Регистрация: 30.07.14
Читательский охват: 1980
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Прекрасный отдых(в защиту Примасола)

Два дня назад вернулись с отдыха. Не люблю и не пишу никакие отзывы, но сейчас решила написать, действительно, в защиту отеля. Начну по порядку: отель мне и моим двум приятельницам выбирала дочь, учитывая наши непонятные страхи, сомнения. Купили путёвки на 18 августа на 10 дней. И вот тут началось: каждый день я мониторила отзывы туристов об этом отеле на разных сайтах. Отрицательных мне почему-то попадалось больше. И чем ближе приближался день поездки, тем меньше желания было сюда ехать: в голове -полная каша: муравьи, тараканы, воровство, негативное отношение к русским, хамство работников, незнание персоналом русского языка... Так что приехали мы в Примасол уже "подготовленные" и настроенные,соответственно, на самое плохое... Но всё было с точностью до наоборот: первый вопрос на рецепшене: "Руссия? Ну привет, Руссия! Надевайте браслеты и идите завтракать" ( время было - начало восьмого утра). Походили по ресторану, осмотрелись, позавтракали, вышли в холл. Подошёл один из ребят, показал на дверь с надписью "Багажная" и как мог, объяснил,что мы можем оставить вещи в этой комнате, там же переодеться, если хотим купаться. Что мы и сделали. А уже в половине первого началось заселение( хотя заселение в 14.00 Не знаю, почему раньше, может, номера были готовы). Так что в 13.00 мы были уже в номере. Номер хороший, сравнительно тихий, вид прямо на море!!!! ( 325 на 2-м этаже). Чисто, уютно, никаких муравьёв-тараканов. А приятельнице достался номер ещё лучше нашего, правда, не такой спокойный, в правом крыле, с видом на горки и основной бассейн.

Ещё раз убедилась, что люди относятся к тебе так , как ты относишься к людям. Улыбнёшься - в ответ обязательно улыбнутся тебе. Весь персонал очень доброжелательно настроен, улыбаются, даже пытаются шутить. Знают по нескольку русских слов практически все. Нам этого было достаточно, чтобы объясниться. Если кто-то вообще не понимал русского, то звал на помощь того, кто хоть чуточку понимал)) Это было забавно)

Большое разнообразие еды, есть из чего выбирать. Картошка в разных вариациях( жареная, варёная, фри, пюре и т.д.), макароны, паста, рис, овощи, супы, да много всего. Из мяса: в основном птица, а также говядина, кролик, баранина. Морепродукты, рыба,выпечка, блины, пицца, пирожные всякие. Из фруктов: арбузы, дыни, сливы, яблоки, персики, виноград. Напитки: соки, кола, спрайт, фанта, пиво, алкоголь разный, на любой вкус) Мороженое вкусное, правда, только на ужин) Пить и есть можно целый день , начиная с 7 утра. Два ресторана: один в основном здании, а второй прямо на пляже. 3 бара.

Это просто шикарно: сидишь за столиком на берегу моря!!!! Вид - сказка!

Пляж: море в шаговой доступности, практически на территории отеля-синее, чистое, тёплое! Песок-белый, мягкий!

По поводу лежаков: можно было найти всегда. Мы всегда старались на первой линии найти- получалось.

Территория: очень чистая, уютная, ухоженная. Лежаки не только у бассейнов( их 2- один центральный, который на всех фотографиях, второй рядом с рестораном у моря, он нам больше понравился, так как там вода похолоднее). Есть ещё детский бассейн и бассейн с горками.

Есть целая лужайка с лежаками под пальмами и под грибками. Есть просто лужайка: кто-то играл там в футбол с детьми или друзьями, кто-то просто загорал на травке) Под крышей -теннисный стол, где всегда куча ребят. Площадка для занятий аэробикой и танцами с ребятами - аниматорами. Вообщем, на любой вкус)

Здесь же на территории отеля есть магазинчик, где можно купить всё для купания себе и детям, магнитики, сувениры, солнечные очки.Что ещё? Да много всякой мелочи. А также можно купить местную симку за 14динар+ 5динар на телефон и 6 динар -интернет. А можно только интернет , чтобы общаться с домом. Этот интернет будет везде: и на пляже, и в номере. А так -вай-фай только на рецепшене в холле.

Что приятно удивило- в магазине совершенно спокойно дают в долг " до завтра", или если что-то надо померить в номере. Даже не спрашивают номер комнаты.

Вообщем, нам всё ОЧЕНЬ понравилось! Хороший отель, доброжелательный персонал! Очень стараются, всегда готовы помочь!

Да, забыла: для детей просто красота- детская площадка, там качели, горки, для самых маленьких- детский клуб, с ними занимаются специально. За ними всегда смотрят у бассейнов, у горок.

Никакого негатива к русским. Да и вообще - никакого негатива! Нам здесь было очень спокойно и уютно!!! Мы с подругами( нас было 3) не нашли ни одного минуса, только ПЛЮСЫ. Именно поэтому очень обидно за этот отель и всех , кто здесь трудится, когда читаешь плохие отзывы. Именно поэтому я и написала такой большой отзыв. Именно в Защиту.

А ещё для таких же, как я: вечно сомневающихся и боящихся чего-то.: отель прекрасный. Поедете - не пожалеете!!!

Фото пока эти. потом ещё добавлю.

Бассейн недалеко от пляжа

Это вид из номера

всё
не нашли
Добавлено 31.08.17 02:33 (4 766 символов в тексте)

12:01 31.08.17

Светлана, спасибо большое за ваш замечательный отзыв, прям бальзам на душу...

22:33 31.08.17

Светлана, большое спасибо за отзыв. Очень порадовали, а то как-то страшновато было (на фоне негативных отзывов ехать). Еще раз спасибо.

22:50 31.08.17

Это самое основное))) Конечно, есть , даже не знаю, как и назвать , неудобства что ли, но это детали: например, пирожные в обед и на ужин, а кофе и чай только в баре в холле) Но мы нашли выход: брали кофе в баре и шли в ресторан пить его с пирожными)) Выносить пирожные нельзя, а принести кофе можно) Я считаю это мелочи, надо же и подвигаться, не всё же время лежать на лежаках))))

15:04 01.09.17

Светлана, большое спасибо! Где лучше менять валюту на динары?

17:28 01.09.17

Анастасия, в отеле есть отделение банка. Там и меняли. Только доллары лучше брать сразу мелкими : по 10, 20, так они не меняют, говорят, нет мелких))) Нам никак было не разменять 100)

18:55 03.09.17

Здравствуйте, подскажите, в магазинчике продаются песочные наборы (ведерко, лопатка и т.д.), а еще машинки какие нибудь?

19:09 03.09.17

Ой, вот как-то не обратила внимания)) Всяких кругов для детей и матрацев в виде зверюшек видела. А про песочные наборы сказать не могу, к сожалению. Но там недалеко от отеля есть магазинчики, там можно купить всё. 1 доллар - 2 динара.

18:42 04.09.17

Спасибо за ответ

21:57 07.09.17

В магазине при отеле всё есть: и наборы для песка, и машинки, и мячики всех размеров, и водяные пистолеты. Ребёнок точно себе что-нибудь выберет:)

22:07 07.09.17

Светлана, подписываюсь под каждым Вашим словом. Никакого негатива не встретили в отеле. Мы в этом году второй раз отдыхали здесь. Напрягли отрицательные отзывы перед поездкой. Но когда приехали и увидели все те же лица, что и в прошлом году, успокоились.
Прекрасный отель, шикарное море, что ещё нужно для отдыха.
Спасибо за отзыв!

22:44 07.09.17

Я написала всё, как было) Может, нам просто повезло))) А отрицательные отзывы, действительно, напрягли. Мы уже хотели доплатить и поменять отель , но дочь уговорила не паниковать и этого не делать)) И мы не пожалели ни о чём! Всё замечательно!

04:53 08.09.17

Спасибо)))

12:05 08.09.17

Девчонки, спасибо!! тоже скоро едем.
В Тунис впервые - как-то не по себе.
У вас прямо все по теме, все ответы на мои вопросы!
Отлегло))))))))

22:53 08.09.17

Хорошего отдыха!!! Улыбнитесь миру, и он улыбнётся вам))))

07:35 09.09.17

Спасибо за позитивный отзыв! Про улыбки просто в точку!
Только про симку огорчу....мы за все отдали 5 динар, зайдя в городе в официальный офис ооредо. Неделя интернета и 10 мин звонков в Россию. обращайте на это внимание. Пополнение на след неделю мы брали у дядечки в первом магазине в сторону иберостара если идти.там такие же цены как в ооредо. в отеле безумно дорого в магазине.

13:48 11.09.17

Спасибо за ваш подробный отзыв!а подскажите пожалуйста на счет сейфа.Он платный?или какой то залог?

13:58 11.09.17

За сейф берут залог - 40 долларов. За день до отъезда сдаёшь сейф, тебе возвращают залог)

15:08 11.09.17

Просто кто то пишет что у них был сейф с кодом,и никакого залога за такой не брали.

15:08 11.09.17

и вы случайно не знаете в евро же можно залог оставить?

15:19 11.09.17

Думаю, да. Так как мы евро тоже разменивали

15:20 11.09.17

Да, сейфы разные)

15:18 12.09.17

Абсолютно достоверный отзыв. Только сегодня приехали из этого отеля. Были там второй год подряд - все супер и уезжать не хотелось.

10:03 17.09.17

Девочки, подскажите пожалуйста возможно ли купить дубленку в Тунисе? Вроде как говорят, что даже дешевле чем в Турции, так нет таких налогов как Турции..

Все отзывы Светлана (3)