Регистрация: 21.06.14
Читательский охват: 19579
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Наш чудесный отпуск на о.Крит

Всем привет)

Отдыхали в Pantheon hotel в августе. Нам все очень понравилось,отель отличный.Греки,которые работают в отеле очень гостеприимные и веселые,всегда готовы поболтать с вами))

Состояние отеля хорошее- в номерах недавно был сделан ремонт и номер выглядит привлекательно (для Греции это очень хорошо,потому что обычно в Греции номера очень простые- белые покрашенные стены и обычная не примечательная мебель,на интерьере греки не очень замарачиваются даже в отеле 4*) У нас был номер 322.Очень хороший номер- есть балкон со столом и 2мя стульями и с красивым видом на море и на сад,рядом с балконом растет красивое дерево,шкаф,тумбочки, телевизор ЖК, картина, хорошо оснащена система подсветки комнаты- есть даже освещение балкона,которое можно самим регулировать из номера.В ванне тоже хороший ремонт- ванны нет есть душевая кабина.

Питание- в отеле есть 3 вида питания ВВ,НВ,АL.Мы брали полупансион (HB).Кухня нам понравилась- есть множество блюд и можно выбрать всегда.На завтрак были омлет,вареные яйца,сосиски,нарезка из сыра и ветчины,салаты,ина десерт- кекс,раздичные булочки,множество видов джема,шоколадная паста,мед,есть тостер,греческий йогурт,творог,хлопья и пр.Напитки - 2 вида соков- яблочный и апельсиновый,кофе.Особенно мне понравился спред из оливок- он был из зеленых оливок и из черных- они оба очень вкусные.На ужин также был спред,мусака (традиционная греческая),курица,рыба в различных вариантах,картошка , тушоные баклажаны с чесноком тоже очень удались, различные салаты как обычно в Греции,сыр.На десерт- греческое желе очень вкусное,разные пирожные( их меняли каждый день), из фруктов арбуз и дыня,апельсин и яблоко.Скажу сразу,что фркуты очень быстро разбирают- но,если вы попросите администратора ,то они еще нарежут и вынесут.На полупансион на завтрак можно пить кофе и соки сколько хочешь,а на ужин нет,никакой жидкости- можно купить в баре вприципе около 2 евро за стакан вина.AL инклюзив брать не рекомендую,мы не брали ,потому что отель находится на 3ей линии и ясно что с моря ехать обратно в отель неудобоно ,а в отеле сидеть никто целый день не будет это просто скучно.

Уборка- убирают 1 в 3 дня,один раз мы оставили чаевые- ничего не изменилось,лучше не стало,причем полотенца нам даже не поменяли,а подняли с пола и повешали на балкон(хотя в этот день должна была быть замена полотенец),естественно чавыех больше мы не оставляли.Полотенца не очень новые,но норм.

Пляж- до пляжа очень далеко,от отеля ходит шатл(маленький автобус на 11 человек)- на него надо записываться заранее, после 18.30ч вечером, чтобы уехать на следующее утро(записывают сразу туда и обратно ,можно выбрать время).Шатл останавливается возле парка- парк очень красивый,кроны деревьев,красивые краны с водой,памятники,там и дети резвятся.От парка идти минут 20 до пляжа если по старому городу Ретмино.Скажу сразу гуляли в свое удовольствие и 20 минут эти был только наслаждением.Первый день не успели записаться на шатл и пошли пешком.Идти минут 35,но по трассе,нет никаких ограждений,а когда темно и того хлеще,удовольствия никакого.Пляжей очень много ,можно выбрать какой больше понравится- обычно стоят от7-10 евро 2 лежака и зонт.Первые пляжи от маяка они дороже 10 евро(т к юди не хотят идти далеко),но там не очень условия- вход в море,вай фай не особо хорошие.Пройдя дальше уже лучше море и дно.Я могу рекомендовать Haagen Dazs - там хорошее море и вход,лежаки и зонты,всегда играет хорошая современная музыка,в оснвоном греки,итальянцы,немцы, русских мало.Есть также место для хранения ценностей- ящик с замком прикреплен к зонтику- даете 5 евро официанту он выдает ключ,а потом когда отдаете ключ он вернет 5 еврики.Есть рядом душ.Так же напротив пляжа есть кафе Haagen Dazs тоже очень приятное место.В этом кафе есть туалет.Обедали мы рядом с пляжемюТам множество ресторанов и кафе,думаю выбелерет себе обязательно)) В среднем на 2х счет 25-30 евро это если с вином.Порции огромные как всегда)) Если берете греческий салат берите один на 2х))

На Крите я уже в 3ий раз и всегда вдохновляюсь островом!!! Ретмино потрясающее место.Очень длинная полоса пляжей (справа от маяка),очень красивый город с всевозможными магазинами,сувенирными лавками,с ресторанами и кафе.Особенно нам понравился старый город Ретимно- узкие улочки,красивые дома,цветы и улыбающиеся ,довольные греки,которые живут своей обычной жизнью.

Советую обязательно сьездить на запад острова в г.Ханья.Он где то 40 мин на машине.Это недалеко.Рядом с Ханья есть пресное озеро.Также от Ретимно можно сьездить на юг острова на Баллос- где розовый песок и Литвийское море.Море очень красивое здесь и теплее.Ездили в Бали- там очень красиво и уютно.3 пляжа,порт,магазинчики.Мы ездили в Пещеру Зевса это уже на востоке острова рядом с г.Херсонисос( 2,5ч от отеля),в Кносский дворец в г Ираклион(2ч от отеля).Все эти места рекомендую.

Если хотите тусовок однозначно сьездите в г.Херсонисос- молодежный тусовочный город.Там Palm Beach Club и New Yourker - эти мои самые любимые места- там можно отдыхать и загорать днем , а ночью они открывают двери как ночные клубы.И конечно сходите в Крепость Фортецца в Ретимно - открыватеся шикарный вид и крепость очень древняя,так же в Крепости проходят концерты.

В августе цены подняли ровно в 2 раза на аренду авто,это август))

В отеле отдыхают русские,итальянцы,поляки и греки.Все в основном семейными парами или с друзьями,очень приличные люди.

Анимации в отеле нет,один раз была дискотек- приехали греческие танцоры в национальных костюмах и танцевали сертаки ,потом танцевали сертаки уже все вместе, а потом была просто дискотека.

В отеле есть камера хранения багажа 2 евро.

Есть бассеин в отеле,лежаки,но вай фай не ловит на бассейне.Мы покупали греческую сим карту за 17 евро- та мбыло 5ГБ интернета.

В целом у меня остались очень хорошие впечатления от отеле.Нам понравилось.Минус все-таки что не очень удобно добираться до пляжа - нужно ездить на автобусе и в самом Атципопуоло вечером негде пройтись- только дорога и дома.

Если бы отель перенести поближе я бы поехала в него еще несколько раз))

Логотип отеля

Старый город Ретимно

Развлечения и спорт

Крепость Фортецца в Ретимно

красивая территория внимательный персонал бассеин хороший вай фай в номерах хорошие номера
далеко от пляжа
Добавлено 05.09.17 18:46 (6 049 символов в тексте)

15:16 06.09.17

Добрый день, Александра! Успела назадавать Вам кучу вопросов под другим отзывом, если не сложно, может быть ответите в своем?)
Что касаемо возникших вопросов после прочтения Вашего отзыва напишу тут)
Получается Вы все-таки рискнули попробовать пройти пешком до пляжа? 35 минут это до какого пункта? Вы были с картой?
По поводу шаттла, получается надо сразу знать, когда обратно? А если мы захотим несколько раз туда и обратно съездить, запишут?)
И подскажите, есть ли диетический стол в Отеле, если заметили конечно)
Заранее спасибо за ответ!

11:20 07.09.17

Диетического стола нет.Хочу уточнить,до пляжей в Ретмно можно идти и по прямой дороге ,не обязательно через крепость Фортеццу.Про такси мы узнавали если сьездить до Бали(30мин )стоит туда-обратно 40евро(таксист ждёт около 2х часов). До Ретимно ехать где то 15 мин ,соответственно и цена будет ниже)Автобусы ходят ,но мы не ездили на них,до пляжа ездили на шатле или брали авто и байк

12:17 07.09.17

Я на счет пляжей интересовалась, что да, если прямо, то там не оборудовано ничего, выход только шаттл или авто.
У нас бОльшая часть компании на All, поэтому днем возвращаться точно будут в Отель, жаль, что шаттл не ездит чаще.
За номер, я так понимаю, Вы не доплачивали, чтоб заселили в свежий, красивый?
Спасибо за ответы, Александра, скоро и мы там побываем))

14:39 07.09.17

Вы уточните на месте может и можно ездить на шаттле чаще если есть места.За номер мы не доплачивали,нам дали очень хороший номер 322 )Единственное я указала при оформлении путёвки что желательно номер на 2м этаже Нам дали на 2м.

11:40 12.09.17

Александра, спасибо за столь содержательный отзыв!!!)) А вы про такси на Бали только узнавали или всё таки на нем туда и поехали?

15:01 12.09.17

Добрый день)мы узнавали на ресепшн ,сказали туда обратно 40евро и таксист подождёт 2 часа там.Мы взяли байк в отеле на сутки за 35 евро,это интереснее,ехать минут 30 на байке )

13:10 18.09.17

Добрый день! Александра, а в номере был фен? Рабочий, все нормально? С собой брать не нужно свой?)

17:21 18.09.17

Добрый день)в нашем номере былОбычный фен как во всех отелях ,он прикручен к стене

17:27 18.09.17

Спасибо. И ещё вопрос, Александра. А утюг в отеле можно было раздобыть?

Все отзывы Александра (11)