Регистрация: 18.05.15
августе 2016
12.08.16 - 24.08.16

Отдыхали с 12 по 24 августа 2016 года две семьи с четырьмя...

Отдыхали с 12 по 24 августа 2016 года две семьи с четырьмя детьми от 2 до 12 лет.

3-й раз в Греции. Предыдущий опыт в Греции – Крит, две «четвёрки» сети Dessole (См.)

Для прагматичного, а не только эмоционального восприятия, пишу стоимость путёвки – на 2+2 из Перми на 12 ночей – 4,3 кило€ (как показала практика – тоже самое из Москвы обычно дешевле на 500 €.

Решение отдохнуть было спонтанным, за три недели до вылета, выбора по отелям почти не было.

От «пятёрки» - только шампанское, и то по воскресениям, да халаты с тапками, и то не во всех номерах. Состояние отеля, на мой взгляд, «без слов» характеризует одна из приложенных мной фотографий. Это не упрёк – в Греции действительно всё не так уж просто. И старание «команды» чувствуется во всём. Там где «шик и блеск» - и ценник соответствующий. И так, по порядку «нюансы» нашего отдыха.

В аэропорте Родоса по прилёту вода есть в автоматах – 1 евро за бутылку, так что на длительный трансферт на ,Родине запасаться нет смысла.

Дорога (час сорок) нас не утомила. Даже 2 летний малыш и в нашей компании перенёс её сносно.

До отеля добрались к 10 утра, заселяли только после 12-ти. Есть комната внизу около спортзала, где можно переодеться в пляжное, что мы и сделали и с ручной кладью с «ценностями» пошли на море. Багажной комнаты, как и весов для взвешивания багажа - нет (минус отелю) – вещи просто оставили около стойки регистрации.

Номер. Нам достался 810. Друзьям дали 809. Но они сразу «взвыли» от кучи ступенек до номера - у них коляска. Им номер поменяли сразу же на главный корпус. 810 – только для тех, кто способен к компромиссу с собой. Я первый раз на отдыхе даже расплакалась. Общий вид на море был, но через технический проезд к ресторану. Там по утрам и вечерам собирается весь персонал с соответствующими «акустическими особенностями». Ещё, в первый же день, лицезрели с балкона мусороуборочную машину с характерным грохотом и ароматом. Добила ванна – отбитую эмаль на её дне перед нашим заездом зачем-то замазали какой-то краской, и я благополучно тут же в неё вляпалась, решив с дороги и после пляжа ополоснуться. Естественно мы рванули на reception с мольбой об обмене – обещали подумать. Через сутки, обменявшись мнениями с друзьями, решили, что всё не так уж и плохо. Их номер (в главном корпусе) меньше размером. Находился прямо над лобби. – шум-гам до 23,00. Далее всю ночь они слушали грохот музыки из местной дискотеки через дорогу. На десерт – экспрессивные итальянцы за стенкой, которые через день устраивали пьяный ночной дебош с мордобоем. Плюс по мелочам – неудобно расположенный кондей – дул на детскую кровать (а балкон не откроешь – там всем весело, кроме вас), пришлось делать перестановку. Дверь из номера выходит в общий коридор – душно и многолюдно. У нас на выходе из номера была улица. Мы прозвали её «маленьким патио». Так как находились на отшибе, соседей практически не ощущали. Вечером, после мини-диско собирались у нас, открывали дверь, дети носились на улице, играли в мяч, пока мы общались на балкончике (игровая площадка вечером не подсвечивалась, а в барах к стойкам – не подобраться). К слову сказать – к персоналу под балконом приспособились, даже как-то познавательно было оценить, сколько людей вкладывают труд в твой отдых. И мусорки больше за наш отпуск не видели. В общем, как-то устроились.

Чайника в номере нет, сушилок нет, швейный набор был.

Теперь ступеньки – их реально много. Когда изучала фото отеля, смущала крутая лестница с железными перилами на территории отеля. Сначала пользовались ей, чтобы добраться из номера на мини-диско или в верхний бассейн с горкой. Тяжко. Потом нашли переход через второй этаж главного корпуса – выход у лифта – там уже не так страшно.

Путь до пляжа. Я специально сняла весь путь до пляжа от главного входа. По времени ровно от пляжного бара до нашего номера – 7 минут бодрым шагом. Но обратно – слишком крутая лесенка (которая с голубыми железными перилами) + адская жара, корче, вечерний пляж у нас получался через день, и то усилием воли. Так что перебивались часто бассейном с горкой (без лежаков (всё занято) полотенца бросали на каменный ограждения). Вода во всех бассейнах солёная, лицо – пощипывает. В общем, инфраструктура немного бестолковая. Хотя территорию и прилагающийся ландшафт обыграли с любовью и с креативом.

Еда. По сравнению с четвёрками – да, отличие в лучшую сторону, но не на 30% стоимости путёвки. Морские гады были, но чаще всего зарытые в салаты, которые не пользовались особым интересом у публики. Надо знать. В остальном – добротно, много, и часто – даже вкусно. Перекусы возможны, но только до ужина (не как в Ринеле до часа ночи! ). Напитки – только запить пищу. Мы везде покупаем местные вина (от 7 EUR - уже более-менее, местное пиво в Карефуре – 0,8 EUR – вполне приличные). Вода. Мы пили только ту, что приносили в мини-бар, или покупную (не дорого). В барах и ресторане вода попахивает хлоркой. Местные хоть и успокаивали, что, мол, концентрация хлора небольшая, но сами пьют только бутылированную.

Теперь «корвалол» - море и пляж. Это то, как мы себе объясняли, ради чего мы терпим некоторые неудобства. СПОКОЙНОЕ море в течении всего отпуска – у нас было только тут. Соседи по подъезду летали вместе с нами на одном самолёте на западное побережье – спокойное море у них было только 5 дней!

Мы приходили рано – в 8-8,30 (разница с домом плюс 2 часа к местному позволяет легко подниматься в 7 утра). Часто на пляже в это время мы были просто одни. Вдоволь поразвлечься с рыбками можно только в это время. Позже толпа их всё-таки слегка пугает. Лежаки были даже в 11 (это в августе!). В 2017 были в Ринеле на Крите – часов в 9 часто лежаков по 2-3 найти было проблематично (в конце июня!).

Наташа в баре – замечательная! Остальное - как везде.

Вообще по персоналу – Mitsis от Dessole мне показался более качественным что ли. Но это только ощущения.

Итого. Приличная еда, красивые виды для селфи, море-море-море! Остальное - терпеть ради моря.

На следующий год. Из-за моря смотрели в том же месте. Присматривались к соседней Princess Andriana 5* - нам с нашего отшиба было видно их шикарную анимацию и поющие цветные фонтаны. Но там ценник стартует сразу от 5 тысяч EUR. Так как море тоже, еда и анимация не настолько уж нам принципиальна , а платить столько только за относительно новые номера – жаба задавила. Смотрели Вилладж – ценник был около 3,4 кило€. Но так как папа нам заложил бюджет побольше, решили выбрать, что получше. Забронировали Mitsis Rodos Maris (на середину июля с ранним бронированием 2+2 на 12 ночей из Перми получалось 4,25 тыс. EUR). Но у нас из города вдруг отменили самолёт на Родос и мы полетели Mitsis Rinela 5* на Крит уже в качестве «друзей Митсис» (См.)

3. Деревянная лестница после моста. Крутые. На солнце.

Коридоры в главном корпусе - очень душно и многолюдно, при большой слышимости.

"дворик" у нашего 809 номера. Вечером всегда дует ветерок.

6. Дорога к пляжу, после всех ступенек.

5, Ступени к пляжу. Некрутые и в тени.

4. Небольшая площадка для отдыха. (рядом ослик)

2. Ступеньки с плиткой к мосту, их немного, некрутые.

1. Начало пути на пляж. Фактически от рецепшн

Восход

Вид из номера 810

Самоговорящая фотография про качество 5 звезд

Добавлено 23.08.17 21:59 (6 733 символов в тексте)

17:27 22.11.17

Настоящий человеческий отзыв. И минусы указали и плюсы. Все четко и по делу.

Все отзывы Юлия (7)