Регистрация: 29.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
25.07.17 - 03.08.17

Отзыв

Начну с того, что наш рейс задержали аж на двое суток из-за сбоя в расписании (21 июля было землетрясение в Бодруме, оттуда не мог вылететь самолет, в результате - нарушилась вся цепочка, разбирательства прокуратуры и прочее, прочее, об этом во всех новостях писали). Но нам повезло в том плане, что мы не сидели в аэропорту, а были дома и отслеживали онлайн табло Внуково. Когда уже стало понятно, что на сутки задерживаемся, позвонила в компанию ТУИ и они подтвердили, что за сутки деньги вернут, но после прилета, с предъявлением посадочных и заявлением. Не буду утомлять вас нашими нервами, были мысли отказаться от поездки, но потом все успокоились и решили - будь что будет. В результате вместо вылета в 4 утра 23 июля мы улетели в 21.00 24 июля, а заселились в отель в 4 утра 25 июля. У нас было оформлено 12 дней, по факту отдыхали 10. Нормально. С нами летела женщина с ребенком, так у них из 7 оформленных дней получилось отдохнуть только 5. Вот это обидно.

Ну как бы там ни было, а в отель мы заселились. Я была с ребенком, вместо сингла неожиданно поселили в трехместный номер (одна большая кровать и одна односпальная), тапочки, полотенца, напитки в минибаре и чайные чашки - все на трех человек. Полагаю, нам повезло, потому что не только мы не могли вылететь сюда два дня, но и те, кто улетал в Москву и не улетел, должны были тоже где-то жить это время. Видимо, наш одноместный был еще занят.

Порадовались, что балкон нашего номера выходит на главную дорогу. Во-первых, вид красивый (на горе аквапарк), во-вторых, картинка все время меняется, и в-третьих, в-главных! - нет шума от бассейна, анимации, а также запахов и дыма от гриля на ужин. Еще есть в-четвертых - солнце в номер светит только перед самым закатом. У всех номеров с видом на море оно жарит с самого утра и часов до трех дня. Не очень приятно. На балкончике с чашечкой кофе не посидишь.

В Мармарисе мы не первый раз, поэтому расположение отеля выбирали сознательно, нам так удобно, чтобы и гипермаркет прям через дорогу, и большой торговый центр (направо пешком минут 10 - БлюПорт, перед входом цветной фонтан), и еще один торговый центр местных турецких фабрик MGM (налево пешком минут 10), а вверх по горе 10 минут пешком - Аквапарк "АкваДрим" и смотровая площадка, а напротив MGM еще один аквапарк, поменьше. В общем, все в пределах досягаемости своими ногами, фитнес, однако.

Пляж, конечно, узковат. Но найти один лежак в любое время - не проблема. Подбешивали, конечно, занятые лежаки, на которые по нескольку часов так никто не ложился. И таких лежаков большинство. Вход в море - мелкие камушки, поэтому элегантно войти и выйти из воды не получится (ну для кого это важно -))))

В самую жару уходили в крытый бассейн, он довольно большой и всегда там было мало народу. Мало - это только мы и еще пара-тройка людей, а то - только мы.

Уборка. Первые несколько дней убирались у нас активно, даже чашки намывали и лебедей крутили из полотенец. Дня за четыре до отъезда перестали убираться и пополнять минибар. Даже несмотря на то, что вешали табличку с просьбой убраться. Непонятно, почему, ведь чаевые мы регулярно оставляли. Видимо, персонала мало, номеров много. Не знаю. Честно говоря, нас это особо не напрягало, потому что полотенец у нас было с запасом, вот только мусорки заполнены через край. Но я рядом ставила пакет и мусорили туда. В общем, не вижу особого повода для раздражения.

Еда. Много, разнообразно, вкусно. Большое количество фруктов-ягод. Про десерты вообще молчу - много и вкусно. Никаких неприятных последствий не было, про вирус Коксаки услышали уже после прилета. Очень вкусные апельсины. Все-таки когда они дозревают на ветке, а не сорваны зелеными и дозревают в пути - это важно. Сочные, сладкие. Кстати, на завтрак за 10 лир можно было заказывать свежевыжатый.

Детский клуб. Работает несколько часов в день. Особой активности не замечено, но внутри есть где полазить детям, есть бассейн с шариками, попасть в который можно только пробравшись по системе лестниц.

Анимация. Не ходили, не знаю. Вечером выбирались побродить по городу, посмотреть танцующие фонтаны, или просто пройтись вдоль моря (длинная прогулочная дорожка с кафешками).

Контингент. Процентов 20 - русскоязычные, это включая украинцев, их много. Основная часть - мусульмане, видимо турки. А это показатель уровня отеля. Если ездят сюда местные, значит хороший. Встречала поляков, чехов, голландцев. На пляже интересно контрастируют мини-бикини и полностью закрытые буркини с капюшоном и лосинами.

В целом отель очень понравился. Скорее всего, если опять соберемся в Мармарис, поедем только сюда, хотя еще ни разу не ездили повторно ни в один отель.

Накануне отлета догадалась подойти на ресепшен, чтобы мне поставили печать на ваучере и написали фактическое время и дату заселения в отель. Теперь уже подала заявление в турагентство с приложением посадочных и копии ваучера. Уже почти две недели рассматривают, говорят, много заявлений, ждите. Ну посмотрим, сколько денег вернут.

Дополняю. Деньги вернули только за сутки - около 5700 руб., канитель заняла почти три месяца.

расположение еда
уборка
Добавлено 16.08.17 11:34 (5 077 символов в тексте)

21:31 11.04.21

Отняли у вас два дня оплаченного отдыха. И столько лишних переживаний. Сочувствую.

Все отзывы Светлана (13)