Регистрация: 28.03.16
июле 2017
30.07.17 - 10.08.17

Хороший отель средней ценовой категории

Отдыхали в данном отеле с 30-го июля по 10 августа, путевку брали через Пегас, летели Onur Airlines. Сразу хочу сказать об отельном гиде, Оксане. У нас, слава Богу, каких-то накладок не было, но мы видели, как она работает с теми, у кого были. С ней не пропадете, она действительно интересуется своими подопечными и не навязывает турпутевки.

Прежде всего хотелось бы сказать, что это - именно отель средней ценовой категории, несмотря на 5 звезд. Когда для нас был открыт Египет, там всегда можно было за те же деньги получить лучшее предложение, но Египта открытого нет, как нет и долларов по 30 рублей.

Итак, прилет у нас был ранний, в отель приехали часов в 10 утра. Заселяться сразу не стали, как уже давно не делаем - просто одели браслеты и пошли купаться. Однако знаем, что примерно в то же время был еще заезд из Екатеринбурга, и там семью поселили в номер без каких-либо вопросов и сразу. Единственное, сначала дали им номер без балкона, но когда они его забраковали - дали другой.

После обеда в ресторане отеля пришли на ресепшн и получили свой номер на 4-м этаже. Номер хороший, аккуратный. Мебель в отличном состоянии, как и санузел. Не было шампуней, мыла и т.д., только что-то в диспенсере. Но для это не стало проблемой, т.к. всегда возим все свое. Сейф брали, 3 доллара/день - дороговато, но так как-то спокойней. Уборка номера достойная, все чисто. Один раз неудачно положили свой доллар на чай - были неаккуратно расправлены одеяла, но мы мужественно это пережили :) Конструкция номера такая, что и правда кондиционер дует на кровать. Мы ставили градусы побольше, а интенсивность - поменьше и достали теплые одеяла из шкафа. Получилось отлично. Единственное, что действительно напряжно - плохая звукоизоляция между номерами. В соседнем номере маленький ребенок нам в полшестого утра сообщал, что солнышко уже встало :)

Бассейн не супер-большой, но места всем хватало. Мы были при полной загрузке отеля, но лежаков всегда хватало, и в бассейне плавали не стоя. Две горочки, которых вполне хватало ребенку 13 лет. Бар у бассейна работает, как и положено, с 10-ти утра. С 15:15 по 16:15 делают вафли, приносят печенье, кое-какие десерты, мороженое и фрукты.

Автобус на пляж ходит в установленные часы. Вроде бы с 8 утра до 12, потом до 13 перерыв - и до 17. Так как автобус обслуживает 2 отеля, ходит не каждые 5 минут, а минут 10-15. Ни разу не ждали более 3 минут. Однако и пешком недалеко. Засекали по часам: от выхода с пляжа до калитки отеля - ровно 5 минут.

Пляж тоже небольшой, но и отель не огромный, так что мест и там хватало всем желающим. Тут писали по поводу продажи передних рядов. Мы ни разу рано на пляж не пришли, так как сони, так что наблюдать не довелось. Однако отдыхали там с людьми, кто ходил довольно рано, и они всегда были на переднем ряду и совершенно точно ничего никому не платили. Наверное, как повезет, но мы и в самом заднем ряду ни разу не были - всегда место было нормальное. Лежаки не все новые. Но даже те, что постарше, вполне нормальные. Дискомфорта не ощущали, хотя основная масса лежаков - вполне себе.

Сам пляж песчаный, заход - песок. Пологий, до глубины идти прилично. Море для августа и такого количества людей - достаточно чистое. Для детей - отличный вообще пляж.

На пляже бар работает с 10 до 17. В 12 там начинается обед. Как и всегда в пляжном баре, выбор ограниченный, но на свежем воздухе сойдет. Обычно: набор для бургеров, жареная рыба, какой-нибудь гриль, овощи свежие, овощи на пару, фрукты и десерты. Жарят также лепешку вроде пиццы. Также с 11 до 15 делают Гёзлеме с начинкой по выбору. Пару раз в соседнем баре Dream World Aqua запекали картофель в фольге, к нему идет масло, сыр, соус и зелень. И иногда там был набор для шаурмы. Гостям Dream World Resort это тоже можно. На пляжном баре также работает витамин-бар. Фреш - 2 доллара, какой-нибудь замороченный смузи - 3 доллара (пример - на фото).

И, наконец, больная для нас, россиян, тема - питание. Хотим мы в отпуске очень вкусно кушать :) Осьминогов нет, также как и сильного разнообразия, но и каждый день одно и то же есть не будете. Утром повар делает яичницу или омлет и блинчики. Читала в отзывах, что он грубый и злой. Я бы сказала, скорее строгий. Довольно резко отчитывал тех, кто вставал вперед очереди. В остальном - отличный повар, все делает быстро и ловко, мне бы так. Также утром есть каша, йогурты, добавки к йогуртам, выпечка, варенье, мед в сотах, сыры, колбаска, фрукты, овощи и даже вездесущая картошка фри, а также хлопья с молоком. Также на завтрак можно сделать тосты или сендвичи в бутерброднице.

Обед вполне стандартный - мясо, рыба, гарниры разные, салаты на любой вкус, фрукты, сладкое.

Ужин помимо того, что дают на обед, укомплектован также грилем (индейка, курица, кебаб говяжий в разных вариациях), мороженым. Еще на ужин бывают приятные вещи вроде интерпретации пастушьего пирога в горшочке с говядиной и овощами. Были мини-креветки вкусные, овощи на воке... Из фруктов было то, что есть по сезону: арбуз, дыня, персики (вообще огонь), абрикосы отличные, сливы еще не очень - к сентябрю исправятся, виноград белый и черный, яблоки.

Напитки - стандартный набор: вода, газировка, юппи, пиво. Кофе из автомата действительно довольно убогий, однако для ценителей в лобби-баре есть автомат с зерном и можно еще попросить сваренный в турке. Чай - всегда и везде, заварной и в пакетиках.

Алкоголь - да, проблема. Но вообще вот у меня вопрос к тем, кто жалуется: вы едете в средненький отель в мусульманской стране и реально хотите, чтобы персонал отличал виски от бренди? Да там и производители не отличают...

Еще по питанию - ланч-боксы в этом отеле не выдают. Там просто открыт ресторан для тех, кто рано едет на экскурсию или на вылет. Однако хочу сразу предупредить - никаких каш или чего-то в этом роде не ждите. Будет хлеб, сыр, колбаса, возможно, фрукты, какие с ужина остались. Мы 1 раз выезжали в полпятого утра и воспользовались рестораном. У нас нет маленьких детей, и мы вполне нормально включили себе бутербродницу и сообразили нехитрый завтрак. Однако тем, у кого малыши - нужно заранее озаботиться этим вопросом.

Еду из ресторана выносить - да, нельзя. Везде все уклеено объявлениями на эту тему. И оно понятно, если вспомнить, что климат жаркий, и насекомые - это неотъемлемая часть быта. Отсутствие насекомых в номере - это результат соблюдения чистоты, и персонал отеля об этом очень серьезно заботится. Ели один раз чипсы прямо в кровати - к нам в гости тут же пришли муравьи - ну и сами виноваты.

Анимация ненавязчивая, но все, что должно быть - есть: пляжный волейбол, бочча, аква-аэробика, водное поло, стретчинг и т.д. Единственное, что нигде не видели расписания мероприятий, так что нет возможности ориентироваться, куда бежать, если хочется чем-то заняться. Для детей есть мини-клуб. Мой ребенок великоват для него, так что не знаю, что там.

Вечерние представления начинаются около 21:30. Ничего сверхъестественного - все как везде. Была пенная вечеринка 1 раз. До этого прочла отзыв о том, что были ожоги у ребенка, и нашим детям мы сказали, чтобы они постояли в сторонке, что, разумеется, их не остановило совершенно. С головой ныряли в эту пену, однако, последствий никаких не было, и на запах похоже было на шампунь. Видимо, кому-то просто не повезло, но осторожным, конечно, надо быть в любом случае.

И, кстати, про вечернее бинго. Мы никогда не берем билеты и не ходим, так как я не вижу в этом смысла. Однако в этом отеле видели семью, которая выиграла фотосъемку. По-моему, нормальный приз по сравнению с обычными коктейлями или пляжными сумками. Если кто азартный - вот такой есть вариант.

Подводя итог, могу сказать, что перед тем, как остановить выбор на данном отеле, смотрели еще другие отели в т.ч. в других странах. При сегодняшних ценах, этот отель действительно на "свои деньги". Не супер, но все вполне достойно, всего хватает, море отличное, а в августе еще и очень теплое. Видели тех, кто был недоволен прямо с первого дня, но, ребята, нельзя так в отпуск ездить, чтобы по каждому поводу фыркать. За счет того, что мы были довольные, счастливые и благодарные туристы, даже отношение персонала к нам было чуть теплее, нам реально старались угодить. Так что кто едет с хорошим настроением - можно ехать.

Извините, что так обстоятельно :)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

пляж нет толпы хорошее питание
нет расписания анимации плохая звукоизоляция номеров
Добавлено 14.08.17 17:52 (8 256 символов в тексте)

23:14 14.08.17

Расписание анимации было рядом с выходом из отеля у бассейна на стенде.

12:18 15.08.17

Значит, расположено было неприметно, мы же там по несколько раз в день мимо ходили и не видели. Мне кажется, это важно, так как во многих отзывах люди жалуются на отсутствие анимации, а она там есть - просто нужно руководству отеля продумать, как привлечь внимание к этой информации

Все отзывы Анастасия (11)