Отдыхал в
январе 2004
01.01.04 - 15.01.04

Ездили в 2004 году, через два дня собираемся опять в тот же...

Ездили в 2004 году, через два дня собираемся опять в тот же отель. Прошлый раз нас поселили в бунгало (шале), и мне очень понравилось - такое ощущение, что отдыхаешь на природе. Вечером можно выйти на свою террасочку, посидеть, выпить чего-нибудь, глядя на море. Вокруг - пальмы, орхидейки, кокосы сверху свисают. Какие-то бабочки летают разноцветные, ящерицы бегают, белки скачут, лягушки диковинные с огромными глазами летают буквально с пальмы на пальму, - еще и головой вертят... Очень тихо, уютно и зелено. Тут же ресторанчик на пирсе - sea food, все в огнях. Как раз то, что нужно, чтобы отвлечься от шумного Арбата (я там работаю), от многолюдности и суеты Москвы.

На пляже - очень хороший массаж, мы делали каждый день (за этим едем и в этот раз, собственно). "Мадам, мадам, массас, массас!" - зазывают. :)) Делают на пляже, 1.5 часа, (можно и в городе в салонах, там одевают пижаму и поят чаем) очень тепло, обливают маслом, от этого кожа в прекрасном состоянии после отдыха (от которого, кстати, вытягиваются резинки на купальниках, так что, девушки, берите купальники для массажа, которые не жалко). И вообще, начинают с пальчиков ног, и заканчивают "ушами". Знают все нужные точки, еще и ароматическими масломи намажут, для каждой точки - свое масло. Все суставы разомнут, мы потом пол-года "летали", когда домой вернулись, веса тела не ощущалось вообще. После массажа - пивка с огромными креветками вместо обеда (там продают), и - спать. А потом вечером - в город на развлечения. В городе мы обычно покупали фрукты сумками, перепробовали все.

Вообще - отдых в Тайланде - на любителя. Я буквально влюбилась в эту страну - тайцы очень спокойные, улыбчивые, доброжелательные и умиротверенные. Опять-таки после Москвы приятная перемена. Но он нравится не всем - разговаривали с мужчиной из Латвии, он был любитель Египта, их шикарных отелей и прозрачнейшего моря (здесь вы этого не найдете). Он сказал, что больше сюда не приедет, а лучше в Египет. Но он приехал совсем больной, собирался улетать назад домой, а массаж его поднял на ноги за 2 сеанса.

Так что зависит от ваших ожиданий. Прислушивайтесь к себе, и выбирайте то, что по душе! Что касается меня, то, думаю, что приеду еще и в третий раз, но в соседний отель! Желаю всем очень приятного отдыха!!!

Добавлено 27.01.06 11:11 (2 290 символов в тексте)