Регистрация: 15.06.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

В целом отдых удался)

Отдыхали семьёй , двое детей (3 и 8 лет) две недели с конца июля по середину августа. Что касается перелёта: 1) нам обратно поставили рейс на 12 часов раньше, от того времени когда бронировали тур, очень огорчились, но когда пришли в отеле смотреть время вылеты то оно изменилось на вечернее поэтому мы были очень рады что у нас не отняли один день, так как один уже был потерян по прилету туда. 2) очень удивились тому, когда летели туда, нам в место обеда выдали малюсенькую булочку с каким-то паштетом посередине! Детям вообще не вариант такое есть! Хорошо фрукты брала в дорогу. В остальном все прошло хорошо. Трансфер то же. По приезду в отель, не сразу поняли что комнатка в которую мы зашли был рецепшен! Все достаточно скромно.

Сначала нам предложили один номер в основном здании, там очень мило, уютно но нет кухни (нам она принципиально нужна была) и вечером очень слышны звуки с кафе, которое рядом (стучали вилками и ножами, громко шумели кондиционеры) и ещё один номер уже с кухней возле бассейна, там мы были просто в ужасе от увиденного ( очень темно, обшарпано, в спальне жулко воняло сигаретами ) поэтому мы отказались в пользу первого.

После похода на ужин и завтрак поняли что детям завтрак и обед я буду готовить сама так как там они ели плохо. Мы попросили о смене номера. Любезная и очень хорошая менеджер на ресепшн , она правда на русском не разговаривала , предложила нам замечательный вариант в дальнем корпусе на 3 этаже. И вот с этого дня у нас начался замечательный отдых, так как из номера были видны и горы и море! Даже готовить с таким видом одно удовольствие! Убирала не плохо, очень любезная уборщица.

Про питание: считаю для взрослого ребёнка и его родителей оно отличное! Очень вкусно готовят! А вот на счёт детей тут нюансы! Детское меню картошка фри и мясные фрикадельки с перцем! В остальном все мясо, курицы и рыба Подаются в соусах которые не всем подходят детям! Кто то не заморачивался и весь отпуск горой накладывал детям фри, я так не могу и по этому на ресепшен попросили на ужин нам готовить все на пару или отварное. Да делали каждый день, за две недели один раз былые куриные ножки и один раз телятинка, в остальные 12 дней давали говядину отварную которую тяжело жевать. Кое как ели. Но это мы такие привередливые) Было Вино белое и красное бесплатно у кого все включено, пить красное вообще нельзя, белое более или менее! Коктейли платные 6 евро, брали секс на пляже, жаль потраченных денег, один лёд и не о чем. За 12 евро могли купить очень хорошее вино в супермаркете. Самый дешёвый находится в посёлке в самом конце улицы называется Халкидики. Персики брали и бананы просто замечательные там, в прочем как и сладости . Правда взяли халву оказалась пресной и не вкусной.

Фрукты в отеле давали очень мало, арбузы, дыни зеленые, на второй неделе появился виноград, а вот персики и яблоки были просто залипня и не сгрызешь. Были пару раз макароны с морепродуктами, очень вкусно. Сладостей очень мало, было мороженное.

Анимации нет. Детей развлекали раз в три четыре дня, танцевали с детками и потом тупо включали диафильм про миньонов на греческом. Пару раз была сахарная вата и попкорн, но выглядело это так , раздали детям по разу, некоторым по два и быстренько выключали и убирали в подсобку! Не дай бог кто то ещё захочет! выглядело это дико! Детская площадка в ужасном состоянии, вся обшарпанная, когда приехали был сломан один петух на пружине, от туда торчали гвозди и сломанные деревянные части! Ужас! Ни кому так и не надо было за две недели его убрать, по нему видно было что сломан он давно. Но к концу отдыха сломалась вторая такая же качалка на пружине, прям отвалилась верхняя часть осталась железная пружина торчать. Пошла на ресепшен напомнить про технику безопастности детей! Круглые глаза были! Да сломан, первый раз слышу!

Пишу отдых удался так как эти все не дочеты не смогли испортить нам отдых! Море спокойным было два дня, остальные дни из за ветра были волны, приспосабливались несколько дней, не привычно, особенно детям, но потом старшая дочка с успехом научилась на них кататься)

На второй день отдыха мы отправились на Санторини на два дня. Это было круто! есть возможность езжайте на два дня. Мы за первый день беготни не особо осознали где мы и что происходит так как 30 минут в г.Ия личного времени, 30 в г.Фира. А это очень мало поверьте.

Потом от Малии в Херсонес и обратно курсирует паровозик, остановка метров 800 от отеля в лево. Нам в принципе очень понравилось, не понравилось то за 34 евро ты привязан к расписанию, так как можно сойти в другом посёлке погулять и на паровозе предъявив чек вернуться. Внимание, есть остановка возле Стар Бич, там он развернутся может раньше от того места где высаживал, так как две площадки и если ты не заметил что он едет, а ты стоишь на дальней площадке , то он попросту там развернёться и уедет, что к примеру будет большим огорчением если он по расписанию последний. Имейте ввиду.

Вообще Малия маленький посёлок , если хотите что то достойное купить из одежды там для детей пару тройку отделов, а вот со взрослыми вообще беда, один мы только нашли. А так лучше в Херсонес ездить либо на машине, либо на автобусе до него идти минут 15, в отеле подскажут как добраться, за 5.20 евро за 3х (младший бесплатно) спокойно доедите.

Таким же образом и на этом же автобусе можно доехать самим в Океанариум! Это правда вещь! Очень понравилось! А больше всего то что экскурсии пробегали там с бешеной скоростью, а мы спокойно могли и пофоткаться и посидеть на лавочке и посмотреть на метровых рыб! Советую.

Да, аккуратней с отельным гидом, смотрите внимательней что оплачиваете, так как мы выбрали две экскурсии и одна из них для нас была полным сюрпризом. Так как она поняла что то другое и впарила нам поездку по Античному Криту в место детского дня с детскими развлечениями (лабиринт, океанариум, динозавры) Было очень обидно за зря выброшенные деньги. Экскурсия вообще не понравилась , кроме обеда в горном кафе с видом на горы) было вкусно, наливали вино.

Вторая экскурсия Мирабелло, очень понравилась, советую.

В самом отеле в бассейнах не купались принципиально, боялись инфекций. Нас они миновали)) В целом отель маленький , погулять не где. Мы в доль дороги в посёлок гуляли. Да очень не понравилось что вдоль дорог нет пешеходных дорожек, очень не удобно, в самом посёлке они уже есть, как и в других, но чуть отходишь и как то ущербно себя чувствуешь. Много брошенных домов и магазинов как на окраине так и в центре. По началу как то даже пугало, потом привыкли и носились мимо не глядя) В целом отель хороший. Очень приятные менеджеры отеля! Спасибо что старались сделать отдых наш комфортнее!

Жаль что в Европе за приличные деньги ты получаешь относительный минимум услуг, никак не можем привыкнуть после того обилия всего в Турции, поэтому не вольно и сравниваем.

Так что если грамотно спланировать свой отдых и взять побольше евро! то и у вас сложиться самый замечательный отдых!

evgeniya оценила сервисы

питание расположение
анимация детская площадка
Добавлено 06.09.17 07:51 (6 935 символов в тексте)

13:20 20.04.20

Normalnij otel v Evrope stoit ot 800 eu.. all inclusiv.. na celoveka...eti vse budzet oteli...

Все отзывы evgeniya (2)