Регистрация: 13.06.13
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Солнечный отель

В отель приехали во время завтрака, угостили нас соком.Номер дали сначала на первом этаже,мы отказались, показали номер на втором этаже,нас он устроил.Номер оплачивали без кондиционера,в итоге номер оказался с кондиционером,телевизором,холодильником,вентилятором на потолке. Сама комната не большая,при входе мини- кухня,графин и два стакана, большая двухспальная кровать,два кресла с журнальным столиком, встроенный в стену шкафчик и зеркало с полочкой.В ванной комнате была именно ванна,душ соответственно над ванной,про чистоту ванны промолчу.Балкон просторный,с видом на бассейн,и на рецепшен и на соседний гестхаус,и на местную хижину.Wi-Fi в самом номере слабенький,на балконе ловил хорошо,а на рецепшен вообще летал.Уборка в номере по требованию,мы не заказывали, мусор выносили сами.Про сейф сказать ничего не могу,так как брали свои замки,один на чемодан( деньги и документы хранили там),а второй на дверь.Вся техника в номере работала,вода горячая была всегда.

Завтраки нас устроили: чай,кофе,масло,джем, вкусные булочки и одно индийское блюдо.Пару раз обедали в отеле,приходили с пляжа, заказывали еду,шли в номер,принимали душ,переодевались, буквально 10-15 минут и обед уже готов.Вкусно,не хуже чем в других ресторанах,цены умеренные.По отзывам пошли в Роял Релиш,нас было две пары,заказ сделали из пяти блюд,порции маленькие,заказ ждали долго,еда не понравилась никому из четырех человек.В итоге кушали в других местах,пару раз ходили в тибетский ресторан.В последний день нашего отдыха попали в ресторан,не помню название,как выходишь на главную улицу от нашего отеля, идете направо,и по левую сторону дороги он находится.Меню там огромное, порции большие,цены как везде.И там же можно заказать тибетские Момо, очень вкусные.

В центре Калангута есть рынок,там продают морепродукты, фрукты и овощи.Покупали креветки за 350 рупий кг,сварили в номере,так как всегда берем с собой кастрюльку и кипятильник,соль можно купить в маркете или попросить в отеле.Конечно в Индии тяжело остаться голодными,есть и европейская кухня.

Территория отеля ухоженная,в зелени и цветах.Бассейн поначалу был мутный,хотя и видели,что его чистят.В конце нашего отдыха он стал заметнее чище.

Персонал отеля приветливый,нам понадобился плед,через Гугл переводчик и шоколадку,плед сразу выдали.

До пляжа минут 10 ходьбы,ходили всегда разными тропами.В первый день вышли к шеку Bongo и все последующие дни наслаждались морем и отдыхом там.Познакомились с персоналом,кое кто понимает по русски,а некоторым новым словам и сами их научили.Пиво в данном шеке стоило 90 рупий,в других шеках-110 рупий.Иногда на пляж брали с собой ром и фрукты,заказывали холодную колу и прекрасно проводили время.Пару раз кушали в Bongo,готовят быстро и вкусно.

Сам отель расположен вдалеке от дороги,шума не слышно,можно выспаться,живности в номере не наблюдали.Кстати,в номере висел дозатор от комаров, может от предыдущих жильцов остался.До центра Калангута и до кольцевой развязки идти минут 10-15. В первый день пришлось поискать обмен денег,все таки было утро,а индусы не спешат открываться рано.Деньги поменяли в ближайшем магазине,курс нормальный.

Экскурсии не брали,так как на Гоа четвертый раз.Самостоятельно ездили опять на Вагатор,уж больно он нам понравился.Брали такси,на 4- х =600 рупий туда и обратно,утром уехали,а после обеда таксист нас забрал в назначенное время.Совет новичкам: сфоткать номер машины и водителя,деньги отдавать по приезду в отель.

С каждым посещением Гоа,стали все больше осваивать местные автобусы, очень колоритно и дёшево,для туристов 15 рупий с человека.Например,мы ездили на автобусе в Кандолим,где находятся два больших супермаркета Ньютонс и Дельфинос.Зашли к знакомому ювелиру,заказали у него комплект серьги+ кольцо из золота,лом я привозила с собой,он мне подобрал камни,обговорили сумму и через три дня смогли уже забрать комплект.

Так же прогулялись до Баги, встретили там закат и обратно возвращались по берегу,такого количества индусов,как на Баге,я не видела за все время посещения Гоа.

Отель нас не разочаровал,есть с чем сравнивать,но в следующий раз отель буду выбирать поближе к центру.

В целом ,отдых оставил о себе самые приятные воспоминания!!! Чего и Вам желаю!!

тишина
не заметила
Добавлено 17.08.17 07:36 (4 200 символов в тексте)

16:45 30.10.17

Добрый день! Подскажите, а поблизости есть аптеки или нужно ехать? Мама фанат индийских лекарств. Спасибо заранее

08:20 08.11.17

Здравствуйте!За лекарствами мы ходили в центр Калангута,это надо идти в сторону кольца,там выбор больше.Иногда,если не было в наличии нужного лекарства,привозили под заказ.

12:21 04.12.17

Ирина здравствуйте подскажите пожалуйста, без кондиционера жить можно там? и можно ли поменять на месте? Едем вдвоем в феврале в этот Отель.

Все отзывы IRINARa (16)