Регистрация: 23.09.14
августе 2017
17.08.17 - 27.08.17

Прекрасный отель! Вернемся еще!

Хочу оставить свой мега-положительный отзыв об Alhambra;))) Вернулись оттуда неделю назад. Отдыхали вдвоем с мужем 11 дней. Это уже вторая наша поездка в этот отель, первый раз были в сентябре 2016г. Как и в прошлом году, уезжали мы практически со слезами на глазах и твердым намерением вернуться еще.

Расположения отеля очень удачное: недалеко жд станция, прямо рядом со входом остановка автобусов, в 3х минутах ходьбы большой супермаркет Каррефур, до моря тоже 3мин пешком.

Номер нам дали на 2м этаже в новом корпусе с видом на бассейн и сцену, об этом я заранее писала в отель, и еще раз попросила при заселении на ресепшн.

Я хотела, чтобы можно было по вечерам с балкона слушать живые выступления артистов. Хочется отметить, что только в этом отеле каждый вечер живая музыка, что несомненно плюс отелю)) И каждый вечер там проходят танцы перед сценой, причем танцуют все, и стар и млад. Даже официанты с подносами, и те пританцовывают)) В перерыве между танцами аниматор Ангел проводит мастер-классы по латинским танцам, очень зажигательно и весело)) Но, кому нужно пораньше ложиться спать - просите другой номер, с видом на сцену раньше 12ч вы не уснете.

В номере есть холодильник и сейф, все за дополнительную плату. Мы не пользовались, деньги и документы хранили частично в чемодане, что-то с собой. Ничего не пропало.

Уборка нормальная. Сразу скажу, мы не из тех туристов, которые требуют ежедневной смены белья и полотенец. Когда там что меняли, я даже и не замечала, так как в номере мы только спали. Но всегда все было чисто, мусор выносили.

Питание просто выше всех похвал, особенно ужины. По пятницам и субботам вечера испанской кухни с сырами и хамоном, в воскресенье утром на завтрак кава (испанское шампанское). Обеды мы не брали, один раз поменяли пропущенный ужин на обед, и нам очень понравилось. Вобще, в отеле очень гибкая система смены ужин/обед. Чтобы поменять, нужно сказать об этом девушкам на ресепшн накануне до 19ч. Если предстоит ранняя поездка, можно поменять завтрак на ланч-бокс (пикник), об этом тоже нужно говорить накануне.

Также, в отеле есть большая зона солярия на крыше с джакузи, это бесплатно. Я там побывала только в последний день, так как море все-таки рядом)

Девушки на ресепшн русскоговорящие, приветливые и всегда готовы помочь. Хотя, проблем у нас и не возникало.

Мы самостоятельные путешественники, поэтому из экскурсий я взялав Рупит и Бесалу, куда самим добраться сложно. Очень интересно и безумно красиво, но, конечно, утомительно. Во всех остальных местах мы побывали сами, своим ходом. Были на Монтсеррате, Сан-Мигель дель Фай, в Жироне, в Тоссе-де-Мар, несколько раз в Барсеолоне. В Испании очень хорошо развит общественный транспорт, много куда можно добраться своим ходом. Если кому интересно - могу подсказать с маршрутом и проездными билетами.

Вобщем и целом, впечатлений у осталось море, и только положительных. Мы очень довольны отелем, за все время пребывания и в этом, и в прошлом году не было ни одного отрицательного момента. Я просто влюбилась в Каталонию)) И, по-моему мнению, Alhambra - лучший отель в Санта - Сусанне. Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу отеля за прекрасный незабываемый отдых. Alhambra - это единственный отель, куда мне хочется снова вернуться, и мы это обязательно сделаем в следующем году!

Elena Ziuzina, Miron Ziuzin

Добавлено 05.09.17 17:05 (3 358 символов в тексте)

16:00 12.04.18

Здравствуйте. Подскажите, сколько стоил wifi в отеле. Спасибо