Регистрация: 03.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Ужасный отель, зараженный вирусом Коксаки

По рекомендации тур оператора TUI, отдыхали с семьёй в данном отеле с 22 по 31 августа. В связи с эпидемией на территории Турции, мы хотели поменять или сдать путевку. Но нас заверил, что в Кемере, в посёлке Текирова, в данном отеле не зафиксировано ни одного случая, данная информация для нас была очень важна, т.к. собирались отдыхать с ребёнком 2 лет. По приезду было выявлено, что вирус в отеле есть, не массовый, а еденичные случаи. Мы не стали исключением. На 7 день отдыха у ребёнка поднялась температура 39,4 сбивали самостоятельно, в течение 2 дней жаропонижающими препаратами. Ребёнок отказывался от еды и питья, мы не понимали в чем дело, а в день отъезда на ножкак появились прыщики в ввиде пятен и пузыриков, начался зуд. На следующий день сыпью покрылись ручки, попа, во рту и на губах также образовались язвочки. Температура прошла, но вялось и дискомфорт остались. От ребёнка заразилась и я, без температуры, но был озноб, язвочки появились на руках, ногах и в ротовой полости, сильные болевые ощущения в горле, как при сильнейшей ангине. Теперь проходим курс лечения.

Теперь о самом отеле. Отдыхаем в Турции не первый раз. Отель не 5 звёзд точно. Туроператор TUI выкупил этот отель по дешевке и позиционирует его как базовый отель компании TUI. На ресепшене все как в совковом пансионате. Багаж в номер не доставляют, в 5 утра со спящим ребёнком на руках, чемоданами и коляской мы искали свой номер. За селились. Номер большой, но старая сантехника, везде трещины, если открыть окно залетают комары. Номер оказался очень сырым, присутствовал запах канализации. Поэтому за 20$ на ресепшене нам поменяли номер на более светлый и комфортный. Тоже конечно без ремонта, хотя было расписано, что во всем отеле, перед открытием сделан качественный ремонт. Но ладно номер как номер, жить можно, если не лазить по углам и не придираться. Убераются плохо, персонал киргизы. Выносят мусор, пылисосчт только по центру номера, моют санузел. Воду в холодильник не пополняли, надо брать самим в главном ресторане. Огромный плюс можно только поставить за питание. Большой выбор, чистая посуда. Уголок матери и ребёнка представляет собой стол при входе в ресторан на котором лежит блендор, микроволновка и т.д. Детский буфет маленькие столики со стульчиками и диванчиками для родителей. Меню пустые макароны, вареная рыба, курица, рис, овощи. Мой ребёнок ни ел там ни разу. Пытались кормить с общего стола. Из напитков разбавленной юппи, чай, кофе. По мимо главного ресторана, есть три аля карт на выбор шашлычный, пельменный и рыбный, в него как раз мы были записаны, но в связи с болезнью ребёнка так и не посетили. В главном корпусе есть бар с алкогольными и без алкогольными напитками. Есть кондитерская с мороженым в определённые часы, а так там можно сьесть пироженое, выпить чай, кофе и т.д. Ещё есть бар около бассейна и пляжа и в зоне релакс. Про алкоголь ничего сказать не могу, не пьём. Ужасный пляж, грязный, лежаки через один сломаны. Занимают полотенцамт уже с 7 утра. Просто кошмар. Вход в море не для малених детей. Нужны аквасоки, мой был в кроксаксах и мелкая галька забивалась, ходить не возможно. При отеле есть магазин пляжной одежды, цен не знаю не заходили. Услуги фотографа 1 фото 5 $, навязчивые продавцы магазина кожи, куртки, меха. Минимаркет с игрушками, полотенцами и т.д. Все тоже самое можно купить в два раза дешевле, если выйти в посёлок Текирова, идти пешком мин 10, 15. Мы ходили пару раз с коляской. Там есть аптека, магазинчик, все русскоговорящие. Для

развлечений детей в отеле горки, старые, облезлые, детская площадка из одной горки и двух качель. Клуб тукан представляет собой комнату в которой детей развлекают парочка 20 летних ани аниматоров. Сходили два раза на детскую анимацию, так средненько. Амфитеатр находится рядом с общественным туалетом. Основнной массой туристов оказались украинцы. В общем с маленькими детьми там делать не чего. За эти деньги можно было выбрать кучу других отелей. Перед покупкой тура, обязательно читайте отзывы. А лучше воздержитесь от посещения турецкой республики. На всем побережье присутствует вирус Коксаки, тур операторы и встречающаяся сторона умалчивает и не предоставляют информацию. Хорошего отдыва и берегите своих детей.

Светлана оценил сервисы

питание близко до моря
отель грязный пляж номера
Добавлено 03.09.17 12:11 (4 214 символов в тексте)

00:26 05.09.17

Полностью поддерживаю!!! Слово в слово
Были с вами в одни даты с 22. по 02.09. коксаки заболела сначала я, потом ребенок. это было ужасно! впервые ждала окончания отдыха.

11:10 08.09.17

Коксаки можно заболеть не только в Турции. Этим вирусом болеют и в России с июня месяца. Заразны они еще 2 недели с начала заболевания. В отелях при скоплении народа вирус быстрей распростроняется. Мы отдыхали с 18-29 августа. Больного видели 1 ребенка. Здесь кому как повезет, можно и дома заболеть, кучу народу заразить, а сказать, что эпидемия в Турции.

09:14 11.09.17

Чемоданы в номер отнес носильщик, показал как работает сейф. Минибар пополняли по нашей просьбе! Кола, фанта, чай липтон, сок, и конечно же вода! Пляж чистый, заход сложноватый!

15:13 11.09.17

Дорогая Светлана. Мы то же едем в сентябре в этот отель, тоже с ребёнком, очень расстроились от вашего отзыва! Но вы тоже не правы, хаить каждый может, вы попробуйте съездить за эти деньги на наш русский юг, что вы там увидите и что привезёте от туда... Это первое! А второе, если вас как то это поддержит, у на знакомые знакомых в начале лета съездили отдохнуть в Турцию, и все дети уже здесь по цепочке около 10 детей переболели. Так что поверьте, это как повезёт! А с наших югов что только не привозят, называть страшно ((( желаю вам всего хорошего!

Все отзывы Светлана (1)