Регистрация: 02.02.15

июле 2017
31.07.17 - 10.08.17

Чудесный отдых

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями от прибывания в Албании. Начну все по порядку.Рейс задержали на час,но это не так уж и страшно было. Полет занял 1 час 55 минут.По прибытию нас посадили в автобус и еще 3 часа мы ехали в Влеру,где находился наш отель. По пути была одна остановка на 15 минут. В отеле нам выдали ключ,номер 500 на 7 этаже.Отличный номер,уборка каждый день,смена полотенец ежедневная и смена белья была раз в три дня.Пляж был в 1 минуте ходьбы от отеля, но это обычный кусочек муниципального пляжа с лежаками и зонтами от отеля. Пляж не очень чистый,но мальчик очень старался. Море теплое, мелкое,чтобы поплавать нужно немного пройтись и не всегда оно было чистое (в некоторые дни появлялась странная пленочка желтоватого цвета).Питание в гостинице было очень достойное.С утра шведский стол (омлет, отварные яйца, сосиски, два вида колбаски,три вида сыров, мюсли,молоко,мед,варенье,йогурт, арбуз, дыня,виноград,были круассаны,коврижки разные,сок кофе.чай).А вот ужин был по меню, как в ресторане (ризотто, разные виды спагетти,курица, рыба на гриле,баранина,говядина и даже свинина,фруктовый салат, панакота).Выйдя с отеля вы сразу попадаете на набережную,которая вечером полна людей. очень много ресторанов,кафешек. Хорошие морепродукты можно попробовать в "Мустафе", "Джовани",в таверне шикарно готовят баранину на вертеле (7 евро пол кило мяса).В шаговой доступности были супермаркеты,где можно приобрести: водичку,пиво,сок,молочные товары и много всего интересного).Ездили на автобусе в центр (30 лек) и 15 минут.Но там особо интересного нет ничего.Страна только развивается и строит свой туристический бизнес.Лет через 5 там будет как в Турции. Но только цены станут повыше)).Русскоязычного туриста очень мало и если вы не знаете английский или итальянский,то будет очень сложно.Но в целом отдых очень удался.По пляжу носят различные фрукты (инжир 200 лек,виноград 250 лек, арбуз 10 лек, дыня 40 лек).1 евро=130 лек. .И жара там легче переносится,чем в той же Турции. Нет сильной влажности.Всем советую отель R egina City Hotel 4* Албания Влера.

интернет номера уборка питание персонал
пляж
Добавлено 13.08.17 21:47 (2 090 символов в тексте)