Регистрация: 07.11.10
августе 2017
01.08.17 - 27.08.17

Могло быть и лучше, но отдых удался!

Отдыхали впервые на Корфу, отель выбирали исходя из бюджета, отзывов о пляже, детского досуга и возможности играть регулярно в волейбол.

В целом, отель понравился. Мы всегда мало внимания обращаем на изысканность номера и ресторанов, больше волнует то, что отель может предложить кроме как во время сна и еды.

1. Размещение. Мы путешествовали с семьёй и с сестрой жены с ребёнком. У нас был номер супериор в главном корпусе, у сестры комфорт там же. Номера почти не отличались, у нас 5-й этаж, у них 3-й. Видимо, сестре повезло (судя по фото из одного из предыдущего отзыва). Заселили в 14 (приехали около 12), браслеты надели сразу по приезду, что бывает не всегда. Так что с этим всё ОК.

2. Сервис. С уборкой номеров проблемы есть. То убирают часов в 9-10 (мы с 8.30 уже на море), то два дня до обеда никого, и такое было два раза за 10 дней. Один раз жаловались на ресепшн - убрали номер сразу, во время обеда, второй раз опять убрали только через день, хотя после первого случая стали каждый раз при уходе вешать табличку с просьбой убрать. Убирают средне, как уже писали ранее - с полотенцами полный хаос: для ног было только когда заселялись, остальные то не меняли дня четыре, то накидали второй комплект. Бельё на кроватях меняли за 10 дней один раз. Считаю, что это маловато даже для трёшки.

3. Питание. Много говорить не буду, в целом всё хорошо. Мало морепродуктов - рыба бывает, но обычно типа нашей корюшки, или жареная с костями, мидии раз в неделю, на этом всё. Остальное тоже разнообразием не отличается, два-три мясных блюда, вечная картошка-фри, но это относится только к горячему, с овощами и фруктами проблем нет, с завтраками тоже всё хорошо. Кофе и другие напитки - самообслуживание, это удобнее официантов с кофейниками, как бывает часто. Пиво и вино, не говоря уже о воде и лимонадах - наливают почти везде (кроме бара у бассейна без горок) все сами, это тоже плюс. Мороженое с утра до вечера, дети счастливы!

4. Анимация. Тут всё сложно и странно. Вечерняя анимация в связи с наличием двух дошкольниц нас традиционно мало интересовала. Днём вроде что-то есть, но большей частью во время самого солнцепёка, мешает спать в тихий час. Детская анимация не каждый день и не весь день, вечером вообще всё странно: одна начинается в непонятное время в 19.30, когда или не успеваем поужинать, или, если не поесть, дети к этому времени начинают ныть, что голодные. Другая, французская анимация, которая нашим девчонкам понравилась больше, хоть там и всё подчёркнуто для французских детей (правда, и наших не прогоняли), начиналась в нормальные 20.30. По мне так там нас не ждут, чувствовали себя как в гостях без приглашения.

5. Досуг. Традиционно не покупали никаких экскурсий и не ходили на встречу с гидом. Правда, под двери вечером нам сунули записки с настоятельной просьбой придти и с представителем турфирмы встретиться. Отправили от двух семей парламентера, который обозначил нашу позицию, чем немало удивил девушку из турфирмы. В середине отдыха, как всегда, взяли в аренду машину (поздно спохватились, накануне вечером машину нашли не в ближайшей от дороги к отелю конторе, но контор этих много, машин хватает, причём машину забрали в 22 часа накануне и располагали временем почти сутки, до 21 часа, следующего дня, такое было впервые, это понравилось!). Маршрут был составлен заранее, в двух частях, до и после обеда, побывали на юге острова, на пляже на западной стороне, вечером съездили в музей "Sea shell", Ахиллеон, проехали через Керкиру и к "Трону Кайзера". Маршрут составляли дома, карта с отметками пути была в смартфоне, всё прошло гладко.

5. Волейбол. Кому неинтересно (как я всегда пишу) - пропускаем. )))

Мы всегда ездим только в отели, имеющих волейбольные площадки, так как два раза в день стремимся играть. И в этот раз, судя по описанию (и снимкам гугл- и яндекс- карт) площадка у отеля была. Хоть и расположена в стороне и на самом берегу. Площадку нашли, вид она имела немного запущенный: сетка провисшая, следов игры и полива не наблюдалось. Как всегда, наличие мяча и желание играть обеспечило неплохую компанию единомышленников. Утром и вечером играли от души, по полтора часа, чаще всего по три команды набиралось. Возможность полива тоже нашлась! Правда, сеточное ограждение, препятствующее попаданию мяча в море было неполноценное и изношенное, и мяч в море улетал 3-5 раз за игру, а вход в этом месте в море был с острыми камнями, это не сильно испортило общее впечатление. Как всегда, формально был волейбол вечером, но мяч аниматоров был (опять же как всегда) не очень. Рекомендуем брать с собой.

Заключение.

Отель стоит своих денег, хотя и многое могло быть улучшено без особых затрат. Например, можно починить половину отсутствующих зонтиков у бассейна, довести до ума волейбольную площадку, обеспечить нормальное водоснабжение в номерах (около 7 вечера, в "час пик" на нашем 5-м этаже горячей воды почти не было, приходилось мыться позже, либо раньше), разобраться с нерегулярной уборкой в номерах. И тогда это будет блеск! Но, вероятно, спрос достаточный, и на всё это и не только внимание не обращают.

Наша волейбольная компания!

размещение вход в море качество еды и напитков большая территория
нерегулярная уборка в номерах плохое состояние зонтов и шезлонгов громкая вечерняя анимация прямо под окнами номеров
Добавлено 19.08.17 00:20 (5 078 символов в тексте)
Все отзывы Anton (8)