АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.11
Страны, города: 20 / 40
Отзывов: 40
Комментариев: 123
Читательский охват: 36707
Фото: 1184
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьёй в отеле Xenios Anastasia resort & spa...

Отдыхали семьёй в отеле Xenios Anastasia resort & spa от оператора Ambotistour. Дорога от аэропорта до отеля заняла чуть больше 2х часов. Покатавшись по отелям, решили обратный трансфер осуществлять самостоятельно, на арендованном автомобиле.

Предоставленый номер соответствовал оплаченной нами категории, standard sea view. Номер 430 в 4 корпусе. Молодой человек-носильщик донёс чемоданы и рассказал про пользование в номере кондиционером и сейфом. К слову, кондиционер работает только при закрытой балконной двери.

Не могу не согласиться со многими предыдущими "ораторами" по поводу не соответствия качества интерьера и оснащённости номера заявленным 5*. И описание отеля на официальных сайтах вызывает улыбку: ,,Интерьер и дизайн были созданы знаменитым дизайнером Филиппом Старком и итальянским Домом Искусств B&B, которые совместно добились гармоничного сочетания классического стиля и современного комфорта,,. Номер максимум тянет на 4*. Чайника нет, утюга нет, фен тянет еле-еле.. Мы не привередливые туристы, никогда не ищем пыль в углах и сколы на плитках, но если человек едет отдыхать в 5*,то, как мне кажется, может расчитывать на самое необходимое. В номерах есть бесплатный сейф и wifi, пароль выдают на рецепции, на каждое устройство свой, через неделю который прекращает свою работу и нужно взять новый. Wifi постоянно слетал и полноценно работал только в зоне лобби.

Вместе с туристами из России в отеле проживают отдыхающие из Румынии, Албании, Сербии.

К тому,что в номерах почти всегда мало розеток, мы уже привыкли, покатавшись по отелям разных категорий. Xenios Anastasia в числе этих отелей. Розеток всего две! Но то, что в ванной нет ни одной розетки, с таким ещё не сталкивались))) Помимо тройника, который мы всегда возим с собой, сюда необходимо привезти удлинитель!))) Кстати, в городишке Kassandria (19 км.от отеля), рядом с супермаркетом Marinopoulos, есть China shop, где мы купили автомобильную зарядку для навигатора, случайно забытую дома, и там же тот самый удлинитель, который оказался необходим. Там можно приобрети всё, от купальников до чемоданов.

Все корпуса, а в отеле их четыре, расположены параллельно береговой линии, поэтому расстояние от номера до пляжа у всех одинаковое. Шезлонги также расположены на протяжении всего отельного пляжа. Также, на рецепции, можно арендовать пляжный шатёр. Стоимость аренды на день-20 . Очень много противоречивых отзывов по поводу захода в море. Постараюсь объяснить. В море, слева от дорожки водноразвлекательного транспорта, напротив бассейна и бара, заход в воду хуже-камни, ежи... но, если вы будете заходить в море с правой стороны от той же дорожки, то там камней гораздо меньше, это скорее даже ни камни, а крупная галька, а ежей и вовсе нет. Море чистое. Плавают рыбки. У камней их конечно больше.

Вдоль пляжа каждый день ездит фургончик с фруктами. Очень вкусные! Под конец дня-килограмм нектаринов отдают за 1.

Пляжные полотенца можно взять в спа центре под залог в 10 за штуку и менять на чистые через каждые два дня.

Понравилось то, что в ресторане, в баре лобби и вечером в баре у бассейна напитки разливают в фужеры, бокалы, стаканы, кружки и прочую посуду, предназначенную именно для каждого напитка. Если пиво-то в большую пивную кружку, если коктейль-то в высокий стакан, ну а вино в фужер. Официанты в ресторане подразделяются на три категории: те, кто убирают посуду, те, кто принимает заказ на напитки и те, кто эти напитки приносят. Если вы видите милую, улыбающуюся девушку или молодого человека с блокнотом, подзывайте их к себе и заказывайте напитки, через минут 5 ваш заказ принесёт официант из бара. Если же для вас это долго, то есть возможность самим взять напитки, так как бар расположен у входа в ресторан. Многие из обслужившего персонала в ресторане разговаривают на русском языке. Для тех, у кого система питания завтрак-обед или завтрак-ужин, и при этом появилось желание посетить не входящий в тур приём еды, то для тех обед стоит 22, а ужин 27.

В спа центре, по системе Ul All inc.возможно три раза в неделю посещать бесплатно сауну.. вот только в жару этого делать как-то не хочется. Массаж 30 минут-30, ну так, ни о чём.

Питьевую воду в номер можно взять только лишь налив её в имеющуюся бутылку из кулера. Это конечно обескураживает, в отеле 5* и с системой Ul All inclusive нет возможности в баре взять бутилированную питьевую воду!! Точнее, такая возможность есть, только за дополнительную плату!

Раз в неделю греческие вечера, раз-караоке. Рекомендую взять с собой спрей от комаров на вечерние посиделки, нам он пригодился!))

Про анимационную команду скажу, что так работать нельзя. Девочки аниматорши, ну разве можно так проводить аквааэробику? Вы того глядите заснёте! То же самое с мини-диско. Как можно увлечь детей без ,,искры в глазах''? Всё очень пассивно и не энергично.

Ещё один момент ни в пользу отеля. За 21 день, которые мы провели в Anastasia resort, ни разу во время уборки горничная сама не положила ни шампунь, ни гель. Лишь в тех случаях, когда нам удавалось её застать и напомнить об этом, она со словами: да да, конечно конечно, восполняла в ванной этот набор. Наверно это человеческий фактор и на других этажах или в других корпусах было по другому..., но у нас так((.

В своих поездках мы всегда берём в аренду автомобиль. И на этот раз тоже, ещё будучи в Москве, сделали бронь через интернет. Хочу поделиться с вами некоторой информацией куда можно съездить и что посмотреть.

Пещера Петралона. Здесь нашли останки архантропа древнейшего человека, жившего около 700 тысяч лет назад, а также фрагменты примитивных орудий, следы очага и другие свидетельства эволюционного развития. Вход для взрослого 8 , ребёнок бесплатно. Открыта ежедневно с 8-20. Запускают группами, чтобы избежать толкотни. Большая и очень красивая пещера. Очень жаль, что запрещена фото и видео съёмка. Рядом музей с археологическими находками из пещеры.

Съездили на мыс Посиди (Посейдона). Узкая песчаная полоса земли, которая уходит глубоко в залив. С одной стороны мыса бурлящее, неспокойное море, а с другой-полный штиль. Имейте в виду, пляж на мысе не обустроенный. Нам повезло - этот день был облачным, без зонтика на этом пляже можно зажариться..) Кафе и баров там тоже нет. Самым интересным в этом месте оказался некий "аттракцион", на самом краю мыса, где встречаются "две стороны" и образуют волну треугольной формы, на которой с удовольствием катаются и дети и взрослые.

Эдесские водопады. Сразу скажу, что ехать от Xenios Anastasia далеко! Расстояние которое следует преодолеть-191 км.! Но! Мы не пожалели, что проделали такой длинный путь! Скажу больше, если бы мы знали, насколько это интересное, познавательное, красивейшее место, то думаю, запланировали бы поездку в Эдессу на пару дней, чтобы ознакомиться с тем, с чем не успели. Водные каналы, парки, мостики, термальные источники, множество исторических памятников, руины крепостных стен... Конечно главной достопримечательностью Эдессы являются водопады. Вокруг них оборудованно большое количество смотровых площадок и мостов. Также есть лавочки для отдыхающих. Если соберётесь посетить Эдессу, один маленький совет: навигатор упорно ведёт через Салоники, ни в коем случае!!!! Мы потеряли там 50 минут. После проезда по Салоникам, с пробками, с бесконечным числом светофоров, жаром от автомобилей, желание посетить этот город с целью ознакомления-пропало!(( Путь прокладывайте только по объездной дороге вокруг Салоников. Обратная дорога нам это доказала.

На пляже, в местечке Polyhrono, в конторе BlueSecret rent-a-boat, арендовали на целый день (с 10-19)лодку с двигателем. Это оказалось очень хорошим предложением, за 9 часов эксплуатации мы заплатили 110. После возвращения доплата за истраченный бензин составила 50. Итого 160. На пляже отеля Xenios Anastasia, в центре водных развлечений, такую же лодку, за 5 часов эксплуатации называют ценник , который ,,только сегодня и только для Вас" -300.)). Лодки BlueSsecret хорошо оснащены. В наличие тент от солнца, спасательные жилеты, круг, дополнительное количество горючего, за дополнительную плату могут предоставить переносной холодильник и навигацию. Инструктор, обучающий управлению лодкой, её дозаправкой и тд., владеет русским языком. На лодке можно дойти до противоположного ,,пальца" Ситони, где большое множество маленьких безлюдных пляжей, до мест для дайвинга и снорлинга (они указаны на карте), пришвартовать и порыбачить у камней. Впечатлений много!

Доехали до аквапарка Waterland. По размерам -средний. Один бассейн со взрослыми горками (рост от 140, в количестве 5 штук) , два с детскими горками, crazy river,бассейн с искусственной волной и водный аттракцион Тарзан. При аквапарке есть мини зоопарк. Взрослый билет 14.50. Дети 4-14 лет 11.

Следующий маршрут: Вергина-Дион-Олимп. В Вергине археологи обнаружили курган с неразграбленными гробницами отца и сына Александра Великого македонских царей Филиппа II и Александра IV. Древний курган хранит в себе золотые ларцы, венки, оружие и доспехи,многочисленные золотые и другие украшения, посуду. Самой важной находкой археологов считается золотой ларец с останками македонского царя Филиппа II. Музей в Вергине 12,дети бесплатно.

Древний город Дион. В античные времена его посвятили Зевсу. Сейчас же он популярен как город, в котором вырос Александр Македонский. Руины Диона представляют собой очищенные от земли остатки городских зданий. Здесь и по сей день работают археологи, так что можно понаблюдать за их кропотливым трудом. Рядом с местом раскопок работает Археологический музей. Вход 8, ребёнок бесплатно.

Олимп.

У горы Олимп несколько вершин. Мы, как неподготовленные туристы, добрались лишь до той, которую можно покорить на автомобиле. У самого подножия горы лежит городок Литохоро, где можно пополнить запасы воды и пищи, выпить чашечку крепкого греческого кофе. На отметке 1100 метров находится живописная деревенька Приониа. Это конец путешествия на автомобиле, дальше только пешком. Здесь есть кафе, можно отдохнуть. Посмотреть на место под названием ,, ванна Зевса", где небольшой водопад образуют некую чашу с кристально чистой и к тому же питьевой водой. Не доезжая до этой вершины можно свернуть чуть в сторону и доехать до монастыря Дионисия.

Парк Аристотеля вход 1. Парк расположился в древнем поселении Стагира. На входе в парк посетителей встречает мраморная статуя великого философа. Внутри множество экспонатов в человеческий рост, позволяющих пощупать руками изобретения Аристотеля: солнечные часы, сталкивающиеся шары, оптические диски, водные турбины, компас, праобраз телефона. Все можно трогать руками и экспериментировать.

Не далеко от посёлка Калитея, рядом с отелем Athos Palase, расположилась небольшая лошадиная ферма, {удалено модератором: несанкционированная реклама}.

А совсем близко с посёлком Кассандрия мы обнаружили винодельню Яниса, Tzikas family. Янис, уже в третьем поколении выращивает виноград и делает вино. Доброжелательный хозяин рассказал нам и показал нюансы изготовления, хранения вина, дал возможность продегустировать.. Мы с большим удовольствием приобрели парочку бутылок.

Сувениры и подарки купили в Полихроно. В магазине Natura предлагают домашнее оливковое масло (к стати, его дают пробывать), оливки, мёд, натуральную косметику, греческие сладости, мыло и многое другое.

В день нашего отъезда пришёл сильный ветер и поднялись волны.... Мы тоже будем скучать, Греция!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 15.08.17 08:14 (11 376 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:43 25.08.17

Спасибо за информацию по поездкам , подскажите где в каком месте арендовали машину для поездок? Находимся уже здесь

12:33 25.08.17

Добрый день, Оксана! Машину бронировали через интернет. Вот их сайт. http://chalkidiki-automoto.com/en/auto
На месте, за день до доставки авто, с нами по телефону связался Димитрис (владеет русским языком), ещё раз уточнил все моменты (время, название отеля), и машина в обговорённое время была на месте. Не забудьте сфотографировать, во время передачи вам автомобиля сколы, царапины.

22:48 02.05.19

Добрый вечер, Елена. Спасибо за прекрасный, добрый, подробный и познавательный отзыв. Приятно, когда есть что-то кроме рассказов о разбитой плитке или ржавом душе. Мы тоже любим совместить отдых и поездки по историческим местам. Как же без этого, особенно в Греции. Вот и сейчас собрались, хотели просто отдохнуть, устали после сафари и экскурсий в Танзании)))) Искали хорошую 5-ку. И вдруг натолкнулись на предложение Амботиса - комбинированный тур. 6 дней по "городам и весям", включая Метеоры, Арголиду,Микены, Нафплион, Дельфы с посещением Кастальского ключа, Лутраки,Микены с Остановкой у знаменитого Коринфского канала, Афины и много всего! А потом переезд в выбранный отель на отдых. Так вот из всех отелей, которые они предлагают, мы выбрали Аnastasia. Меня тоже поразили некоторые вещи, непонятные (мягко скажем) для 5* и ультра-олл. Но он приглянулся тем, что маленький, нетусовочный и плоский, без лестниц. Мы люди пожилые, нам это важно. Оливковая роща и возможность полежать под оливами, глядя в море - сразили наповал. Это необычно. Поэтому можем тоже на многое закрыть глаза ради этого сада. Как на даче!!! Но вот номера хотелось бы покомфортнее.Вот и хочу спросить - можно ли выбирать в рамках оплаченной категории, или они не дают такой возможности? Мы решили взять standard sea view. Говорят, что они на первом этаже корпусов. В принципе, нас бы это устроило. Вы жили в 4-м. Далеко ли это от ресторана и пляжа? Можно ли просить во 2-м или 3-м? Еще читала, что территория проходная, не охраняемая. Не опасно ли жить на первом этаже? И не напрягает ли эта проходимость, Вы же были как раз дальше всех на территории. И правда ли, что такие проблемы с водой в номерах - все протекает? В Амботисе сказали, что у них отремонтировали супериоры, что лучше их брать. Но я не уверена, что это так. На фото мне больше понравились стандарты. Вы не видели, чем отличаются эти две категории? Заранее благодарю за ответ.

00:21 23.06.19

Ирина, доброе время суток. Почему-то не пришло уведомление о Вашем вопросе.
Если мой ответ ещё актуален то, посмотрите в мои фото, там есть снимок корпусов с моря (сделали когда катались на водных аттракционах). Крайний левый-это 4 корпус. Не могу сказать , что далеко до ресторана, а до пляжа всем одинаково. Дискомфорта от посторонних не испытывали, это были единицы, туристы путешествующие на арендованных авто, зато могли приезжать местные огородники со своим урожаем, можно было объестся до отвала виноградом, арбузами, персиками и прочими радостями жизни.
Что касается номерного фонда, то к сожалению других номеров мы не видели и я не могу помочь с информацией про супериор.
Забавно, Вы хотите отдохнуть в Греции от Танзании, а мы.... мы летим в Танзанию!))) И нас ждёт Сафари!
Хорошего Вам отдыха! Всё зависит от настроя!))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena-krasa (40)