Регистрация: 06.10.15
августе 2017
23.08.17 - 01.09.17

Советую.

Четыре дня назад вернулись с Кипра. На острове первый раз. За плечами достаточно мест, в которых побывали и с целью экскурсионных поездок и с целью пляжного отдыха. В том числе и Куба и Тенерифе (это из недавнего). Весной летала на Крит (Кстати осталась в умилении от острова) . Отель Грешен бей 5 в Айя-Напе решили выбрать из-за великолепно песчаного пляжа. Выбрали и не прогадали. Отель очень приятный. Откровенно рассчитан на тип питания HB или BB , и это мне нравится – нет этого нагромождения непонятных турецких салатов и тарталетных фенечек. Буфет по-разнообразию достаточно скуден, но кухня вкусная и вполне достаточная. Можно поменять без проблем ужин на обед. Мы , собственно так и сделали. Хватало с толикой. Да и не хотелось идти в таверны (которых предостаточно в округе) в зной. Приятнее было перекусить в обед в комфортном кондиционированном зале. Магазинчики, ресторанчики в шаговой доступности. Мэзе и клефтико подают везде. В среднем ужин обходился (с напитками) 35-40 евро. Приятный рум сервис. Правда скудноват, но вкусен. Не намного дороже, чем в окрестных ресторанчиках.

Нам несколько не повезло при заезде. Прилет был ранним. Долго ждали номер. Но все же выбрали. Из стандартных, конечно нужно брать больший по площади. Тот, который рассчитан еще на доп. место . Я специально сначала посмотрела номер , заодно оглядела открытые ближайшие и муж попросил предоставить тот, который нам понравился. Предоставили. Мы отблагодарили (20 евро). В номере все чисто. Уборка стандартная и корректная. Чудная лоджия. Фен,к слову, спрятан в ящике стола под зеркалом.

Из изысков: имеется кнопка «не беспокоить» над прикроватной тумбочкой. Если не хотите, чтобы во второй половине дня к вам как снег на голову без стука и предупреждения не вошла старшая «la femme de menage» для проверки качества уборки ВКЛЮЧАЙТЕ кнопочку и закрывайте дверь на внутренний замок!

Очень расположил пляжный сервис. Во-первых, бронирование пляжных комплектов и около бассейна и непосредственно в пляжной зоне на весь период пребывания. А также система заказа барного меню через кнопку оповещения, которая расположена на стойке зонтика. Оч. мило и удобно. Гораздо комфортнее чем через роллеров. Гарсон прибегает через 3-5 минут после вызова.

Кого интересует - имеется оч. приличный спорт зал. Теннисные корты с искусственным покрытием (3). Всегда можно без проблем пригласить приезжающего тренера. Малый теннис. Вообще оч. милая и уютная территория. Даже на пляже имеются оливковые рощицы с тентами и шезлонгами. Море просто фантастическое. Вода шелковая. Вход с мягчайшим песочком. Акватория приблизительно метров 120. Не вылезали из воды по 30-40 минут.

Вобщем, отдых удался. Спасибо персоналу за чуткость. Всем советую.

прекрасное море. хороший пляж. приличная кухня.
очень много детей площадь стандартного номера (на двоих) маловата.
Добавлено 04.09.17 17:33 (2 923 символов в тексте)

12:01 23.10.17

"Немного напрягало, что на свободную полоску пляжа между отельной территорией и кромкой моря приходило достаточно большое количество народа с муниципального пляжа. "Смешно...А народ- то,лежащий на пляже не напрягало,что так близко от муниципального пляжа стоит отель?