Регистрация: 06.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
07.08.17 - 14.08.17

В целом - неплохо!

Тур от Интуриста, авиакомпания Вим-Авиа (туда - задержка рейса 40 мин., обратно - без задержек).

Встреча в аэропорту - Интурист отработал чётко и быстро, трансфер - микроавтобус Мерседес, отель первый в списке - доехали за 25-30 минут.

Заселение - в отель приехали в 21.30, как раз закончился ужин. Вариантов покормить ребенка - нет. На мой взгляд, это промашка туроператора, что не сообщили в отель о задержке рейса, чтобы те оставили ужин. Ресеп предложил бутерброды (принесли в номер) - булка, лист салата и 2 куска сыра - дочка съела только булку. Номер 1717 - сообщила, что хочу его сначала посмотреть, учитывая, что я писала письмо в отель относительно пожеланий по заселению за три недели до приезда (на английском языке). Ответ - переселить вас всё равно не смогу, только утром, когда придет старший менеджер, можно будет попробовать. Уважаемые путешественники, Ваши письма и обращения, ни здесь, ни через электронную почту отеля, никто не читает!!! Пошли заселяться. Номер 1717 - просто ужас! Смело можете, не заходя в него, сразу отказываться! Комната метров 6, скошенная мансардная крыша, одна стационарная кровать и одна раскладная, туда же впихнули обшарпанный шкаф, трюмо и телевизор на холодильнике. Про плесень на кафеле говорилось уже в других отзывах. К тому же, все номера имеют окошко (незакрытое) в ванной комнате, так что, всё, что происходит там, слышно людям, идущим по коридору (некомильфо). Ладно, устали и поэтому легли спать, оставив переселение до утра. Утром на ресепе начали переселение - сначала пытались сообщить мне, что, поскольку я одна с ребенком, то и номер одноместный с доп.кроватью. После аргументации, что в у них в отеле в принципе нет одноместных номер - только стандартные и семейные - и заплачено у меня за стандартный, предложили один этажом ниже и второй за территорией. Видела оба - за территорией: около 200-250м по дорожке от отеля, свой небольшой бассейн, вид на гранатовый сад, ванна с окном, вполне чистенько, подойдет для пар, ищущих уединения; второй - ниже этажом 1716 - рекомендую - вблизи ресепа, бассейна и бара, но повернут в сторону от них, так что вечером тихо, плюс его состояние по мебелировке и ремонту, душевая кабина небольшая и окошко в общий коридор - взяли его.

Работа горничной - отель 4* должен предоставлять либо по 4 полотенца на 1 гостя, либо по 3 и полотенце-коврик для выхода из душа. Изначально было только по 2, остальные появились только после разговора на ресепе. В дальнейшем, они исчезали и появлялись по мнению горничной)), пока не случился звонок guest relation. Из указанных на фото отеля гигиенических и косметических средств, на полке имеются только шампунь, гель для душа и мыло 1 кусочек -лосьон для тела, ватные палочки и диски, шапочки и т.д. отсутствуют и появляются только по звонку. Постельное бельё, при заезде в понедельник, по звонку поменяли только в пятницу. Предвосхищая восклицания про чаевые - я рассматриваю чаевые как благодарность, а не как плату за то, что я уже оплатила.

Территория - очень ухоженная, много растений и цветов, всё время работают садовники.

Бары - главный бар работает круглосуточно, бар на пляже с 10.00 - 18.00. Очень приветливые бармены - и девушки, и парни. Любые коктейли из списка или по Вашему вкусу (не все делают одинаково, найдите своего бармена по вкусу - Ramazan SUPER!!!, необходим минимальный английский, так как не все говорят по русски, если Вы хотите что-то особое). Алкоголь местного производства - джин очень-очень неплох, ром в дайкири, пиво, как во всей Турции - Efes, бейлис, вино бутылочное, соки разводные, но не самые плохие, и, несомненный плюс - кофе по-турецки (обычно, он платный). Везде стоят холодильники с бутилированной водой.

Главный ресторан - ранний завтрак 7.00-7.30, завтрак 7.30-10.00, поздний завтрак (главный бар) 10.00-11.00, обед 12.30-14.00, ужин 19.00-21.30, ночные закуски 00.00-01.00, мороженое (хороший показатель отеля, оочень вкусное, особенно лимонное) - 14.00-16.00, закуски у бассейна (гамбургеры, фри, пицца, паста) - 12.30-16.00, печенье у бассейна 16.00-17.00, арбуз на пляже - 10.30 (но быстро заканчивается), гёзлеме на пляже - 11.00-12.30 и 14.00-16.00, закуски на пляже (гамбургеры, фри и т.д.) - 12.30-14.00. Голодными остаться невозможно, всё время есть какая-то еда. По поводу основной ресторана - на редкость вкусно и разнообразно (не пять видов курицы, а есть и курица, и мясо, и рыба - паста с креветками, кальмары, рыба и на гриле (дорада, сибас), и в кляре (супер!)). Шеф ходит постоянно и следит за всем. Пишут, что завтрак однообразный - если накладывать в тарелку ВСЁ, то будет однообразный, а если есть каждый день разное, то очень хорошо - яичница, омлет 2х видов, блинчики, йогурты, сыров несколько видов, оливки и маслины безумно вкусные, круассаны, булочки, варенье, сухие завтраки, халва просто прелесть. Есть диет-стол - 3 вида овощей без соли и куриная грудка паровая. Стоит микроволновка - молоко можно подогреть. С фруктами напряг - арбузы вкусные и сахарные, стандартно яблоки, апельсины, были нектарины деревянные, пару раз виноград и дыня без вкуса и запаха(((, где сливы, абрикосы???

Горки в маленьком бассейне работают с 10.00-12.00 и с 14.00-17.00

Пляж - дорожка на пляж порядка 450-500м, пыльная, поэтому все окружающая листва в пыли. Поначалу, эту прогулку 4 раза в день воспринимали весело, на 3ий день надоело - ходить по жаре туда-сюда... В ручье живут крабы, черепаха живет в начале дорожки от отеля, слева в кустах, ежи бегают в темноте только. К 8-8.15 на пляже в первой линии свободных лежаков нет, только на травке остаются кое-где (а люди на них могут придти к обеду). Серый, вулканический песок (грязный), вход в море - галька, потом снова песок. Купались с пирса все - и дети в нарукавниках, и взрослые. Море чистое, прозрачное и теплое (+28). В последний день, после ночного шторма, замутнилось и приплыли всякие ошмётки. Вид с шезлонга на острова радовал. На бесплатный утренний катамаран надо записываться (справа при входе на пляж). Находиться на солнце после 11 тяжело, после 12 невозможно - очень жарко, плюс влажность (берегите себя, загар того не стоит). Возвращались на пляж около 17.00 - просто чудо - очень комфортно!

Анимация - ребята молодцы, очень стараются, видно, что с душой. Единственный минус, но не их, а руководства отеля, что их мало - всего 5 человек. Им трудно охватить вниманием такую территорию с таким количеством людей (тем более контингент приблизительно делится так: 25% турок, 25% европейцев(англичане и немцы) и 50% наших (русские и украинцы), учитывая, что есть разрыв между пляжем и отелем. В мини-клубе 1 (!) девочка на всю ораву детей. Шоу веселые, есть приглашенные артисты. Серж (из аниматоров) владеет искусством факира (файер-шоу с огнём) - это дорогого стоит. На пляже бочча, волейбол, гимнастика с утра и аквааэробика в море. Минус - на пляже совсем нет музыки! У бассейна практически всё время движуха - все танцуют. Тут же, даже в баре тишина, не то что по всему пляжу.

Экскурсии - решили поехать в Памуккале (его хотят закрыть для посещения) - райское место! От Интуриста стоит - 65$взр. и 35$детск. Дорога 3 часа в одну сторону (около 250 км). Нас - 3 взр. и 3 дет. (я с друзьями) Итого 300$. Поискали машину. На ресепе - после долгих торгов - с водителем 185$. На guest relation турчанка Daria (англоговорящая) нашла нам ситроен С-Elysee 2016г выпуска за 45$ в сутки, топливо 140тур.лир полный бак (около 35$), ехали по карте без навигатора, срезали приличный кусок по местным дорогам (не так как едет автобус) - дороги отличные, указатели все есть, полиция остановила один раз для проверки документов, везде и у всех можно спросить дорогу - 2,5 часа и мы на месте. Входной билет на взрослого 35 лир, дети бесплатно (!). Накупались, нафоткались, перекусили и обратно. По дороге обратно останавливались у магазинчиков, прилавков и где-хотели. На трассе, прямо с бахчи, купили шикарные 2 дыни (за версту пахли), так нам третью в подарок положили. Итог - вместо 300$ на шестерых, всего 110$ и море впечатлений! Минус - в отеле не знают что такое ланч-бокс (попросила на ресепе, чтобы взять с собой перекус в поездку, принесли картонные огромные коробки, у них ланч-бокс - это бутерброд из начала моего отзыва). Рекомендую озаботиться поиском авто в аренду из дома - проще.

Ресторан a"la Carte - разочарование!!!! - в моем понимании а ля карте ресторан - это ресторан, где по меню заказывают. Здесь всё не так. Еда уже для Вас запланирована. Но мы не пробовали и вот почему. Пришли, сели. Тарелки и бокалы перевернуты, чтобы не пылились, а закуски стоят неприкрытые, летают мухи и куча ос!!!! Не то что детям, взрослым сидеть неуютно. Минут 10 ждали напитков, куритильницу от ос - не дождались, вместо этого, принесли горячую закуску - что-то вроде жульена, только из морепродуктов, очень острый. Кокотница не металлическая, а керамика, на пиалку похожа, со сколотыми краями. Я вилку с креветками в рот, треск, сначала подумала кусок ракушки что-ли от мидии, ан нет.. на тарелке кусок от керамической пиалки. Мы просто встали и ушли, не дожидаясь остального. Итог - минимально сломанный зуб или порез ротовой полости, максимум полостная операция! Вообще, должна сказать, с посудой в отеле проблема - тарелки часто со сколами попадаются, бокалы проверяла, пальцем проводя по краю. Иногда попадались и просто плохо помытые тарелки с остатками присохшей еды.

Интернет - работает на ресепе и в главном баре, вечером нереально, только утром, днем и ночью (вечером там все!!!).

Guest Relation - русскоговорящая Виктория, в целом решает все вопросы. Может показаться, что без энтузиазма, но она милая и приветливая. Комплименты от отеля находятся в ёё епархии (на ресепе о них не знают). В SPA мегамассажист Ибрагим (здоровый, накаченный турок) - дело своё очень хорошо знает, кости вправляет отменно, рекомендую.

В целом - номерной фонд старенький, питание хорошее, территория отличная, пляж далеко, горничные работают плохо, алкоголь приличный, море без черепашьих неожиданностей.

Ольга оценил сервисы

ухоженная территория разнообразие блюд мороженое приветливый персонал бара и главного ресторана близко от аэропорта
игнорирование сообщений путешественников с сайта топхотелс и эл.почты работа горничных нет услуги аренды авто некондиционная посуда
Добавлено 22.08.17 00:08 (9 977 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)