Регистрация: 29.05.14

августе 2017
01.08.17 - 16.08.17

Нормальный отель.

Ехали в страхе, начитавшись отзывов. Но так как бюджет был ограничен( на троих взрослых, бронь в феврале -90000), решили особо не придираться.

Авиакомпания "россия" , задержка рейса на 4,5часа. В аэропорту Родоса дурдом, чемоданов не дождаться. Приехали в отель в 21.00 уставшие и голодные. Ужин закончился, но Александр гид от "БиблиоГлобуса" договорился чтоб нас (18 человек) покормили.

Номер нам достался 1043(корпус справа от столовой,)обалденный. Мебель не новая, но крепкая, матрасы на кроватях классные, у дочки раскладушка, но такая креперькая,основательная. Телевизор(3 русских канала), холодильник и кондиционер -всё рабочее.

Бассейн:

чистый(фильтры работают), но ужасно тёплый, аж противно. Окупирован европейцами, в 7 утра все лежаки уже заняты. Попробовала занять лежак (для дочки пока она спала)полотенцем в 7.00, а в 9.00 полотенце валялось на траве, а лежачка тю-тю...и купается вся эта братия часиков так до 23.00 и на лежачках в карты режется..

Питание:

Нас всё устраивало, наесться можно вполне. Нет бесполезной еды-мешанины всякой как в Турции(подносов вроде много, а выбрать нечего). Здесь всё конкретно -всегда 2-3 вида тушеного мяса, рыба(филе пангасиуса),2-3 гарнира, 2-3 вида тушеных и варёных овощей, отдельно салатные листья, огурцы, помидоры, сладкий лук . Суп-пюре всегда овощной, иногда вкусный, а иногда так себе, но похлебать горяченького можно по привычке...Картошка фри( куда без неё!!!), европейцы ей даже крох кормят. Баклаги с кетчупом( сносным вполне )и сладкой горчицей. Всё свежее. Воду из кулера пили-все живы. Напитки из автоматов как и везде- синтетика, спрайт, кола нормальные, а фанта -какашка. Вино нормальное, очень лёгкое, сухое. Пиво хорошее. В водку столько льда сыпят, что не понятно,что пьёшь. Джин&тоник понравился. Узо тоже ничего. Кофе пила только в столовой из автомата-отрава, а вот чай в пакетиках хороший. Завтраки бедноваты в плане овощей. Дочке (вегетарианке )тяжковато было- только чай и булочки первые 2 дня ела, но потом в магазине соевое молоко купили и она с хлопьями его лопала. Огромный чан с "НУТЕЛЛОЙ" стоит, мёд очень вкусный, а хлеб(особенно с кунжутом) просто обьеденье. Молоко в кувшинах. Хлопья и шоколадные шарики очень вкусные. Всегда омлет, яйца, бекон или сосиски, сыр, ветчина. Люди!! Неужели вам мало этого?!!

Мороженое обалденное. И в столовой ,и в баре.

Фрукты только на ужин и только один вид. Но в магазинчиках вкуснючие персики по 1,13 , груши местные очень ароматные по 2, и совершенно бесплатный инжир на деревьях по дороге к пляжу.

Уборка нормальная(хотя мы не свинячили), пахло дез.средством, мусор выносили, бельё 1 раз поменяли, кровати заправляли. Полотенца меняли если бросить на пол(у нас был поддон в душе и шторка, как не старайся весь пол мокрый ,приходилось стелить маленькое полотенце) полотенце забирали и не возвращали. Когда осталось 2 шт на 3 человека пошли просить на ресепшен, через 2 дня принесли.

Что больше всего поразило-уброщица никогда не стучит , а просто молчком открывает своим ключём дверь и стоит смотрит как голые люди, не ожидавшие её вторжения, с визгом бросаются в рассыпную,прикрывая наготу. Фиксированного время уборки нет, может и в 8.30 припереться ,и в 14.00, и в 17.00 Только за это" 4" за сервис.

Море: в15 мин.ходьбы, дорога не напрягала совсем, поглазеешь по сторонам и уже там. Утром народа практически нет на пляже, мы купались до 11.30(потом просто не выносимо палит солнце, 45 в тени), а люди на пляж только выползать начинали, вечером побольше народу,но места для полотенчиков и своих зонтиков хватает.. Море чистое, тёплое, спокойное. Просто шик. Души с пресной водой через каждые 20 метров. И переодевалки.

Экскурсии покупали на повороте к пляжу и церкви св.Нектариуса стойка экскурсионная, там русская женщина Светлана с милейшей беленькой собачкой работает с 19.00 до 22.00. Ездили на о.Сими. Понравилось, очень красиво. Сами ездили на автобусе в гРодос, в старый город, побродили , поглазели, пофоткались. Брали индивидуальную экскурсию по о.Родос, здорово очень, только берите из дома "Драмину", укачивает на серпантине.

Зря боялись, думали что едем в "ужас-ужас", а оказолось всё очень прилично. А может нам просто повезло, что ничего не омрачило наш отпуск.

Всем удачи и хорошего отпускного настроения!

Балкон

Вид из номера 1043

Ком. 1043

Ирина оценила сервисы

расположение питание
количество лежаков у бассейна бесцеремонные уборщицы
Добавлено 15.08.17 15:02 (4 288 символов в тексте)