Регистрация: 20.08.11
августе 2017
01.08.17 - 27.08.17

Отлично!

Надо сказать, что это первый отель 4* , в который я поехала. До этого были 5*, при том очень даже хорошие. Я ехала с друзьями-студентами, поэтому нас интересовал бюджетный отдых. На троих за неделю у нас получилось 75000.

Сразу надо сказать - с детьми ехать будет сложно. От аэропорта дорога занимает около 3х часов. Отель расположен почти в самом центре города . Русских мало, да и в основном с семьями. Очень много турков, немцев.

Заселение прошло просто чудесно. В отеле мы были в 10 утра. В паспорт положили чаевые 10$, зато заселили нас через 5 минут. Номер был просто шикарный. На 7 этаже с видом на море!!! Номер отличный, все необходимое есть. Очень чисто, аккуратно, огромный балкон.

Питание

Ничего негативного сказать не могу. Огромный выбор гарниров, мяса, рыбы. Есть всё. Куча выпечки, пирожных. Арбузы и фрукты всегда. Очень много салатов. Ну просто огромный выбор, ничего не скажешь. Кто-то писал про очереди...они бывают, но очень редко. В основном всё свободно. И всё очень-очень вкусно. Даже выше, чем на четыре звезды.

Море и пляж.

До пляжа , конечно, придётся прогуляться. К морю вообще быстро с горы (минут 5), а вот назад в горочку посложнее. Если ехать с весёлой компанией, то дороги и не заметите. Море очень чистое. Пляжи отелей там под номерами. Наш был номер 17. На пляже есть бесплатный отельный бар. Но на этих пляжах везде лежат плиты. Это, действительно, очень неудобно. К тому же там часто сильные волны, все ноги разодрать можно, очень скользко. Потому мы ходили на пляж 19 (Идти 1-2 минуты). Там плит нет, гораздо удобнее. Но бара, естественно, нет.

Анимация и развлечения в отеле.

Анимации взрослой как таковой особо нет.

По крайней мере мы не заметили. В 5*ых отелях тебя развлекают каждую минуту, тут был дартс ...да и вроде всё. Аниматоров видели только с утра, да и вечером немножко.

Дискотек в отеле нет, поэтому часто аниматор Филипп (он турок, имя мы не запомнили, но созвучно было с "Филиппер", кстати , пожалуй, лучший аниматор отеля) собирал молодёжь в клубы в центре Алании. Вот это действительно было здорово. Дискотеки просто супер. Зажигательно и весело:) лучший клуб , в котором мы были - Zapfhahn. Аниматоры за поездку брали 6$. Платить эти деньги смысла нет. Рядом с отелем есть такси, проще собрать компанию и поехать. Такси везёт до этого же места за 6$, но уже не за человека, а за всю компанию.

Про детскую анимацию сказать сложно - мы не обращали внимания. Вечером точно есть мини-диско и какое-то шоу для детей.

Экскурсии.

Нам очень не повезло с гидом. Ездили мы от Pegas . Гида звали Эльнур или Ильнур. Не знаю. Во-первых, постоянно был занят своими делами. В отеле не был вообще. Про экскурсии рассказал очень плохо. Спросили про рафтинг. Сначала он сказал, что он стоит 20$. Мы сказали, что поедем. Через 10 минут он сказал, что цена изменилась до 30$. А потом он нам предложил взять две экскурсии, и тогда рафтинг будет стоить один со скидкой -30$. На вопрос "так ведь он и без скидки стоит 30?" Он ответил "нет нет, рафтинг 40$". Хахаха, эту историю мы запомнили.

Экскурсии лучше брать рядом с отелем (выйти и сразу налево). Там магазин продуктов и продают экскурсии. Брали на рафтинг (за 15!!!!!!$) и обзорную (за 10!!!!!!).

И всё очень понравилось!

Ещё и открытки на память подарил.

Не бойтесь брать экскурсии вне отеля.

В целом есть свои минусы конечно, но они совершенно незначительные , если ехать с хорошим настроем! Отель однозначно рекомендую ! :)

близко к центру питание пляж персонал достопримечательности
не близко к морю маленькая территория
Добавлено 27.08.17 14:50 (3 465 символов в тексте)

19:51 02.09.17

здравствуйте, скажите пожалуйста какой контингент отеля, примерно в процентном соотношении русские, турки, европейцы.

11:10 03.09.17

60% турки , 25% европейцы, 15% русские:)

11:26 04.09.17

здр..Настя хамам там хороший ? и почем ?

21:15 06.09.17

Вы имеете ввиду экскурсия в хамам?

21:21 06.09.17

да кто ж туда на экскурсию ходит ? это баня !

21:23 06.09.17

Ну вообще-то туда ездят экскурсией от отеля Настоящий Хамам в отелях я не помню, чтобы был хороший. А туда, куда они возят - действительно здорово. Все довольны. Я сама не была, не люблю это, но друзья ездили :)