Регистрация: 08.08.16

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Разочарование

Пару недель назад вернулись из Греции, отдыхали всей семьей с маленькими детьми.

Тур нас был комбинированный (1 неделя в Пефкохори и 2 недели в Ханиоти), бронировали мы его еще весной, отели подбирали по отзывам. Т/о Музенидис стандартно на высоте все четко, быстро, с комфортом.

В отель Lesse мы приехали в районе обеда, вежливый и улыбчивый персонал на ресепшне разговаривает только на английском.

Территория отеля хоть и небольшая, но очень ухоженная и красивая. Сосны, нагретые солнцем, розы, огромное количество актинидий за корпусом А наполняют воздух потрясающим ароматом. Около бассейна есть небольшая детская площадка с мягким покрытием, площадка хоть и не новая, но занять детей на некоторое время вполне возможно. Также при отеле есть магазин с крайне хамоватым русскоговорящим продавцом, которая не стеснялась орать на детей, разглядывающих продающиеся игрушки и делать ехидные замечания покупателям относительно их возраста и содержимого покупок, после чего совершать покупки там мы не стали.

Номера.

Нам достались 2 номера в корпусе А. Номера чистые, мебель приличная. Есть кухонный уголок и немного посуды, которой вполне хватает для приготовления обеда. Из минусов огромное количество муравьев. Но, пожалуй, самым огромным минусом корпусов отеля является полнейшее отсутствие шумоизоляции, разговоры соседей были слышны и справа и слева.

В отеле русских было немного, основной контингент отдыхающие из стран бывшей Югославии (сербы, албанцы, македонцы). Каждый вечер до часу ночи дети кричали, пока их родители выпивали в отельном баре. После пары ночей, проведенных за прослушиванием жизни соседей, мы пошли на ресепшн и попросили сменить номер, на что с вежливой улыбкой нам посочувствовали и сказали, что помочь ничем и никак не могут, так как отель заполнен на 100%. Да и переселение вряд ли бы решило нашу проблему, ведь все 3 корпуса отеля стоят вокруг бассейна и слышимость везде примерно одинаковая.

Пляж.

Дорога на пляж представляет собой унылую пыльную горку, где в один из дней мой ребенок упал и камнем рассек себе лоб. Пляжей около отеля 3 white, molos, и неорганизованный пляж. Так как мы не любители лежать на земле, то вариант неорганизованного пляжа отпал сам собой.

В первый день мы пошли на молос это оказалось неким тусовочным местом, где достаточно громко играет музыка. Не понравился нам заход в море и большое количество морских ежей. Ну и вай фай там какой-то неуловимый.

На следующий день мы отправились на пляж белого бара, где музыка оказалась тише, контингент отдыхающих приличнее, вай фай стабильнее, заход в море намного лучше и никакой живности не наблюдалось. Заказы у нас принимала милая улыбчивая девушка, которая под конец отдыха уже знала наши вкусы и приносила напитки самостоятельно. Чеки мы на всякий случай сохраняли, но ни разу они нам не пригодились. Минимальной суммы для заказов не было. Мы чаще всего покупали свежевыжатый апельсиновый сок по 6 евро за стакан или смузи по 7 евро.

Еда в отеле.

В отзывах прошлых лет, еде в отеле воспевали оды, и мы были уверены, что с этим-то точно проблем не будет, но, увы и ах, питание было сносным, не более того.

Завтраки, как и везде, разнообразием не отличались, недоумение вызывал омлет, есть который было решительно невозможно, так как он явно готовился из прокисших молочных продуктов и неоднозначно попахивал.

Каша также представляет собой что-то странное, соленая манка или что-то аморфное, похожее на крем вызывали недоумение у моих детей.

Ужины тоже не блистали. Холодный стол не менялся изо дня в день - зеленая нарезка, заправленная бальзамиком, фета, греческий салат, оливки, какое-то подобие оливье без мяса, нарезка из огурцов и крабовых палочек и несколько видов странных и малоаппетитных намазок .

Так же дела обстояли с гарнирами рис, картофель фри, спагетти и вареная овощная смесь. Удивило практически полное отсутствие овощных блюд.

В итоге 2 недели мой полуторогодовалый ребенок ел один рис, и к концу отпуска ненавидел его. Мясо, рыба, птица присутствовали в меню ежедневно, но приготовлено жирно.

Вообще весь отпуск присутствовало ощущение того, что еду стараются готовить максимально калорийную, наверное для того, чтобы гости ели меньше. Среди всего этого жареного разнообразия было сложно выбрать хоть что-то для детей. Десерт я пробовала лишь один раз, но дети ели, им нравилось.

Но то, что поразило меня до глубины души это отсутствие в отеле фруктов! Иногда, к самому окончанию ужина выносили арбуз, к которому выстраивались огромные очереди. Этот момент я решила выяснить у барышни, которая командовала официантами, на что та, картинно округлив глаза, заявила, что фрукты предусмотрены ежедневно. Куда-то убежала, и буквально через пару минут прикатили целую тележку фруктов. Пару дней все было отлично, но потом фрукты снова пропали. И я, уже проторенной дорожкой направилась к давнишней знакомой. На мой вежливый вопрос об отсутствие фруктов, эта дама устроила целый скандал. Подбежав к нашему столу, она очень громко и зло начала обвинять нас в том, что фрукты в отеле, оказывается, ест только наша семья, и еще, мы выносим их из ресторана, (любопытно как можно выносить арбузы?) и вообще дама уверяла нас, что у них есть еда и десерт, а фрукты присутствовать на столе не должны. Вот такая политика отеля. То есть тем людям, которым здоровье или диета не позволяют есть десерты с сахаром, альтернативы отель предлагать не хочет.

О конфликте я рассказала сотрудникам ресепшна, которые пообещали донести это до руководства отеля. Через день фрукты появились в ресторане даже на завтраках.

Развлечения.

Мы не относимся к любителям анимации, предпочитая развлекаться самостоятельно, но и тут администрация отеля все решил за нас.

Вечера живой музыки это просто самый настоящий ад для семей с маленькими детьми. Это мероприятие проходило еженедельно по воскресеньям. Ужин начинался не с 19 что само по себе поздно, а лишь с 19-30, когда уже большинство гостей, изнывая от голода, выстраивались в гигантскую очередь для того, чтобы взять еду. Десертов в эти дни не предусмотрено!

На импровизированной сцене у бассейна выступала неряшливая певица с насквозь прокуренным голосом и одним и тем же репертуаром. И продолжалось это безобразие до 23 ночи! Скрыться на территории отеля от хриплых завываний певички негде! Маленькие дети в номерах плачут от того что не могут уснуть. Но самое главное, то, что часов с 22 эту певицу уже почти никто не слушает, все расходятся, но поет она до победного.

В самом Ханиоти есть неплохая детская площадка с интересными качелями, крохотный луна-парк, прокат электромобилей. Множество лавочек и магазинчиков с сувенирами и прочими любопытными товарами. На набережной есть несколько любопытных ресторанов.

Аренда автомобиля.

Тут особая благодарность сотрудникам ресепшна, так как именно через них мы арендовали большой автомобиль по адекватной стоимости и на очень приятных условиях.

В заключении хочется сказать, что Греция удивительная и манящая страна. Мы однозначно еще не раз вернемся туда, но вот отель Lesse я рекомендовать не стану.

Добавлено 04.09.17 14:48 (7 079 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)