве народа, а не так, что в сингл или дабл троих- четверых впихивают.

Бассейн маленький, и это очень ощутимо, когда много народа. Да, видели деток с сыпью, но из нашей компании никто не заболел вирусом Коксаки (10, 8, 7, 6, 2 года детям). Купались и в море, и в бассейнах.

Горка - это единственное, к чему не было претензий. Чистая детская радость. Хлорки не сильно много, купальники у нас не разъело, аллергии вроде ни у кого не было.

Лежаков у бассейна очень мало, не хватает даже половине желающих.

Бар постоянно закрывался на какие-то дебильные перерывы из-за нехватки персонала. Они сейчас тут, потом раз- и закрылись, а через полчаса открывают бар в столовой. И дети полчаса бегают в автомат с юппи. В баре наливали столько напитков, сколько попросишь, но стаканов у них постоянно не хватало. Особенно пластиковых под пиво. Приходилось самим мыть стаканы в туалете около бара, и беречь их как зеницу ока. Могли налить в стекло, но тут же начинали орать, зачем мы со стеклом у бассейна (оно и логично, это ж небезопасно!). Колу-спрайт-фанту наливают в одноразовые.

Вино пить невозможно, джин, раки, водка сильно разбавленные. Вкусное было только пиво, вот на нем и сидел весь отель. В баре с утра давали картошку фри и гамбургеры, редко гезлеме, очередь огромная, всем желающим не доставалось. Та же ситуевина с полдником - дети ходили и делились печеньками (снова беда и голод сближают!)

Столовая - это просто ад горит в аду! На завтрак есть ВООБЩЕ нечего, одни яйца вкрутую каждый день, 1 раз только был омлет жареный. Стоят 5 видов варенья, но с чем его есть, если нет блинов и нормальной выпечки? Тостера нет, микроволновки нет, а молоко холодное. Чем кормить детей, хз. 2 кофе-машины, на правой не работает весь нижний ряд напитков. Левая гудит, долго тужится и выдает кипяченую воду без ничего через раз. Духота, жара, очереди на обед и ужин.

Сам обед и ужин больше напоминает квест, как писали ранее. Хорошо, когда большая сплоченная компания: Маша заняла стол и сидит рычит, чтоб не отняли, Вася бежит за арбузами, Петя стоит 0,5 часа в баре в очереди, Сима накладывает салаты, Даша умирает в очереди за горячим. Только так можно что-то урвать! Иначе ничего не достанется. Столы занимают все заранее, сажая бабулю за час до обеда или просто кидая на него тапки. И такой алгоритм каждый день. Хотя, бывали и просветления, когда выносили второй поднос курицы и докладывали фрукты (арбуз, дыня, виноград, сливы, апельсины, яблоки были в разные дни). Про порции от повара все знают уже, не раз писали. Соевую дурь никто не берет, она несъедобная. С приготовлением колбасы турки не дружат. Про ассортимент горячего и мясного-рыбного тоже писали, ничего не изменилось.Тарелки жирноватые бывали, но то надо наказать посудомоечную машину. Удивительно, при нас 1 раз в день меняли скатерти, и приборы на столах были. Официанты стряхивают объедки рядом со столом, приятного аппетита... На турецкую ночь был даже салат оливье, на улице жарили мясо и сделали традиционный карвинг. Но через час это в страшной спешке зачем то убрали. Ааа, понятно зачем все на завтра сэкономили, мы доедали это завтра.

Я неоднократно в отзывах писала, что есть определенный регламент блюд, соответствующий звездности отеля, и все блюда должны быть подписаны. Но не здесь же! Здесь питание не дотягивает даже до тройки.

На пляже лежаки я занимала в 6 утра каждый день, сражаясь с местными собаками, которые прыгали и вырывали из рук полотенца в надежде что это еда. Если встать в 7 - лежаков уже не будет! Брала 2, а то и 1 на троих, половина нашей компании ходили на соседний платный пляж, покупали лежаки за 2 доллара. Кто-то лежал на матрасах прямо на песке. По нашему пляжу таскались все кому не лень, с браслетами соседнего санлайфа и без браслетов вообще.

Заход в море - справа метрах в 20-30 есть 3 хитрых коридорчика, надо изучать фарватер. Но лучше купаться в спецобуви, иначе раны неизбежны. Море мутноватое, но все равно намного чище, чем в бухте санлайфа: там муть мутная, аж рук в воде не видно. Можно сплавать на остров и камни, там ловятся мелкие крабики и вода чище. Но опять же, только в спецобуви. На ногомойку и 2 душа всегда очередь.

Вайфай работает очень плохо, временами, да и то днем тянет только вибер и ватсап и не везде конечно. Постоянно провалы. Вконтакте загружалось раз в 3 дня.

Анимация очень вялая, зарядка, водная гимнастика в бассейне, настольный теннис, вечерние мини диско и типовые шоу с 2000 лохматого года наверное одни и те же шутки и конкурсы. Когда участвуют свои - можно посмеяться чуть. Дискотека - 5 песен и все. Песни каждый день одни и те же. На детские танцули ходило много детишек, все вроде были довольны. Про мини-клуб ничего не скажу, наши развлекали сами себя и катались на горке. Разговаривали с аниматорами по поводу музыки у бассейна, так они сказали, что не против, но хозяин дед старый не разрешает ничего включать. Туркам, отдыхающим в отеле так не комфортно! Вообще в отеле по словам девчонок перд...ха, несколько совладельцев не могут поделить отель и постоянно меряются тапками, от этого нехватка персонала, еды, сервиса и другие беды туристов. Все как на Руси: господа ругаются - а у холопов лбы трещат.

В отеле очень много турков, не сказать что сильно агрессивных, но недовольных всем и вся, включая нас, русских туристов. Мы ругались с официантом, который скинул наши вещи со стола и посадил туда местных, а им хоть бы что. После этого нашу компанию начали называть проблемной, наши номера тоже вдруг стали проблемными, а в наш последний день перед отлетом вообще перестали наливать напитки в баре, заявив, что для проблемной компании бар закрыт. А потом еще подходили и рассматривали нашу бутылку из дютика на столе. Это вообще, нормально?!

Дети играли в магазин, налили в одноразовые стаканы юппи и разложили печеньки и "продавали" всем за камушки, так прибежал официант, притащил администратора, они все это наснимали на телефон и прибежали к нам с предъявлением. Причем подошли и начали наезжать на девушку, чьего ребенка там и не было. И не важно это, мы же проблемный стол! Не дали доиграть детям, унесли и вылили копеечные концентраты. Вообще позор какой-то.

Сколько раз ругались на ресепшн из-за всякой ерунды, даже вспоминать не буду... Слышали очень много страшилок: мужчина застрял в лифте и сидел 10 минут в темноте и духоте на уровне ресепшена, кричал и просил открыть лифт, а там смеялись над ним... Много пораненных в море людей, много с ушибами и синяками от скользкой плитки, много мусора в коридорах, много пафоса и высокомерия Веры - хозяйки хамама...

Много всего, кроме нормального сервиса и нормального отношения к людям. Все ситуации описывать не буду, оставлю о чем-то написать друзьям. Ребята, вы лучшие! Без вас отдых был бы не отдых! Нашу лодку не потопить)))

Действительно, все немногое плюсы просто сдаются перед минусами этого отеля. Не выбирайте его, не портите себе отпуск!

Может быть, в мае и октябре в этом отеле и нормально, но в сезон тут не дай Бог оказаться!

Вид из 418

Когда появилась раскладушка, дверь с трудом открывалась до конца

Наш номер до устройства лежбища. Раскладушка будет между кроватями.

Раскладушка для моего ребенка

Закат из номера 824

Турецкая ночь

Жанна оценила сервисы

море
еда обслуживание уборка нехватка лежаков
Добавлено 12.08.17 01:41 (9 946 символов в тексте)

10:31 12.08.17

Полностью Вас поддерживаю!

21:53 12.08.17

Всему виной здесь - ЖАДНОСТЬ! Если заселять нормальное кол-во народа, столько, на столько рассчитаны маленькие номера, то и еды всем хватит, и столиков, и лежаков. Да и нанять еще пару уборщиц и 1-2 аниматоров и пару барменов.

01:45 13.08.17

Все таки один ребенок у нас заболел Коксаки, уже по прилету в Россию. Еще один минус этой помойной дыре!!!

18:07 13.08.17

Лечитесь! Мы 2 года назад в одной из пятерок схватили Коксаки. Через неделю в Турции заболели дети, а от них мы с мужем . 21 день там проболели, потом в России у детей еще 2 месяца с лишним осложнения долечивали. У младшего иммунитет упал совсем, долго восстанавливали, а старший с осложнениями на сердце( аритмия) несколько месяцев мучился. Поэтому как в этом отеле мы про Коксаки услышали, дети впереди нас от бассейна шарахались.

18:35 13.08.17

Спасибо, надеюсь, все будет без осложнений! Всем советую сдать путевки в этот отель или доплатить и обменять на нормальный!!!