Регистрация: 28.06.17
Отзыв об отеле Konar&Doruk (отель был переименован 01.02.20)
августе 2017
01.08.17 - 18.08.17

Кемер август 2017

Начну с того, что поездка в Турцию - первое моё путешествие за пределы России, не считая сочной Абхазии. Перелет был без каких-либо проблем и задержек. Подлетая к аэропорту Анталии из окна самолета наблюдали красивые горы средиземноморского побережья, что произвело великое впечатление. Время 15:00 и мы благополучно вышли из самолета и незамедлительно направились на микроавтобусе предоставленным нашим туроператором в свой отель Konar&Doruk. По пути проникались окружающей обстановкой, крутили головами в разные стороны, поскольку было всё ново и интересно. Кемер довольно чистый и аутентичный город в котором очень даже комфортно и уютно, предрасположенный к пешим прогулкам, чем мы и занимались. Прогуливаясь по которому любовались богатой разнообразной растительностью: гранат, оливки, хурма, авокадо, мандарины, апельсины, пальмы и различные цветы

Нас встретил Адриано Челентано, так он представился, нацепил браслеты оранжевого цвета и разместил в номер 410 с видом на улицу Лиман. Как я понял, это корпус 4, соседствующий со столовой, в которой мы собственно и явствовали различными вкусными блюдами. Ко всему прочему можно было употребить алкоголь в виде бело-красных вин и конечно же пивка.

Отель примыкает к центральной улице Лиман на которой много магазинов, агентств, салонови находится недалеко. И поэтому если Вы хотите отдыха в полной тишине, то Вам не сюда, поскольку отель молодежного плана и находится в центре города в котором кипит жизнь. Но мы наслаждались отдыхом, поэтому спали крепко.

Территория отеля ухожена и также богата растительностью. Имеются два бассейна в которых купались перед обедом по приходу с моря, либо вечером.

Если захотите развлечений и экскурсий, то путевки берите у Maxwell поскольку цены низкие и можно договориться о скидке с менеджером. Мы два квадрика взяли за 35 баксов вместо 40.

Из гастрономических впечатлений хочется отметить турецкое мороженое, оставляющее впечатление свой мясистостью и полнотой вкуса. Помимо этого, стоит попробовать халву, фрукты, фреш.

Для любителей фисташек рекомендую идти в супермаркет BIW находящийся чуть дальше Migros, Пачка 200 грамм обошлась всего 9 лир = 153 рубля.

Продукты лучше приобретать в супермаркетах Migros и Carrefour так как в этих магазинах цена фиксированная и в лирах, а не с потолка, как во многих маленьких магазинчиках без ценников.

На моё удивление, но в Кемере я для себя нашел отличные марки одежды, сделанные в Турции, стоящие по нашим меркам небольших денег. Это DeFacto и LC Waikiki. Одну из приобретенных футболок вы можете увидеть на фото. В ней я катался на квадрике.

И конечно же МОРЕ, соленое СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ. Это то, из-за чего стоит ехать в Турцию. Если не считать того, что на пляже полно народа, то всё супер. Вода чистая и не вкусная с плавающими в ней маленькими рыбками, кусающими за ноги.

Цена соответствует качеству. Рекомендую данный отель!

Развлечения и спорт

питание территория расположение бассейны персонал растения
номер шум
Добавлено 17.08.17 07:27 (2 883 символов в тексте)
Все отзывы Антон (1)