Регистрация: 28.03.15
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

1.7

Ужаснейший отель

Запланировали отдых летом всего за неделю, решились на Турцию только по тому, что был прямой перелет Мурманск-Анталья. При выборе отеля здесь на сайте еще не было столько отзывов с претензиями, решающий момент выбора было море, так как пловец из меня никакой, то искала детский пляж. Тур приобретен у Санмар, регистрация уже была у Корел.

Из Антальи выехали в отель в 7 утра, дорога заняла менее двух часов. Оставив чемоданы в холле рядом с ресепшеном (ни о каких комнатах хранения там не и слышали), мы пошли осмотреться. И тут же поняли что нас ждет в ближайшие две недели полная клоака! Первое что бросается в глаза, а точнее в уши это непрекращающийся громкий треск цикад, но это не самое страшное, привыкли спустя неделю.

Так как перелет был ночной и в 10 утра мы вались с ног, то очень хотелось заселиться раньше и как мы думали 20$ решат эту проблему, так нам сказала не приятная, полная женщина за стойкой ресепшена. Но увы придя в номер на пятом этаже через мин 40, мы увидели, что он просто не убран после съехавших туристов. Везде валялись бычки, номер прокурен, всюду мусор, грязное белье. Ладно мы дали еще час горничной на уборку. Но придя во второй, потом в третий раз ничего не изменилось. Нервы начали сдавать, что и почувствовала на себе администратор ресепшена, кинув мне смятые 20$, сказала ждать 14:00.

Теперь начну по порядку.

НОМЕР - в принципе жить можно, если вымыть все в дезинфицирующими средствами.Мебель старая, ванная комната грязная, чужие волосы, везде налет от воды. Холодильник, кондиционер и телевизор работали (на последнем правда всего два русских канала и те с новостями) Сейф в шкафу. Ковровое покрытие грязное, что такое химчистка думаю там не слышали вообще.

РЕСТОРАН - а точнее столовая это отдельный разговор! Такой помойки не встречали вообще нигде! Не понятно почему заявлено "ультаониксклюзив". Через три дня от этих помоев начинает тошнить. Мяса нет, вообще нет! Соевые котлеты, вареные куриные голяшки и обрезки непонятного происхождения вперемешку с овощами не в счет естественно.Разносолы все вообще несъедобные, сладости с виду вроде ничего, но все на один вкус, который так же не очень. Фрукты за две недели оставались неизменными - никакой арбуз, зеленые яблоки, вялые апельсины, безвкусные сливы и вечером дыня - всё! в Турции! В августе! Ежедневно на обед повара баловали туристов, тем что не доели вчера иногда и позавчера на ужин. Не мечтайте о блюдах на гриле, как других отелях, максимум это будет вонючая шаверма из бараньих обрезков, мелкая форель или курятина без соли и перца. Учитывая что "ресторане" пятерки едят еще туристы из соседней четверки, то не трудно представить что творится там! грязь, вонь, недовольный персонал, нехватка мест и огромные очереди.

БАРЫ - в отеле который позиционирует себя как пять звезд всего один бар с алкоголем! Это нормально вообще?! Это бар у бассейна, очень грязное местечко с угрюмым молодым барменом. Пойло которое там разливают нельзя назвать напитками, ну может кроме пива, которое было более-менее сносным, если выпивалось быстро и под вяленую рыбку заботливо захваченную из дома. Бар в лобби предлагает только пиво, растворимые соки и горячие напитки. В самом бассейне есть заброшенный водный бар.

ПЛЯЖ - что бы туда попасть, надо преодолеть крутой спуск по лестнице. Сам пляж представляет собой маленькую лагуну с пирсом и песком. Штук тридцать сломанных и грязных лежаков и всё. А нет, еще забыла множество мусора и окурков в песке. Бара на пляже нет и если вы заходите что нибудь выпить, то готовьтесь к беготне по крутой лестнице к бару у бассейна. Побывав на этом пляже один раз в день приезда, остальное время мы провели на пляже соседней четверки, хотя и там обстановка не лучше. всюду мусор, стаканы, окурки, рваные лежаки и сломанные зонты, но по крайней мере рядом бар с пивом, напитками и закусками.

МОРЕ - да шикарное, теплое, чистое, но это никак не заслуга отеля!

ОБСЛУЖИВАНИЕ - единственное что делали хорошо, так это меняли постель, ежедневно и выносили мусор. Пылесос горничные таскают за собой видимо для антуражу. Уборка никакая вообще.

АНИМАЦИЯ - как уже было ни раз тут написано, ее просто нет. За две недели абсолютно ничего интересного по вечерам, пару раз дефиле от магазина кожемеха, с наглым втюхиванием товара заезжим дурачкам, пару раз пьяные вопли в караоке с песнями Успенской и Любе. Днем на бассейне только заунывная музыка и полное отсутствие анимации.

ИНТЕРНЕТ - В номерах отсутствует. За две недели полноценно удалось воспользоваться только пару раз и то в баре четверки.

SPA - уж не знаю на кого рассчитан такой дешевый развод с космическими ценами. Массаж, скраб и непонятная маска от 40 до 180$. В самом хамаме грязно, сауна не плохая.

БАССЕЙН - просто проходя мимо в нос бьет резкий запах хлорки, поэтому за все время ни разу не возникло желания там купаться.

СЕМЁН - персонаж заслуживает отдельного внимания. Отельный гид Семён от компании Корал производит вполне хорошее впечатление, пока вы не скажете, что не намерены покупать у него экскурсии по бешеным ценам. Прямым текстом: или вы сейчас покупаете у меня или убирайтесь, очень мило! Так же предлагает обмен валюты по выгодному естественно только для него курсу. Для справки если решите брать экскурсии, то делайте это в Авсалларе, цена будет в несколько раз ниже чем в отеле.

ОБЩИЕ МИНУСЫ - огромное количество детей в отеле, постоянные очереди на лифт, неприветливый (за редким исключением) персонал, нехватка пляжных полотенец и постоянные задержки по времени выдачи, грязная посуда везде, приторный запах бытовой химии по всему отелю, откровенно лучшее обслуживание для местных, если вы турок, то вам и напитки в стекло всегда нальют и заботливо место на пляже полотенчиком забронируют и еду принесут в ресторане лучший кусок.

Если не хотите травиться столовской едой, рекомендую съездить на рынок в Авсалар по средам, там найдете множество фруктов, ягод, орешков и прочих вкусностей по приятным ценам. Так же в поселке много кафешек где можно поесть человеческую еду, а не корм как в ресторане.

Первый раз считали дни до отъезда в отпуске в этом отеле. Хотя много с кем общались и в разговорах многие туристы говорили, что приезжают сюда уже не первый раз, но в этот год однозначно последний. Многие приехали в третий-четвертый раз и были просто в шоке от таких перемен. Раньше отель Алара Стар был звездой Инжекума, но то что с ним стало в последний год - это провал, репутацию уже не вернуть.

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

их нет
этот отель сам по себе один жирный минус
Добавлено 05.09.17 19:19 (6 423 символов в тексте)

17:01 13.09.17

Были в августе с семьей.Все ,что описано в этом отзыве, абсолютная правда.До сих пор в шоке от грязи и хамства персонала. А в еду в ресторане они разве что не плюют (по крайней мере на людях). Застрять в лифте по -моему успели там все.

22:49 10.10.17

Согласна с отзывом.