Регистрация: 20.08.17
Отзыв об отеле Ryma Hotel Side (отель был переименован 01.06.23)
августе 2017
09.08.17 - 15.08.17

Отель неплохой.

В Турции отдыхали впервые. Решились на поездку буквально за неделю до отпуска и пришлось выбирать быстро и из того, что как говорится оставалось не проданным. Два отеля, выбранных нами до Рима отель нам не подтвердили бронь и этот нам был в последний момент предложен турфирмой. Отзывы про этот отель были не самые лучшие, но как говорится чемоданы собраны, желание попасть на море есть, да и времени на замену отеля уже не оставалось(отпуск всего две недели). Короче летим! Тем более вылет с Киева, а там живут наши друзья, которых мы уже два года не видели.

Прилетели мы в Турцию около 5 утра и в отель попали в районе 7 утра. Как мы читали в отзывах, во всех отелях заселяют в 14-00, а выселяют в 12-00, и мы уже настроились на то, что придется нам сидеть в холле на чемоданах в день прилета и в день отлета(назад вылет у нас был в 20-20 15.08.2017). В этом отеле нас в такую рань очень приветливо встретили, в 7 утра накормили завтраком и практически сразу заселили в свободный номер, да и в день выезда нам разрешили до приезда за нами автобуса в аэропорт(а это было в 16-15), находиться в своем номере. А это поверьте дорогого стоит. Когда мы на машине сначала с Бреста приехали в Киев, затем ночь перелет, а перед выездом спокойно пообедать и собраться в дорогу, находясь в прохладной комнате, а не в душном холле. Номер нас вполне устроил. Мы сразу смотрели только вариант фэмели. Так вот, в этом исполнении номер был двухкомнатный, очень просторный, с двумя санузлами, кондиционерами, двумя балконами и все было очень чисто. Убирали через день, денег за уборку никто не вымогал. Персонал очень приветливый, правда на русском практически не говорят, но при небольшом знании английского все можно было решить. Если возникали проблемы, то обращались на рецепшен к Марине и их тут же устраняли. Питание, конечно, оставляет желать лучшего в плане разнообразия, малого количества мясного, полного отсутствия морепродуктов, но голодными мы все таки не ходили. Да, приходилось следить по времени за началом подачи трапезы, т.к. реально можно было остаться и голодным, Бассейн очень понравился - всегда чистый, вода теплая, горка одна, но всегда работала и что особенно понравилось, это то, что даже если плюхнешься в бассейн в 24-00, то никто не выгоняет и не против, хотя говорили, что обычно бассейны при отелях до 22-00 и потом не разрешают. Лежаков и зонтиков хватало всем. До моря 10 мин ходьбы, да и микроавтобус регулярно возил до пляжа и обратно если лень пешком ходить. Море, конечно, супер. Вода чистая и приятная, что очень важно, нет водорослей. Вход песчаный, правда, сам пляж не чистый. Чистят у самого входа в море, а пройдешь чуть дальше, к самим лежакам-везде бычки, бутылки и тд. У отеля есть свой небольшой пляж. Короче, есть у этого отеля свои плюсы и минусы,но за те деньги, которые мы потратили на него, я считаю вполне достойный вариант. А если Вы хотите за небольшие деньги получить уровень пятизвездочного отеля, то это как минимум глупо.

просторный номер чистое постельное белье всегда работающий кондиционер бассейн
скудное питание далековато от пляжа
Добавлено 20.08.17 15:36 (2 967 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)