Регистрация: 15.08.17
Отзыв об отеле Vincci El Mansour (отель был переименован 01.07.18)
августе 2017
01.08.17 - 15.08.17

4.2

Претензия - не влияет на рейтинг

Воровство денег из сейфа

Всем привет! В данный момент нахожусь еще в отеле) . В Тунисе впервые. Общее впечатление хорошее, Тунис расценила бы что то между Турцией и Египтом, так что сервис такой же примерно! Не сравниваем с Европой

Прилетели с дочкой, с подругой и ее двумя детьми 10 августа , в 6 утра были уже в отеле. На раннее заселение не настраивались. Платить 50$ за выбор номера и скорейшее заселение не захотела, так как не вижу в этом смысла, слишком жирно! Немного освоившись на ресепшен, пообщавшись в вотс апп с Родиной ( вай фай был отличный в 6,7 и 8 утра, пока не было много подключений)

Браслеты на нас надели сразу как приехали, и в 7 утра, одни из первых мы пошли на завтрак! Там меня порадовало наличие блюд! Йогурты, блинчики, пончики, разные сладкие подливки, мюсли, варение, Не буду все перечислять, нам понравилось! все вкусно!

Измученные дорогой и духотой на ресепшн (кондиционер включают там только в 14.00 ), мы взорвали наши чемоданы, переоделись и собрались на море и исследование территории. Предварительно ,еще раз уточнили про заселение, подруге пообещали заселить ее в 10 утра, так как трехместный номер освободится раньше, чем наш двухместный. Наш обещали в 13.30.

Территория просторная, хорошая и чистая, до моря идти 2 минуты, пляж отличный с мягким, белым песочком, море чистое)

Как и договаривались, подруга пошла в 10 на заселение, и вуаля, заселили! Им дали номер на сад, на первом этаже левого крыла , номер 140. Сначала оказалась недовольна, и с условием, что поживут там с детьми до завтра с дальнейшим переселением в номер на сторону бассейна, она согласилась пока так! Попытав счастье залелиться раньше 13.30, я пошла на час раньше. Нам дали номер в 12.30 в том же крыле, на том же первом этаже, но на сторону бассейна. Достался нам номер 127. Но бассейна видно не было из за пальм и из за низкого уровня первого этажа, нас это не напрягло и мы решили остаться, ведь в номере мы только спим и очень мало времени проводим там вне сна. Номер уютный и чистенький) для меня это главное, выход на так называемый балкочик с окнами в пол. Открыв шторы, очень светло, санузел раздельный , два шкафа и сейф в номере) самая щекотливая часть нашего отдыха!

Разместившись в номере, разобрав чемоданы , убрав деньги и документы в сейф, наш долгожданный отпуск начался!!! Ключ от сейфа, на котором прикреплен номер комнаты я побоялась брать с собой на пляж и к бассейну, поэтому прикрепив его внутри рюкзака и убрав в чемодан в шкафу, мы спокойно отдыхали) подруга так и не переехала в другой номер, так как поняла, что там не мешает шум от сцены и анимации у бассейна. Номера убирают каждый день , но плохо, грязные стаканы стояли 2 дня, пока сама не выставила в коридор, мини бара нет, полотенца меняют через день.

Денег поменяли сначала 30$ , так как тратить особо некуда в отеле , если только залог за 2 пляжных полотенца ( 10 динар за одно полотенце. 10 динар-250 рублей) при выезде возвращают залог при возврате полотенец.

Показалось мне в какой то момент, что денег как то не так много в сейфе, что то насторожило внутри меня, но не засуетилась, просто вроде мысль... поменяла еще 50$... что то купила, покатала дочку на скутере... у меня привычка (думала дурная привычка), записывать все расходы и доходы... пару дней не записывала, так как затрат мало, все держала в голове...

Сомнения о количестве купюр меня не оставляли, и я стала все сверять. Недосчиталсь я 130$ и 10 динар.. . Очень разозлилась и расстроилась до слез, ведь мы их зарабатывали... горничная , которая у нас убиралась попадалась мне на глаза только до обнаружения пропажи, очень приветливая и улыбчивая женщина лет 50ти... больше я ее не видела, вот уже два дня...

Я сообщила о ЧП мужу по телефону, и он из Москвы начал реагировать что и как мне делать дальше. Вечером 14 числа ( в день обнаружения пропажи) я сообщила на ресепшн, связалась по вотс апп с гидом Ириной и на утро ждала встречи с ней . Ирина замечательный гид, сразу среагировала , сообщила директору отеля и попросила написать заявление на его имя, и предложила поехать в полицию.. по некоторым данным , мы пострадали не одни, наш случай был вторым за 3 дня...

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ КЛЮЧИ ОТ СЕЙФА

В НОМЕРЕ НИГДЕ!!!

Первый случай произошел так же в левом крыле и тоже на первом этаже.

В полицию мы не поехали, бесполезно... только трепать нервы и тратить драгоценное время отпуска. В номере лежит второй день записка для горничных с предложением вернуть деньги добровольно. Понимаю, что это из области фантастики, но все же....

В общем по отелю: питание разнообразное и вкусное, по номерам написала, анимация слабо , все остальное хорошо!

Отель нравится, думаю сюда приехать еще раз! Рекомендую! Но будьте бдительны) всем отличного отдыха в отелях Туниса )))

территория пляж питание
воровство анимация
Добавлено 15.08.17 21:37 (4 748 символов в тексте)

07:39 16.08.17

дорого время суток! скажите а там вообще есть руководство которое как то может отреагировать на такой поступок ведь люди читают отзывы и делают выводы , так же нельзя мы к ним едим отдохнуть а получается получаем стресс УЖАС!!!!!

10:36 16.08.17

Лично моё мнение насчёт воровства в отелях всем наплевать что мы к ним ездим, правильно написала автор отзыва Наталья нужно быть бдительными! Мы каждый день с мужем проверяли сейф слава богу ничего не свиснули, вообще на мой взгляд думаю никто разбиратся не будет , ничего не докажешь. На это и рассчитано, что туристы просто забьют на это дело. К сожалению случаи воровства в отелях частое явление, почитайте отзывы других отелей Махдии.