Регистрация: 22.02.12
Читательский охват: 11929
июле 2017
26.07.17 - 16.08.17

Хороший отель, но со свомим особенностями

Заказали трансфер из аэропорта в отель - встретили вовремя, довезли с комфортом. Машина не новая, кондиционер не работал, но в целом удобно и быстро. Водитель помог с чемоданами, был приветливым и доброжелательным.

Здание отеля - новое, приятное, светлое. Внутри все в нежно-молочных тонах, моется и вычищается постоянно в течение дня. Везде безупречно чисто. На этажах стоят кулеры с водой, то есть постоянно есть и горячая вода для чая, и охлажденная. Несколько раз вода в бутылях была застоялая, невкусно пахнущая (видимо, бутыли длительное время стоят на жаре, ждут своего часа и задыхаются). Я бы рекомендовала отелю сменить поставщика питьевой воды.

В отеле есть просторный холл на втором этаже с креслами и диваном, там же - гладильная доска, очень удобно. На третьем этаже - детская игровая комната. Она работает с 9 до 21. Всегда порядок. Игрушек много, всегда есть чем заняться деткам разного возраста. Порадовал обеззараживатель воздуха! Минус - нельзя приоткрывать окна, кондиционер не всегда разрешают включать (читайте ниже, почему), поэтому в основном в игровой духота. Не хватает какой-то живости в отеле - картин, цветов, уюта в общем. Такие шикарные стены, повесьте тематические картины - и отель оживет!

Лифта нет! Учитывайте это, если едете с детьми без мужчин, потому что чемоданы поднимать наверх некому.

На цокольном этаже располагается столовая. Плюсы - чистота, всегда стоят девушки, которые вымывают пол, столы, раздачу. Есть отдельно туалет, отдельно - умывальник для рук (мыло, сухие полотенца, сушилка). Все приветливые и доброжелательные, это тоже приятно. Достаточно вкусно было почти все, что пробовали. Столовая работает постоянно с 8 до 21, в отличие от многих других отелей. Минус - почти совсем не меняется ассортимент блюд. Мы жили в отеле 22 дня, на третьей неделе распрощались со столовой, поскольку все блюда уже поднадоели. Хорошо было, когда работал кондиционер, но это опять же было далеко не всегда.

Номера не очень просторные, но светлые, чистые. Мебель хорошая, в достаточном количестве. Постельное меняют раз в 4 дня, все белоснежное, ароматное, наглаженное. Есть полный набор полотенец, включая полотенце для ног и полотенца для пляжа. Еще из плюсов - глухие темные шторы, очень здорово, если хочется поспать подольше. Есть посуда - стаканы и чашки для чая. Тарелки покупали на ближайшем рынке. В номерах есть прищепки и метелка с совочком. Предусмотрены одеяла для тех, кому прохладно ночью. Фена в номерах нет! Есть 2 или 3 фена на весь отель, очень неудобно ходить и просить каждый раз (иногда их просто нет в наличии на ресепшн), так что берите свой!

Мы жили на 3 этаже, вай-фай работал хорошо. На втором этаже многие выходили в холл, чтобы посидеть в интернете, говорили, не тянет.

Большой минус - это отключения электричества! Однажды электричества не было по всему Крыму, но все остальное время отключался свет в отеле в самое пекло - часов в 14-15 (много раз за 22 дня)! Нет света - нет кондиционера, а мы были в самую жару, температура в тени превышала 40 градусов! Дети приходили с тренировки, им нужно было поспать, восстановиться, но в этой ужасной духоте это было невозможно. Мне реально несколько раз было страшно, что мы задохнемся. Персонал говорил, что это вы все приходите, включаете кондиционеры - вот свет и вырубает. То есть электричество, я так поняла, не рассчитано на загрузку отеля! Администрация, обратите внимание! Иногда света не было по несколько часов. По этой причине свет экономили - и была духота в холлах, в детской игровой, в столовой. Потом и возле отеля по вечерам перестали включать свет, было темно. Я иногда, когда понимала, что дети просто обливаются пОтом в игровой, выключала кондиционер у себя в номере и включала детям.

Территории своей у отеля нет. Перед отелем все выложено тротуарной плиткой. В некоторых соседних отелях порадовало буйство зелени - тихие уютные беседки, увитые виноградом и плющом, вазоны с цветами всех разновидностей. Под балконами стоят 3 пластиковых стола со стульями, но бывает, их не хватает отдыхающим, желающим вечером посидеть в прохладе, подышать воздухом, пообщаться. Возле отеля тихо, можно спокойно укладывать детей спать с открытыми окнами.

В целом Скиф не особо впечатлил. Люди вложились в строительство этих мини-отелей, а в территорию не хотят. Дорога выложена строительными плитами, магазинчики совсем простенькие, пляж не оборудован - нет туалета, душа, нет элементарно навесов или зонтов. Лежаки платные, 100 руб. в день. Учитывая, что в Николаевке очень часто бывает ветер - обычные зонты ставить проблематично, они улетают. Много каких-то бесхозных брошенных построек. Зато есть клумбы с потрясающими розами и небольшое озеленение променада, который ведет к морю.

Рядом находится рынок, на котором можно все купить, не везите с собой детское питание и химию.

Море теплое, очень часто с волной. Были дни шторма, когда заходить в море нельзя было, но я так поняла, что для Николаевки это типичное явление. В основном крупная галька, но волной намывает меленькие камушки, они очень приятные, хорошо массируют ноги, приятно :-) Один день море было ледяное, говорят, пришла низовка (течение).

В целом, от отеля и столовой осталось хорошее впечатление. Николаевка сама - деревенька, этим все сказано.

чистота доброжелательный персонал хорошая столовая транфер кулеры с водой детская игровая комната темные шторы вай-фай рядом рынок
нет лифта отключения электричества ассортимент блюд в столовой нет фена в номерах
Добавлено 17.08.17 17:26 (5 260 символов в тексте)
Все отзывы Mamadochi (14)